Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
nistrumih, По какой схеме собран Jtag? Если на резисторах,то укороти шлейф от резисторов до ресивера.Если на микросхеме и проверен в работе ,то попробуй менять базовый адрес или проверь связи между флешкой и процем.Возможно флеш неисправна.
 

Vavlev

Пользователь
Подскажите пожалуйста, мой тюнер orton 4100c для перевода в отладочный режим что нужно сделать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нужно открыть тему с первой странички и всё почитать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Vavlev, если это является для тебе проблемой, то может лучше не лезть в тюнер? Ибо достаточно взглянуть на тюнер как видно, что там вместо джампера сопля между дорожек на плате. Я не в обиду, я просто что б ты не испортил тюнер так говорю.
 

Vavlev

Пользователь
Vavlev, если это является для тебе проблемой, то может лучше не лезть в тюнер? Ибо достаточно взглянуть на тюнер как видно, что там вместо джампера сопля между дорожек на плате. Я не в обиду, я просто что б ты не испортил тюнер так говорю.

Спасибо, как бы и не проблема. Нашел место где должен стоят джампер, но его нету и перемычки тоже нету, попробую включить джатаг.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нашел место где должен стоят джампер, но его нету и перемычки тоже нету
А может тогда поискать где в другом месте эти точки соединены? Ещё есть вариант, которого я в практике не встречал, но о нём много писали - это резистор вроде по памяти R32, его снять надо. Ну и даже если снята перемычка, то тоже может не коннектиться, надо морду отключить. Об этом писалось.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Уважаемые спецы по востановлению ресиверов,нужна помощь и совет,что за чертовщина,лично не могу найти ответ,но такого мне ещё не попадалось!!!Обратился ко мне один человек при воставлении ресивера Оrton 7000c как он пишит заливка boot занимает 30-40сек.,заливка дампа 40мин.,джитаг собран микросхеме!!!Лог востановление:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Все версии прог были использованы и одинаково работают,БП в норме,на материнке все дорожки,пайки проверены!!!Сравнение boot даёт негативный результат,но это понятно и не может быть одинаковый!!!В биосе настройки тоже менял,ускорителем для Globo4100C(4 файла) заливал тоже самое,короче использовал все возможности!!!Может у кого-то было такое,подскажите где искать причину???:snooks:​
[/HIDE]
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Попробуйте версию 1.0.6.15
Как он писал перепробывал все версии от 1.0.6.11-17 заливаеться одинаково boot 30-40сек.,дамп 40мин.,проги по моему не причём,тут что-то другое,непонятная скорость заливки,остальное вроде судя по логу всё правильно!!!

А что записывается в флеш?Первые 16 байт соответствуют заливаемому?
Насчёт первых 16 байт спрошу его!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
search
Выкладываю файл boot и фото сравнение,также узнал на какой машине востанавливал:стоит хр Professional Service Pack 3.Процесор Celeron 2.66GHz!!!​
Лично на таких мощных машинах не востанавливал,может причина в компе???
 

Вложения

  • foto.zip
    363,8 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Лично на таких мощных машинах не востанавливал,может причина в компе???
думаете есть разница?? у меня 2 ядра по 2,8Гц разницы не замечаю по сравнению с предыдущим как шило так и шьет..не быстрее и не медленнее..на работу Джитага особо не влияет
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, Я не большой спец,но высскажу такую мысль
Раз комп довольно мощный---значит он из "НОВЫХ"
А раз новый,то на нем могут отсутствовать "штатные" LTP и COM порты

А если используются всякого рода переходники (USB--COM,USB--LTP),
то при програмировании могут возникать ошибки (информация из разных,не только спутниковых форумов),
хотя например с устройством (модемом или принтером) этот переходник может работать безконфликтно

Если не по делу,то снеси этот пост
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
думаете есть разница??
Тут и не знаешь,что и думать,вроде всё правильно сделано,а в ресивер заливаеться чертовщина какая-то,если есть желание посмотрите сами,что туда залилось,ошибка на ошибке,было всякое в моей практике,но такое ещё не встречал!!!

А если используются всякого рода переходники (USB--COM,USB--LTP)
За переходники знаю,что могут работать не коректно,но это отпадает,подключаеться через LPT-порт без переходника!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Выкладываю файл boot и фото сравнение
а может флэшку менять надо? Раз пишется всё а результат с ошибками, то можно предположить такое.
думаете есть разница?? у меня 2 ядра по 2,8Гц разницы не замечаю по сравнению с предыдущим как шило так и шьет..не быстрее и не медленнее..на работу Джитага особо не влияет
Хочу подтвердить. У меня был D820 - два ядра по 2,8...ща Е8200...разницы в работе джитага нет никакой абсолютно. В общем причиной это быть не может, главное что б порт был и режим порта выставить правильно.
В общем я склоняюсь к версии что флэшка битая.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а может флэшку менять надо?
Это уже ему предлагал сделать или попробывать джитаг на другом ресивере рабочем,как себя поведёт прога,но как понял нету у него другого ресивера,не флешки!!!Если нет другой подсказки,тогда остановимся на замене флешки,очень интересный случай тут мучаемся увеличить скорость востановление,а тут хоть и не правильно но скорость в десять раз быстрее,было бы ещё правильно заливалось сколько времени бы с экономили!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нету у него другого ресивера,не флешки!!!
ну тогда ему только стоит сказать что нечего в таком случае за ремонт браться:)
флэшку в таком девайсе пять минут поменять. ну а если не с чем работать - то тут подсказать больше и нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху