ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

search

Профи в Сат-ТВ
vik4435, Галки нужно ставить как по ссылке на AMD16bit.Для перевода в режим программирования запаять на пустое место R35 резистор 3 КОм.
 
  • Like
Реакции: Yaro

vik4435

Профи в Сат-ТВ

Вот этот интерфейс, я уже было начал в нём сомневаться, думал фуфло купил, чё только не подумаешь, когда ни чего не получается.
 

vik4435

Профи в Сат-ТВ

А это финиш, успешной заливки (BOOT7010A2.bin), достаточно было его, чтобы ресивер ожил, а потом кабель 0-модемный.
Ещё просьба для моего BigSAT 6500 LUX посоветуйте что нибудь посвежее, прошивку или дамп, сейчас я залил вот это: truman_EMU_1.3.72_AMSTAR.abs, потом это:
4W+5E+13E+75E .abs

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Инфа в ресивере сейчас такая:
MODEL ID 3329B
S/W версия 1.3.72 EMU
H/W версия 1.0.00
LOADER VERSION 3329B 1.1.1
LA TEST UPDATE SEP 09 2007

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

600р.+ за пересылку 180р.

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Интересно, скока стОил? Так, интереса ради...

600р.+180р. за пересылку:)
 
  • Like
Реакции: Yaro

opus

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста,что заливать в StarTrack-550D.
Проц. STI 5518DQC , флэш-29V160BE-70PFTN.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

SUELCOM

Новичок
Мужики принесли Lemberg 1000 убитый при прошивке блок питания живой проверено да другом тюнере нет ли у вас ПО+Jetag + инструкция
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Lemberg 1000 убитый при прошивке ПО+Jetag + инструкция
ПО родное от него не пойдет, нужен полный дамп с него, ЖТАГ, программы и работа - те же самые, что и для ОПЕНов, например 300х.
 

Piter56

Любитель Сат-ТВ
Yaro, Для Opticum (Globo) 403HD - можно сделать JTAG/EJTAG на 74HC244N и цена вопроса, спасибо
 

search

Профи в Сат-ТВ
SUELCOM, Распиновка разъема такая:19-TRST,15-TDO,13-TDI,11-TCK,9-TMS,четные пины на общем проводе.
 
  • Like
Реакции: Yaro

KABAN1000kg

Новичок
Я перепрошил свой глобик и он заработал но com порт не работал и я решил реанимировать порт закинул 4 файла по 62 кб для реанимации порта но порт не ожил, а вот рес умер.думаю снова его прошить через Джетаг но рес уже не конектился начал я разбераться и нашёл косяк-отвалился проводок на кабеле -припаял но воз и ныне там.Начал прозванивать на материнке контакты где подключаю Джетаг и нашёл что коротят контакты GND и TMC --может уже проц накрылся и выбросить его уже точно с балкона?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

yur_ik

Новичок
Sat Integral T-820

Процессор под радиатором, по нету-это Conexant CX24301-13AZ
флеш SST39VF1601

на плате 6-ть пятаков, три вызвонил на проц...
куда цеплять Jtag ? помогите, кто сталкивался, жду советов...

инфы по процу ненашол, либо плохо искал, напруги в норме, даже
сверял с 840 , осцилограф пока недоступен, фото платы выложу позже...
 

amurenia

Пользователь
Во время штатной cортировки каналов умер EVOLUTION MASTER - Сonexant, SST39VF3201.
Перепрошить с тюнера на тюнер не могу в ввиду полного отсутствия другого такого в городе. Пробывал джитагом по схеме с первого поста и EJTAG_TT.
Результат- флэш ID нету в *.ini –файле. Может кто подскажет о тонкостях по данному тюнеру (естественно прочитал и попробовал все что касается этого сообщения на форуме).
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Во время штатной cортировки каналов умер EVOLUTION MASTER - Сonexant, SST39VF3201.
Перепрошить с тюнера на тюнер не могу в ввиду полного отсутствия другого такого в городе. Пробывал джитагом по схеме с первого поста и EJTAG_TT.
Результат- флэш ID нету в *.ini –файле. Может кто подскажет о тонкостях по данному тюнеру (естественно прочитал и попробовал все что касается этого сообщения на форуме).

Есть целая тем по ЕВО700, в том числе и полное описание и джитаг к нему....
При включении питания, на табло boot пишет?
Если есть -- то через ком-порт залить прошивку...
Джитагом заливать -- очень долго...проще в програматор флеш и залить дамп в неё
http://forum.sat-expert.com/evolution-700s-evo-700s/13558-problema-evo700-jtag.html
 
Последнее редактирование:

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Во время штатной cортировки каналов умер EVOLUTION MASTER - Сonexant, SST39VF3201.
Перепрошить с тюнера на тюнер не могу в ввиду полного отсутствия другого такого в городе. Пробывал джитагом по схеме с первого поста и EJTAG_TT.
Результат- флэш ID нету в *.ini –файле. Может кто подскажет о тонкостях по данному тюнеру (естественно прочитал и попробовал все что касается этого сообщения на форуме).

Резистор, коротящий джампер ввода в дебаг, отпаивали (фактически это резистор-перемычка 0 Ом)? Сам джампер на плату впаивали? Как дальше настраивали программу EJTAG_TT и какую версию использовали? Тип флешки был выбран правильно?

Почему все это нужно вытаскивать из вас клещами?:nea: Вы бы сами могли все это выложить без лишних движений, ан нет...

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Джитагом заливать -- очень долго...проще в програматор флеш и залить дамп в неё
Что долго - то долго. Намного быстрей будет по ЖТАГу залить бут, а потом уже прошиву и все остальное по ком-порту...
 

amurenia

Пользователь
rasam:

При включении питания, на табло boot пишет?
Если есть -- то через ком-порт залить прошивку...


Спасибо за ответ.
Перепрошивка через ком проходит нормально, но результата нет.
Как я понял Boot шьётся только из ресивера в ресивер в режиме 444.
А загрузчиком через ком только софт, список каналов или ключи на выбор.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Резистор, коротящий джампер ввода в дебаг, отпаивали (фактически это резистор-перемычка 0 Ом)? Сам джампер на плату впаивали? Как дальше настраивали программу EJTAG_TT и какую версию использовали? Тип флешки был выбран правильно?

Почему все это нужно вытаскивать из вас клещами?:nea: Вы бы сами могли все это выложить без лишних движений, ан нет...

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------


Что долго - то долго. Намного быстрей будет по ЖТАГу залить бут, а потом уже прошиву и все остальное по ком-порту...
Резистор, коротящий джампер ввода в дебаг, отпаивали (фактически это резистор-перемычка 0 Ом)? Сам джампер на плату впаивали? Как дальше настраивали программу EJTAG_TT и какую версию использовали? Тип флешки был выбран правильно?

А вот этого не делал. Джампера на плате нет. Подскажите что сделать чтобы ввести в дебаг?

Почему все это нужно вытаскивать из вас клещами?
Вообще не думал, что лохам здесь отвечают.
Спасибо!
 
Сверху