Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я то прочитал 1 страницу,но не все понял(!кабеля у меня сделан из резисторов, длина 3,5см,
обрати внимание на сообщение №2, а именно вот часть цитаты:
Единственным его преимуществом является простота. И именно из-за простоты и своей примитивности у него есть недостатки. Во-первых, длина соединения через такую схему не должна превышать нескольких сантиметров, очень желательно не более трёх-четырёх. Иначе большая вероятность сбоев и ошибок при работе. Во-вторых, попадаются некоторые тюнера, с которыми вообще невозможно ничего сделать при таком подключении. В лучшем случае кое-каких результатов можно добиться тщательно подбирая сопротивления резисторов. Можно пробовать если нужно восстановить единственный свой тюнер. Я пробовал такой вариант схемы и несколько тюнеров восстановил, но не всегда чётко определялся процессор и были ошибки записи, из-за чего приходилось повторять всё по несколько раз. Несколько тюнеров при таком варианте мною были просто списаны, поскольку, не смотря на все старания коннекта с программой не было и я думал что вышел из строя процессор. В последствии эти тюнера были успешно восстановлены с использованием интерфейса на микросхеме.
 

asteroid0

Новичок
Помогите кто знает по какой причине может не определятся проц? При включенном аппарате нажимаю коннект, выводит следующее:

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF


Выключаю тюнер, нажимаю коннект уже пишет:

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000


Собрал Jtag на микросхеме. Длина кабеля около 15 см. Напряжение и землю подал с БП тюнера, микросхему уже менял 2 раза, понять не могу в чем может быть причина. Пробовал на 3 разных тюнерах, и на рабочем и запоротых. Собрал Jtag и на резисторах, тот же эффект. На 2 разных компах уже пробовал тоже самое. Уже незнаю что еще делать.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
в режим програмирования нужно ввести тюнер...в первых постах читайте для каких тюнеров как ето делаеться!yea!
 

asteroid0

Новичок
На 7010A перепаял резистор R36 на место R35, результата нет, на 3329с замыкал jumper, тоже ноль. Хотя jtag'om на резисторах прошил тюнер 5518. А на ALI никак не хочет.
Если не перевести тюнер в режим Debug, то программа не будет определять процессор? Или будет определять но не прошьет?
 

romaamor

Новичок
как мне быть у меня джампера нет, только место от него? ортон4100с
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Резистор 0 Ом R65 вместо джампера и лицевую панель отключи...
 

paskual

Пользователь
Ребята, подскажите, какую мощность резисторов в данной схеме использовать.... купил все резисторы по 0,25 W вот теперь думаю, пойдет или не пойдет.....
И в схеме используется 100 нф конденсатор, купил керамический 104 нф на 50 V подойдет ли он? Заранее огромное спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
какую мощность резисторов в данной схеме использовать
без разницы. там нет таких токов, что б задумываться о мощности резисторов.
104 нф на 50 V подойдет ли он
Видимо ты приобрёл конденсатор на котором написано 104, это не 104нф а 10 умноженное на 10 в четвёртой степени в пикофарадах. Это такая система обозначения ёмкости конденсаторов - две цифры номинал и потом количество нулей. Ёмкость плучается в пикофарадах, т.е. 100000пФ=100нФ=0,1мкФ. Вполне можно ставить любой конденсатор от 47нФ до нескольких микрофарад.
 

paskual

Пользователь
Присмотрелся к маркировке микросхемы, обнаружил в конце еще индекс N :(
74HC244N Это нормально? Или не та микруха?
 

usersat

Пользователь
Здравствуйте...кто востанавливал orton 4060CX+...какие настройки выставлять...и какой дамп шить...помогите пожалуйста
 

search

Профи в Сат-ТВ
usersat, Процедура восстановления такая же как идля 4100С.Только базовый адресс AFC00000.В качестве дампа можно лить прошивку для 4060CX.
 

