Прошивки к DBox2

Miron

Пользователь
Які бувають типи прошивок для DBox2 ?:confused:
Підкажіть будь-ласка силку де є широкий вибір прошивок для DBox2?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
в основном смотрим здесь http://www.ump2002.net/
Images-dbox2-Enigma
Images-dbox2-Neutrino
 

seal

Администраторы
Команда форума
Які бувають типи прошивок для DBox2 ?:confused:
Підкажіть будь-ласка силку де є широкий вибір прошивок для DBox2?


я бы сразу советовал ставить имедж имени pb-powerboard.
последний можно найти в этом топике в прибитой теме.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
http://www.ump2002.net/ тут есть все имиджи..но есть один ньюанс..если вы самостоятельно не в состоянии установить русский,украинский язык,установить эмуляторы и файлы с ключами..то советую искать на других уплоадах готовые имиджи или просить seal выложить свой готовый имидж..уже с эму и ключиками....
Я же пользуюсь старенькой энигмой ,которой скоро будет три года..для меня её лучше нет..стабильная и е зависает..кроме того есть украинская локаль..
http://dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=43223
1.8 21.03.2004 enigma ua.zip



тут единственно,что можна сделать..поменять новый мжкамд,Софткам.кей и просканировать каналы..
 

seal

Администраторы
Команда форума
я лично русской локалью никогда не пользовался и у меня ее нет. а с точки зрения всего остально так и меня просить не нужно. powerboard team очень оперативно в онлайне выкладывает и все эму новенькие и ключики и много чего прикольного.

достаточно прошить имедж и с той же blue panel нафаршировать его по вкусу.
 

Irbis

Пользователь
http://www.ump2002.net/ тут есть все имиджи..но есть один ньюанс..если вы самостоятельно не в состоянии установить русский,украинский язык,установить эмуляторы и файлы с ключами..то советую искать на других уплоадах готовые имиджи или просить seal выложить свой готовый имидж..уже с эму и ключиками....
Я же пользуюсь старенькой энигмой ,которой скоро будет три года..для меня её лучше нет..стабильная и е зависает..кроме того есть украинская локаль..
http://dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=43223
1.8 21.03.2004 enigma ua.zip
тут единственно,что можна сделать..поменять новый мжкамд,Софткам.кей и просканировать каналы..
У меня тоже такая прошивка. Всё вроде бы ничего, но столкнулся с проблемой :(
version=0108200403211414
comment=ruDbox2 image
creator=ruDbox team
credits=dbox2world team, ruDream team, kindzadza, lucgas
Enigma 1.8 21.03.2004

Не работает и не сканируется ничего по провайдеру Eutelsat (т.е. Евроспорт с цифры+ и еще несколько каналов с цифры+). На 500-ом Дриме с той же тарелки - все нормально... :( Грешу на прошивку. Может кто-нить знает в ней ли дело? Или в чем другом?
Я ложил сетинги с этого Дрима, но на этих каналах пишет "Сервис не найден" :(
Какие идеи или советы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Для дбокс2 важно подобрать смещение конвертора в плюс или минус..пару едениц сюда или туда..потом прописать в ручном режиме ешё раз..такая же "болезнь" и у дримов,сс1-2...
 

Irbis

Пользователь
А где это надо менять? Я так понимаю это по этому конкретному провайдеру такой затык... :(
А почему тогда на дриме эти каналы прописываются при поиске? :(
 

seal

Администраторы
Команда форума
Для дбокс2 важно подобрать смещение конвертора в плюс или минус..пару едениц сюда или туда..потом прописать в ручном режиме ешё раз..такая же "болезнь" и у дримов,сс1-2...

Вик, а что значить подобрать смещение конвертора ?

ты имеешь ввиду подвигать частоту ЛНБ ? не 10750 а например 107502 ?

чето я помню такое что кто-то советовал ставить частоту транспондеров на нтв на 2мгц меньше.
 
Последнее редактирование:

Irbis

Пользователь
Вик, а что значить подобрать смещение конвертора ?

ты имеешь ввиду подвигать частоту ЛНБ ? не 10750 а например 107502 ?

чето я помню такое что кто-то советовал ставить частоту транспондеров на нтв на 2мгц меньше.

Вот и мне этот вопрос не понятен... :confused: Как подвигать? Может транспондер сам в сателитес.хмл или что?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну и что тут непонятного:заходим в режим ручное сканирование каналов и набираем в ручную частоту....всё остальное....к примеру у меня-не работает нифига на Сириусе на частоте 11766 Н 27000..что делаю пробою набрать 11774 или 11768..смотрю когда появится максимальній сигнал..и на смещённой частоте сканирую каналы..всё теперь уже работает как часы...ещё хуже смещение может быть на низкоскоростных потоках..тут смещение может быть больше...возможен также и подбор скорости потока небольшой коррекцией..к примеру помню случай,когда компьютерщики купили сс1,подписку на инет и целую неделю сидели перед монитором,когда появится сигнал и никто не догадался сместить немного частоту настройки канала.....
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
я думаю Вик имел ввиду частоту ЛНБ конвертора. если конвертор уж очень паршивый это помогает.
 

seal

Администраторы
Команда форума
так это надо каждый транспондер двигать. а так один раз подобрал, на конверторе добавил или убавил и забыл
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ни в коем случае не надо трогать гетеродин конвертора!!!Иногда индивидуальный дбокс такие кренделя выписывает с так званным "хорошим конвертором за 2,5 бакса" что диву даёшся!!Иногда какой то пакет нужно смещать на плюс,другой на минус и причём не видно характерных констант..тут также играет роль и входной блочок ВЧ дбокса..заметил нелогичность на коротких ВЧ блочках..на длинных менее заметна эта алогичность..тут возможно даже и сместить частоту гетеродина..но это чисто индивидуально для каждого тюнера!!!
Когда то на заре цифрового тв очень много говорилось об стабильности гетеродина самого конвертора..но воз остался и ныне там..с того времени цена на конверторы упала от 30уе до 2х баксов..как вы думаете выросло качество?Я смотрю у себя по дриу..тут АПЧ работает более эффективней,так частота прописана у меня вообще вместо 11766 ..11762..поэтому естественно перекидывая настройки с дрима в дбокс (папка енигма) у меня не работает этот канал...прописываю ещё раз в ручную..в настройках енигмы чётко видно какую частоту хочет дбокс..во первых перебирая частоту смещая на единицу туда-сюда видно резкий рост сигнала и как только он достигнет масимума--можна начать сканировать..
Добавлю от себя..я очень не люблю пользоваться чужими сеттингами поэтому стараюсь настравать любой тюнер с иголочки..настройка к примеру у меня с фаворитами занимает немного времени..от силы время сканированя спутника-спутников + время складывания смотрительных каналов в папки фаворитов...этим я достигаю возможности объективно судить об том или ином имидже..не думайте что другие тюнера "святые" в этом отношении!!Такая же байда получится с херовым конвертором..иногда меня просят пропиши на своей антенне какие то каналы на каком спутнике....а я тут же спрашываю--а оно будет потом работать на твоём тюнере,антенне??Врядле..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У нас массово начались завозится на Украину дбокс2 с 2003-2004 гг..далее после помаранчевой революции ситуация стала критической..перестали брать взятки и красть и как итог 2 года практически с тюнерами был фактический напряг..не появлялись они на рынке..правда что то пробовали перевозить контрабандно-но партию конфисковывали..сейчас типа поменялась ситуация с приходом антикризовой коалиции-красть стали по прежнему и сколько хошь...но тут пришли новые технологии -дримбокс 500 ..цена довольно невысокая 150-170 уе но возможностей поболее..наш народ на качество видео как то не обращает внимание..хотя при нынешнем качестве ввозимых телевизоров его и трудно заметить..я лично себе специально покупал бу телек с Германии..
таким образом через мои руки прошло около 4000 тюнеров дбокс2..и каждый из них я программировал,тестировал ..и естественно не раз иногда, а десятки раз..
Что скажу...естественно мой кумир и любимец дбокс2..также имею в коллекции и дбокс1..очень классная картинка в Нокии...я просто иногда ностальгируя..подключаю Нокию и любуюсь картинкой..и с какой то данью продолжаю смотреть на дримбоксе...
Вот что мне написал ценитель качества Нокии:
Мне очень понравилось качество изображения на Nokia Dbox.
Дома стоит Samsung 9500 - нет к нему никаких нареканий, нет ничего такого критичного, чего не умеет Samsung. Но, посмотрев на своем телевизоре DBox, послушав звук - нет мне покоя - ХОЧУ!
Разница для моих глаз и ушей огромная.
Скорее всего, после этих строк никто и не продаст или не обменяет DBOX 2. Но, все же ?...
http://viaccessfree.com/showthread.php?t=14966
 

Irbis

Пользователь
Вообщем попробовал я совет... :( К сожалению не вышло ничего. Пробовал +-15 единиц в обе стороны... нет нормального сигнала и все... БЕР "валит" и сигнал (верхний) выше 52% не подымается. :( Ставлю на тот же кабель дрим 500ый - видит и показывает... Не вижу решения никакого. Осталась прошивка, но думаю стОит ли?
Меня мой дбокс тоже устраивает в принципе... но вот есть такие глюки.
Это все с транспондером 11240 V 27500 3/4 на Hotbird... :(

11240 V 27500 3/4 на Hotbird ,без проблем просканировал каналы..имидж такой же как и у вас..
 
Последнее редактирование модератором:

dmd

Новичок
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.При соединении дбокс через переходник скарт-svhs на последнем имидже PB ENIGMA нет нормального цветного изображения,хотя в настройках видео ставишь это подключение,а на ранних имиджах все было нормально.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Что скажу...естественно мой кумир и любимец дбокс2..также имею в коллекции и дбокс1..очень классная картинка в Нокии...я просто иногда ностальгируя..подключаю Нокию и любуюсь картинкой..и с какой то данью продолжаю смотреть на дримбоксе...

я как купил свой первый 600-ый сам знаешь при каких обстоятельствах и когда, так он у меня на первом месте и в качестве основного тюнера :)

все что у годно рядом с ним стояло но в душе не оставило следа.

правда последнее время все руки чешутся опен 7200 попробовать.

но дбокс2 на всегда останется у меня рядом с 9600 нокией.
 
Сверху