Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fantom1818

Пользователь
хорошо быду еще раз все проверять

Добавлено через 6 часов 50 минут
ввсем спасибо все получилось-была не правильна распиновка разьема на плате совподал толька вывод на корпус, а остальные шли на оборот, да и переводил в дебаг так-снял перемычку включил через 2 секунды одел обратно и все пошло,теперь вод мучаюсь как не ужные каналы удалить,но это уже другая история
 
Последнее редактирование:

bsvy

Пользователь
Спасибо за совет повнимательней прочитать первые странички темы. Воспользовался ускорителем, залил четыри файла. Включил ресивер на экране четыре нуля, сом выдет , но после прошивки опять все время горит оп и красный светодитд. На что теперь обратить внимание?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
На что теперь обратить внимание?
Обратить,что заливаем дамп,софт(ПО),если ресивер востановили и через СОМ-порт есть коннект с ресивером,значит заливаете не для него софт,дамп или битые!!!Последняя прошивка для Globo4100С-1.3.11 и без вставки CR!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

bsvy

Пользователь
Спасибо всем за информацию. Буду проверять железо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для спасибо кнопочка предназначена а писать вовсе не обязательно:)
 

Allex0071

Пользователь
как подключить джетаг к Orton 4060CX PLUS

Помогите подключить джетаг к Orton 4060, может кто знает цоколёвку разъёма, а то обычно 6 выводов, а в этом звере 7, что куда? Что нужно сделать, что бы он законектился?
 

Вложения

  • ремонт 001 (Копировать).jpg
    ремонт 001 (Копировать).jpg
    29,2 KB · Просмотры: 33

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это наверное потому плюс в название добавили что там плюс один вывод:)
Я 4060СХ уже не один реставрировал и везде там как в 4100С всё почти в точности.
Мож ты что не там смотришь? Фотку сделай нормальную, на этой ничего не видно. Ну и что проблемы просто тупо прозвонить что куда идёт? Лишний вывод если там есть, то он по идее должен быть крайним и либо сидеть на корпусе либо в воздухе висеть. Достаточно снять плату и осмотреть что куда идёт визуально ну и прозвонить можно.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи, попал на ДЖТАг Digital 7010s я его законектил, конектится без проблем, стер флеш полностью (наверно напрасно) и залил Boot 1.1.2 , после заливки на дисплее появляется надпись on и исчезает и горит красный светодиод, залил 1,1,1 вообще дисплей не светится, пробовал еще дампы результата нет, подскажите что не так?или может у когото есть дамп на этот рес
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
может у когото есть дамп на этот рес
Пробуй этот,провереный с загрузчиком 1.1.2 для клонов Globo7010A,верней для OpenFox7010(+),т.к. эти ресиверы умирали при загрузки софта от Globo7010A,может твой тоже подделка!!!
 

Вложения

  • ДампOpenFox7010_HWот08_02_10(3).rar
    970,2 KB · Просмотры: 74

natsla1

Пользователь
marcopolo1, очень кстати дамп клона Глобика а то я в них пихал
дамп от WinQuest GSR 7010 FTA работало но не всегда дисплей показывал то что надо
этим прошил пока гут
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи, попал на ДЖТАг Digital 7010s я его законектил, конектится без проблем, стер флеш полностью (наверно напрасно) и залил Boot 1.1.2 , после заливки на дисплее появляется надпись on и исчезает и горит красный светодиод, залил 1,1,1 вообще дисплей не светится, пробовал еще дампы результата нет, подскажите что не так?или может у когото есть дамп на этот рес
__________________
полный дамп от marcopolo1 залез до 30% это за 4 часа, и завис, тюнер включается на морде on и красный диод на ком порт не реагирует, какие еще могут быть варианты?если лить просто boot тюнер не будет конектится через ком?сколько по времени полный дамп лезет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
время заливки полного дампа около семи часов. По виду иногда может показаться что комп просто висит. при постановке тюнера на заливку полного дампа стоит обратить внимание не включено ли в компе отключение дисков или ещё чего-то при простое.
Что касается того или иного дампа - так я ж рассказал, что лить в тюнер в качестве дампа. Бери любой софт, который у тебя имеется и который ты гарантированно знаешь что рабочий и вперёд.

Должен коннектится через компорт после заливки boot,только полностью стирай флеш.
а у меня не получалось с пустой флэшкой. ставил пустую флэшку, стирал, никак...мож это ещё от чего зависит, но мне так ни разу не повезло. только лил полным дампом.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
полный дамп от marcopolo1 залез до 30% это за 4 часа, и завис,
Во время прогонки через джитаг,не каких действий на компе не делаю,также в резетку где подключен комп.нечего не включаю и не выключаю,т.к. прога востановление через джитаг может зависнуть и это вы если часто пользуетесь джитагом должны знать,а дамп рабочий и не один ресивер востановил,если бы не был уверен и не предлагал другим!!!Оправдаваться не хочу,но сами при желании зайдите Диспечер Задач и посмотрите когда прога востановление работает и увидете,что процессор загружен на все 100%,если Вы не умеете нормально работать с джитагом не кто Вам не виноват!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а у меня не получалось с пустой флэшкой. ставил пустую флэшку, стирал, никак...мож это ещё от чего зависит, но мне так ни разу не повезло. только лил полным дампом.
Полностью согласен при стирании всей флешки,только дамп или софт(ПО)(одно и тоже) помогает,а загрузка самого boot-а ещё не разу не выручала при полном стирании!!!
 

search

Профи в Сат-ТВ
только дамп или софт(ПО)(одно и тоже) помогает,а загрузка самого boot-а ещё не разу не выручала при полном стирании!!!
Для процессора 3329С согласен,но почему у Вас не получается в случае 3329В залить только дамп при стертой флешке не понятно.Я,как правило ,всегда перед заливкой только бута нажимаю кнопку "стереть флеш" и всегда потом успешно прошивал через компорт.В случае ,когда флеш не стирал, бывает загорается ON и через компорт не шьется.
 
Последнее редактирование:

nistrumih

Новичок
привет всем! у меня при прошивке с jtag тюнер (Tiger Star 8100) не получается прошить выдаёт ошыбку
вот :
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000

Режим работы с SPI-флешь
RDPDWN NOK
DevID = 0000; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху