jusTas

Пользователь
roman5.... Стоит 1.35a, vit mod 1.2 le.

А что дала замена mgcamd1.31 на 1.35а конкретно в имидже vit mod 1.2le?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Пакеты в нагре 3(полсат с 13е например), ААС- аудиоформат(рикор с 60 е) плюс стабильная работа шаринга- основное. Сам изучаю катрейн и ее возможности - на начальном этапе... P.S.- как менять вручную ключи в эмуляторе.СПАСИБО
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
roman5, через тотал командер в папке кей меняй
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите где копать или почитать. Проблема в том, что при включении реса задним тумблером катя не запускается если вставлен 0-модемный кабель. Птшит Kathrein ... и все. Как только выдернишь кабель грузится нормально ( но может запуститься и с кабелем, но очень редко). И еще странно, что кабель с другой стороны никуда не подключен. Короткого в кабеле нет. Как загрузилась работает нормально. Прошу помощи.
Стоит на флеше оригинал ААF2 2.01 на USB enigma 2 MME.
 

2wladi

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Подскажите где копать или почитать. Проблема в том, что при включении реса задним тумблером катя не запускается если вставлен 0-модемный кабель. Птшит Kathrein ... и все. Как только выдернишь кабель грузится нормально ( но может запуститься и с кабелем, но очень редко). И еще странно, что кабель с другой стороны никуда не подключен. Короткого в кабеле нет. Как загрузилась работает нормально. Прошу помощи.
Стоит на флеше оригинал ААF2 2.01 на USB enigma 2 MME.

Это нормально что не грузится
Как помочь даже не знаю кабель отсоеденить не тяжело и самому
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это не только у вас. И не только на кате. Просто не нужно держать постоянно подключенным нудь-модемный кабель. Использовать по мере необходимости. Предусмотрена возможность остановки загрузки через COM-порт. Из-за наводок в кабеле видимо это и происходит....
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Это не только у вас. И не только на кате. Просто не нужно держать постоянно подключенным нудь-модемный кабель. Использовать по мере необходимости. Предусмотрена возможность остановки загрузки через COM-порт. Из-за наводок в кабеле видимо это и происходит....

Так, а можно поподробнее, что значит " Предусмотрена возможность остановки загрузки через COM-порт". Конечно можно и отключить, но до определеннго момента 0-кабель был подключен всегда и все работало нормально. Колупать когда надо в стойке не очень удобно. Смое странное когда произошло неладное на кате не работает прошивка Rudbox 1.05 ( при переключении с канала НD на трикалор происходит зависон, выключаю тумблером сзади и все надпись Kathrein ... и пока 0-кабель не выдернешь загрузки нет). Наводки, ну как-то странно пол года их небыло и вот вдруг появились, не верю. И еще одно наблюдение, был подключен комп в гипертерминале катю включаю сзади тумблером - не запускается и как только нажимаю на клаве ентер ( в терминале ) загрузка пошла. Может кому поможет это наблюдение решить эту проблему. Я считаю именно проблему, так как этого раньше не было а теперь появилось и я думаю не только у меня у кого это происходит поделитесь своими наблюдениями и решением данной проблемы. С уважением ко Всем знатокам и не только.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Это не проблема. И необходимости держать кабель подключенным нет.
Так, а можно поподробнее, что значит " Предусмотрена возможность остановки загрузки через COM-порт"
При работе с терминалом. Если в начале загрузки нажать клавишу на клавиатуре при подключенном кабеле загрузка остановится. И в логе загрузки эта информация есть.
Так-же при работе с программой AAF Recovery tool. Когда происходит подключение загрузка останавливается.
Вообще этот кабель нужен только один раз. При установке альтернативного загрузчика. И в дальнейшем может понадобиться только для реанимации.
Ну, и ещё, если вы постоянно меняете загрузчик и скачете систематически с официального имиджа на энигму во внутренней флеш.
Возможно я что-то недопонимаю, официальным не пользуюсь давно, но по моему нет смысла держать кабель подключенным. При всех моих систематических экспериментах я забыл когда его подключал.
так как этого раньше не было а теперь появилось
Могу предположить:
Возможно вы пытались что-то установить. В результате произошли изменения в загрузчике. Эти изменения могли быть сделаны для более стабильной работы с некоторыми программами. Ребятам с AAF это по силам...

P.S. Впервые обнаружил это на фортисоподобных. В дальнейшем стало встречаться и на Кате.
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
Это не проблема. И необходимости держать кабель подключенным нет.

При работе с терминалом. Если в начале загрузки нажать клавишу на клавиатуре при подключенном кабеле загрузка остановится. И в логе загрузки эта информация есть.
Так-же при работе с программой AAF Recovery tool. Когда происходит подключение загрузка останавливается.
Вообще этот кабель нужен только один раз. При установке альтернативного загрузчика. И в дальнейшем может понадобиться только для реанимации.
Ну, и ещё, если вы постоянно меняете загрузчик и скачете систематически с официального имиджа на энигму во внутренней флеш.
Возможно я что-то недопонимаю, официальным не пользуюсь давно, но по моему нет смысла держать кабель подключенным. При всех моих систематических экспериментах я забыл когда его подключал.

Могу предположить:
Возможно вы пытались что-то установить. В результате произошли изменения в загрузчике. Эти изменения могли быть сделаны для более стабильной работы с некоторыми программами. Ребятам с AAF это по силам...

P.S. Впервые обнаружил это на фортисоподобных. В дальнейшем стало встречаться и на Кате.

Хорошо я соглашусь, что пытался установить и т.п. А можно ли как нибудь теперь вернуться к первоначальным установкам как- будто я только купил катю. Т.е. затереть минизагрузчик и оставить основной?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ну, что ответ очевиден, но ответа нет. И все равно с ресом, что-то случилось. Вроде работает, но как-то не так. Вот заметил, выключаю сзади тумблером, затем утром включаю на E2 она на USB (минизагрузчик). На флешке 3 раздела SWAP, сам MINI1 и RECORD (HDD). Из конфигурации видно, что на дисплее должно показывать значки (USB, HDD и ключик т.е. кодированный сигнал) Так вот при первом пуске все так и происходит, но если перевести в стендбай и потом включить на дисплее только ключик . Мело,чь но неприятно. Что может быть?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ну, что ответ очевиден, но ответа нет.
Ответ очевиден. ЧИТАТЬ НАДО!
На флешке 3 раздела SWAP, сам MINI1 и RECORD (HDD).
SWAP нужен один.
А можно ли как нибудь теперь вернуться к первоначальным установкам как- будто я только купил катю. Т.е. затереть минизагрузчик и оставить основной?
Обратите внимание на текст отсюда:
http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html
04.09.2009
Добавил файл оригинальной реанимации бокса после неудачно загруженного имиджа в Катрейн910. Любого имиджа. Единственное требование для реанимации, соединение компьютера с боксом по нуль модемному кабелю, и бокс не убит до конца, его еще видит гипертерминал. Все остальное пофиг.

Преимущества, по сравнению с другими:
1.Требуется только нуль модемное соединение с боксом
2. Достаточно только того, чтобы гипертерминал видел бокс. Если видит, то 100% восстановите.
3.После восстановления бокс загружается самым последним программным обеспечением, версии 2.01 финал.
В гипертерминале дается только одна единственная команда. Если сделаете Копировать - Вставить, то 100% не допустите ошибки.
Инструкция внутри на русском.
По моему мнению на сегодня (10.09.2009.) наилучший, актуальный и безопасный вариант)

Скачиваем отсюда:
UltimateFlashRecovery_UFS910_rev_0.997
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=334&act=down
Чуть подробнее описано здесь
http://forum.sat-expert.com/221102-post623.html
Там-же думаю найдутся и другие варианты...
Один из них программа AAF_Recovery_tool. Там есть возможность установки mini, maxi и original

В обшем ЧИТАТЬ НАДО!
 
Последнее редактирование:
Сверху