SNEGUR

Пользователь
разобрался .. дело в тракте. Принес к тестю свой 800 у него все кажет на вашей прошивке! все СД и все ХД на СД 12% а ХД 9.8% а уменя на СД только 9.8%. Мне остается только понять в какой части. Придет весна буду колдовать. Грешу на кабель он китайский и его 30 метров.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
на дриме 600 уровень сигнала 96%, а на 800 - 99% (нтв)
неужто чувствительность изменилась у старшей модели
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
SNEGUR, что и требовалось доказать... кстати, у тестя вашего сигнал тоже не фонтан... у меня на 90-ке на SD около 15db, на HD около 13.5db.
Грешить в первую очередь в вашем случае надо на антенну... 90% что просто кривовато настроена. Далее по списку идет конвертер и кабель.

Odyssey, ну, тут сложно сказать... могли и чувствительность чуть увеличить... а моглу просто в софте трохи показометр подкрутить.
Объективно можно судить только путем просмотра каналов с очень слабых транспондеров, идущих на грани срыва.
 

SNEGUR

Пользователь
согласен ... я вообще 90 см хотел втопырить чтоб с запасом, сейчас 60ка стоит.
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Хочу поставить Вашу сборку на оригинал (просто здесь все что мне нужно настроено и установлено), есть ли смысл сверху последний загрузчик накатывать?! Что это за 2 файла (bcm7401.ko, stb-core.ko) которые меняются для китайцев?!
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
смысла накатывать последний хагрузчик нет никакой... на работе аппарата это никак не отразится... но и хуже тоже не будет... т.к. у вас оригинал - два файла этих вам не нужны ниразу.
Они нужны исключительно для китайцев.
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus
подскажи какие дрова стоят в последней сборке?
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
При переключении каналов в Вашей сборке наблюдается кратковременное замирание картинки. От этого можно как-то избавится?!
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
имеет смысл ставить дрова вышедшие более свежее?
сам обновлять будешь?
 

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
скин

а поставил скин инфинити ,зеленка ,как сделать ??
удалил и все окей ,а вот как поставить
 

SNEGUR

Пользователь
Если кому-то в режиме стендбая нужны часы на весь экран - см ниже


http://clip2net.com/page/m3391/1479042
Переименовываем (или вообще удаляем) файл /etc/enigma2/skin_user.xml
Файл SessionGlobals.py ложим /usr/lib/enigma2/python/screens/ (тушим светодиод)
Файл ds_digital_edit.ttf ложим в /usr/share/fonts/ (шрифт часов)
Файл skin.xml положить в /usr/share/enigma2/dreamTV-HD/ (большие часы)
Перегружаем ресивер
принципиально все делать по пунктам? или допустим фонт можно заменить на свой? Просто мне тот шрифт что у вас вложен не понравился и я захотел другой. я попробовал сделать все но шрифт не добавлял в итоге дрим в течение загрузки доходит до половины шкалы и замирает .. с Уважением :)


... а все разобрался

Добавлено через 10 часов 21 минуту
есть вопрос по прошивке 4.6 ... при выборе часового пояса дрим уходит на перезагрузку.
 
Последнее редактирование:

LionCub

Новичок
Подскажите, пожалуйста, приустановке этого имиджа на клон с 72 загрузчиком нужно ли сразу заливать secondstage 72 или можно обойтись без этого?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
не нужно ничего заливать
на 70-м все будет прекрасно работать


>при выборе часового пояса дрим уходит на перезагрузку.
ниразу такого не видел... Только что проверил у себя - все ок.
 

SNEGUR

Пользователь
это происходит только тогда, когда вложенные файлы перезаписываеш (я про часы). Перезаписал лезеш в настройки, опции .. там язык дисплей часовой пояс и любой выбор приводит к перезагрузке. А так просто если прошивку залить и ничего не трогать то все работает все доступно, но хочется часики :(
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
Rhezus
09.02.2010 обновился Gemini2 v4.7
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

ждем обновления от тебя[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
не вижу смысла бежать впереди паровоза.
посмотрим как она в деле, какие баги и нововведения присутствуют...

Добавлено через 1 минуту
на 4.4 я не пробовал, я ставил 4.6
шаманство с большими часами было описано именно для 4.4
На 4.6 я не проверял.
 
Последнее редактирование:
Сверху