ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Ivangog73, а какая там флэшка что не определяется? Если прога её видит саму то по идее в тюнере тож должна видеть. Мож там с установками надо поиграться или что-то типа на 4100С морду отключают что б флэшка определилась, там ведь тоже коннект с мордой есть а флэшка "незаметна" иногда бывает.
Флеш там F16-100HIP .морды как таковой нет отключать нечего джитаг выдаёт
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
RegData = 0x00000000
Версия процессора Ali = 3329
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово
различные версии джитаг и базовые адреса ничего не меняет, хотя выпайка 8 ногой флеш не такое-уж страшное дело простым паяльником.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
морды как таковой нет отключать нечего
дык я ж не в буквальном смысле слова - я имел в виду по аналогии. В тех же 4100С морда подвешена на теже линии, что и разъём джитага, и получается что подсаживает шину, потому её надо отключить. Так же были версии клонов(аппаратные) где были допаяны резисторы и т.п. Тут, возможно, тоже что-то в таком духе. Это только предположение, т.к. пока что имел в руках такие девайсы, но разбирать ещё не приходилось.
выпайка 8 ногой флеш не такое-уж страшное дело простым паяльником.
с этим согласен полностью - выпаять вовсе не проблема и не составляет никакого труда.
 

brat_2

Пользователь
Flash Base адресс = 0x1FC00000
поиграйся с адресом 0xBFC00000,0xAFC00000,0x0FC00000
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Flash Base адресс = 0x1FC00000
поиграйся с адресом 0xBFC00000,0xAFC00000,0x0FC00000
Игрался я с различными адресами в том числе и указанными вами дня 3 мучился хотел найти решение без паяльника потом восстановил указанным выше способом и вернул клиенту .
 

djek61

Пользователь
как работает Jtag под Windows 7

Добавлено через 1 минуту
Что то у меня программа Jkeys Ничего не видит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как работает Jtag под Windows 7
никак
Что то у меня программа Jkeys Ничего не видит
а тебе винда №7 дала доступ к портам? ну т.е. проге она дала доступ к порту? я уверен что нет.
http://forum.sat-expert.com/windows-7/17462-proshivka-resiverov-pod-windows-7h64-i-jtag.html
 

djek61

Пользователь
Нет не дала и что делать

Добавлено через 1 минуту
При какой Винде коректно работает ?
 

djek61

Пользователь
При какой Винде коректно работает jkeys 2.9.11
 
Последнее редактирование:

vik4435

Профи в Сат-ТВ
С праздником всех мужики!!!
У меня такая беда, ресивер сдох от прошивки через шнур 232, наверное залил не то,теперь пытаюсь восстановить через JTAG и ни чего не получается. Блок питания проверял все напряжения в норме, да и с другого рабочего ставил, с начала было ощущение, что блок питания.
Короче окне программы пишет следующее:
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 132174
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка
иногда практичеки через раз вообще одни нули, бывает доходит до определения флеш и пишит типа нет инфы в ИНИ файле, уже голова кругом идёт .
двое суток возле него лажу и толку ноль не знаю на сколько хватит терпения, выкину нахер.
если кто может помогите заранее благодарю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ресивер BigSTA 6500 LUX
чёта имя непонятное у девайса. Ты бы поподробней написал что ли...что за проц в нём, какой его родной софт и какой влил....какая ОСь на компе, какой интерфейс...тут же не шаманы и провидцы что б по трём буквам решить проблему.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
ресивер BigSAT 6500 LUX это клон ГЛОБО, после этой (bigsat_3329C_EMU_1.2.14_SKY.abs) ресивер сдох, перед ней заливал вот эту (bigsat_EMU_1.3.65_SKY.abs) работал нормально, а стояла уже не помню, что то 1.3.30, процессор не скажу какой так как стоит на нём радиатор 3329 или В или С, флешка, вот что на неё написано:
М29W160ET
70N6 H
880BH V5
SGP 88 627 , система у меня стоит WIN ХР sp3 XTreme 2011
JTAG интерфейс на микросхеме 74HС244 покупал готовый, проводки для подключения к ресиверу не более 20 см, может меньше.
сейчас попробую фотку платы ресивера выложить, если получится, НЭТ галимый, через мобильник сижу на компе, часто срывается, а другого у нас пока нет.

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------


Вот фото платы BigSAT 6500 LUX
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с такой флэшкой это клон глобо 7010А который на проце 3329В, потому что он сдох не удивительно от софта для 3329С.
Вот тебе ссылка и там внимательно первые страницы обязательным образом а вообще чем больше страниц там прочитаешь тем легче тебе будет. Там есть все файлы и много подсказок.

Да, фото подтверждает что я сказал - это 7010А на 3329В. Кстатьи там по ссылке если будешь внимателен то сам увидишь, фотки я там выкладывал тоже.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Там я поставил две точки, для ввода в режим DEBUG, не знаю какая из них верная пробовал и так и так, на форумах пишут, кто на R23, кто на R36, или на R35, но помоему они связаны между собой или я не прав, потому у меня и не получается, а может здесь вообще всё по другому, и морду я отключил как мне советовали. Кто то мне на форуме говорил, что может напруги не хватает, я замерял 3.14в, но может и прибор врать.
Я взял похожий ресивер, плата такая же, только один выход под скарт, замерял на нём напряжение на 195 ноге процессора, там при вкл. и выкл. разница: 2.95в и 3.14в, а в моём 3.14в постоянно, как будто он всё время в режиме DEBUG. А ещё мне посоветовали подать не 3.3в, а 5в, только я ещё не решился, хотя пишут, что от этого ни чего фатального не будет, кстати, это советовал мне СаНик, просил передать привет, если с вами пересекусь на форуме.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Не могли бы вы меня ткнуть носом, куда поставить галочку с такой флешкой как на фото, уже всё перепробовал, результат разом такой:
FileVersion = 1.0.6.11
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
разом такой:
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 139216
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка
на разных прогах, читаю тему: " прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через jtag 10я страница, мозги закипели, с НЭТа выйду попробую в БИОСе посмотреть настройки портов.
За предыдущую инфу большое спасибо.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ
Мужики, наконец то получилось, всё пошло после подачи 5 вольт на Джитаг, огромное вам всем СПАСИБО, особая благодарность вам Gesha, хорошо что есть такие люди, готовые помочь, подсказать, тем кто ещё мало в этом соображает и спасибо тем кто создал такие форумы. УРА!!! не зря потеряны четвёртые сутки.
А походу я где то читал на форуме на каком не запомнил, так как мысли крутились в разные стороны, что некоторые микросхемы требуют питание 5вольт и я не придал этому значения, так как в инструкции к прибору было указано 3.3вольта питание, а у меня интерфейс покупной, универсальный с переключателем и джампером под процессоры Ali,NEC,STi и ресиверы DreamBox и на нём надет очень туго большой кембрик, так что не заглянешь, что там напаяно, только благодаря вам всё получилось.
 
Сверху