vozoro

Пользователь
подскажите, пожалуйста, какие нужно резисторы, на схеме их три штуки 22к, но увидел ещё похожую схему на такойже микросхеме, но там резисторы 2.2к :(

п.с. после заливки в тюнер 8004 super софта с бутом 3.1.7, был залит 3.0.7 после чего при включении тюнер пишет "boot", а потом "on" и так висит, на экран телевизора ничего не выводит и на кнопки на морде, а также на пульте не реагирует - ресивера спасёт только jtag?
и вопрос по jtag: не могу понять куда подключать GND и 3.3В на левом рисунке, они же соответственно GND и Vcc на правом рисунке?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
не могу понять куда подключать GND и 3.3В на левом рисунке, они же соответственно GND и Vcc на правом рисунке?
GND -общий корпус должен быть соединен с корпусом компа,и с корпусом ресивера(тоесть минус,или как еще вам обьяснить...если для вас ето не понятно НЕ ЛЕЗЬТЕ)
VCC 3.3v -питание дЖетага береться с КРЕНки тюнера,или напрямую с 3,3 в блока питания тюнера
 

vozoro

Пользователь
GND -общий корпус должен быть соединен с корпусом компа,и с корпусом ресивера(тоесть минус,или как еще вам обьяснить...если для вас ето не понятно НЕ ЛЕЗЬТЕ)
VCC 3.3v -питание дЖетага береться с КРЕНки тюнера,или напрямую с 3,3 в блока питания тюнера
спасибо
но зачем GND выводить отдельно или это просто на схеме?
когда у LPT 25-й pin - GND, а на ресивере 1 соответственно.
с питанием понятно и куда вцепить уже знаю, а вот насчет резиторов подскажите, пожалуйста, нужно именно 22к?
п.с. если ни куда не лезть, то никогда не будет понятно ;)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
22 к на схеме,если видели другую схему с другими номиналами значит она не та или другая.....пользуйте то что уже есть...работает и зарекомендовало себя в работе:)

Добавлено через 1 минуту
но зачем GND выводить отдельно или это просто на схеме?
а для того чтоб корпус тюнера и Джетага были соеденены..я себе сделал прищепку для корпуса,и отдельно для страховки ещё припаиваю на плате
 
Последнее редактирование:

vozoro

Пользователь
сегодня собрал свой JTAG :)
вместо платы коробочка из под TikTak :) разрезаная на пополам, потом всё спаяно и закрыто второй частью
фотки, Гусарам молчать :)
нету спойлера :(
attachment.php
attachment.php


длина от схемы до ресивера около метра, на связь тюнер выходит,
но есть маленькая проблемка, которая наблюдалась у одного пользователя sergKRM, но решение её он не опубликовал, но просокчил текст, что всё решилось JTAG'ом спаяном на резисторах.
Ниже лог и выделено проблему:

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0011; VendorID = 0089
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
Записываем файл C:\EVROSK~1\jtag\pusk\BOOTSM~1.BIN
размер данных = 65536 байт
Подготовка к записи ...

Будем стирать 1 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Не трется блок 1 с адресом = 0000
Ошибка стирания блока 1 с адресом = 0000

Запись в режиме SPI 256
Начинаем запись во флешь
20:54:11
Готово
20:55:53


Gesha, советовал:
Попробуй нажать "стереть флэш" сначала. Вся причина в том, что флэшка не стёрта, а писать в не стёртую флэш нельзя.
А адреса он правильно пишет. 0000 - это адрес первой ячейки(блока).
Для примера посмотри скрины в сообщении №7.

подскажите, что делать дальше? Сотру флеш, потом заливать бут со смищениями, а потом долго заливать дамп? спасибо.
 

Вложения

  • Фото222.jpg
    Фото222.jpg
    18,5 KB · Просмотры: 106
  • Фото226.jpg
    Фото226.jpg
    17,6 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху