Andreysf

Пользователь
Втулка балки
DHCP на роутере включен? На остальный устройствах должно быть установлено получение IP адреса автоматически. Можно прописать на всех устройствах шлюз- IP адрес роутера.
 
Последнее редактирование:

Втулка балки

Пользователь
Тебе надо настроить порты на роутере. Ты правильно понимаешь. как это сделать почитай описание к роутеру. У меня примерно такая же сеть как и у тебя. В настройках роутера есть настройки портов для каждого пользователя.
Я интуитивно это понимаю. Другое дело, что по моему Асусу описание мало того, что по английски, так ещё и короткое. А мне бы пример.
Ты настраивал роутер? В смысле прописывал порты как-то спецом? Дай скан этой страницы, я по аналогии сделаю. Или кинь ссылкой, где про такие случаи написано.
DHCP на роутере включен? На остальный устройствах должно быть установлено автополучение IP адреса автоматически- можно и так ещё попробовать.
А IP тут при чём? Не, у меня на всех устройствах жёстко IP-неки прописаны. Во-первых конфликтов не случается, во фторых Катя и Дрим всегда на ноут логи шлют, с динамичным АйПи я бы запарился mg_cfg каждый раз переписывать. Да и просто лезть в рес удобно, когда он на одном адресе, а не ловишь трусами по сети.
При чём тут IP, они что есть счастливые и несчастливые, что ли????
Проблема явно с портами, разве нет?

Добавлено через 24 минуты
0_2423b_2d945f4_orig


0_2423c_3b266d29_orig


Вот в настройках роутера 2 странички, на которых, похоже, настраиваются порты.
Одна- NAT Setting -> Port Trigger,
вторая NAT Setting -> Virtual Server
Что там как прописАть? Знает кто? или ткните, где такое расписано, может кто встречал, вспомнит....???
 
Последнее редактирование:

Andreysf

Пользователь
Может мой вариант подойдет:
У меня так сделано на ZyXELе:







Я никакие порты не вбивал. Пришлось только зафиксировать IPшник "Сервера", т.к. подключаюсь на дом. компьютер из вне по RADMIN и для КПК, который не хочет по воздуху стабильно соединяться. Остальное- без проблем. Ни кто никому не мешает. Стоит торрент, забирает весь канал 1,5 Мбита, На Кате не отражается. Когда нужно сходить в инет, спускаю немного скорость- килобайт на 30-50. И все устройства довольны. IPшники никому не назначал, даже не знаю, кто на каком порту сидит.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Втулка балки,
У меня другой роутер, а твой я не знаю. Извини.
 

Втулка балки

Пользователь
У меня другой роутер, а твой я не знаю. Извини.
Ну тогда модель своего Длинка засвети, что ли. Если достанет эта чехарда, просто роутер поменяю, этот подарю кому, что ли...
Пасиб за желание помочь...
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Втулка балки,
DL-524UP
 

airin

Новичок
помогите настроить внешнюю прошивку aaf мод 6.6.7 на флешке ( незнаю где прописовать соединение с интернетом и как сканировать каналы ) с внешней прошивки только могу медиоплеер запускать . хочется большего
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Предыстория:
Много лет сидел на спутниковом Интернете. Наконец цивилизация затронула краешком моё Простоквашино. Провели нам "зелёную точку". Ну, в общем, без всяких дополнительных приспособлений кабель сразу в комп и радуйся цивилизации....
Ну а раз цивилизация, и запросы уже немного другие. С сетями я не очень и с сетевым оборудованием естественно. Умные слова знаю, но толку от этого мало...
Понимаю, что всю информацию можно найти в Интернете. Но это займёт уйму времени и повлечёт за собой кучу ошибок и покупку ненужного оборудования. Потому что всё вслепую…
Подключение к Интернету - VPN. Не было возможности проложить кабель, железные дороги кругом. Поэтому в посёлок всё приходит без проводов. А потом уже кабелем запущено по квартирам.
Моё оборудование:
Kathrein; SkyWay; Телевизор с возможностью подключения интернет кабелем и wi-fi; Ноутбук; и два компьютера.
Теперь что мне нужно:
Нужно чтобы всё это самостоятельно ходило в интернет без постоянно включенного компа. В перспективе беспроводно. Расстояния не большие. Самая дальняя точка если кабелем не более 20-ти метров.
На форуме много знающих людей. Наверняка кто-то с подобным уже сталкивался.
Это возможно реализовать? Что для этого нужно? Может кто знает конкретные марки оборудования? Точка доступа, роутер, lan, wi-fi? Или есть всё в одном?
Заранее благодарю за любую информацию. Ссылки, комментарии…
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
У меня всё аналогично. Для работы всей вашей техники достаточно купить роутер с WI-FI. Я применяю LINKSYS WRT-320N-EE но можно и другой попроще. У него 4-ре порта под кабель и WI-FI. Ноутбуки как правило имеют встроенный модуль WI-FI поетому для них кабель не нужен. А вот до компов и тюнера лучше протянуть кабель FTP 4 витых пары. Правда на концах кабеля нужно установить разъёмы RG-45, для этого нужен специальный инструмент и нужно это хотя-бы один раз увидеть как это делается. Роутер настраивается по инструкции тюнер при включённой DHCP находит сеть сам. Компы тоже настроть будет не сложно.
 

Харим

Пользователь
Коллеги, помогите принимать МПЭГ4 с Континет ТВ 85 град. Я Катей пользуюсь. Все ндравится. Ужели она с МПЕГ4 не справится? Или сигнал еще чем-то прикрыт?
Девушки из техподдержки говорят "правильные" слова, что либо их ресивер, либо только каналы в МПЕГ2. Так ли это?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:rofl:они просто сидят там для того чтоб заманивать клиентов.а каналы МПЕГ4 там кодированы.
или тетя шура или официальный просмотр с ихним ресом:rofl:
El Garage TV Russia открыто идет http://www.flysat.com/kontinent.php)(поправил ссылку
 
Последнее редактирование:

vig74

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, помогите принимать МПЭГ4 с Континет ТВ 85 град. Я Катей пользуюсь. Все ндравится. Ужели она с МПЕГ4 не справится? Или сигнал еще чем-то прикрыт?
Девушки из техподдержки говорят "правильные" слова, что либо их ресивер, либо только каналы в МПЕГ2. Так ли это?

Просканируйте в ручную 12600 V SR-FEC SID-VPID 30000-2/3 8PSK
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Континент ТВ на Кathrein только через шаринг. Спросил у шаровика и тот разьяснил, что МПЕГ-4 каналы в Ирдето пока не расшарены.
 
Последнее редактирование:

Харим

Пользователь
:а каналы МПЕГ4 там кодированы. или тетя шура или официальный просмотр с ихним ресом:rofl:

Вопрос стоит ширее. У меня есть карточка. Я на нее денежку положил, а смотреть не могу. Говорят только "переходный" пакет. Так это "катя" не тянет МПЕГ4 или они что-то делают специально? Что этот самый Континент нельзя смотреть с другого ресивера?

Добавлено через 1 минуту
Просканируйте в ручную 12600 V SR-FEC SID-VPID 30000-2/3 8PSK
Спасибо, попробую

Добавлено через 3 минуты
Континент ТВ на Кathrein только через шаринг.
в шаринге пока предлагают только МПЕГ2 каналы. Смысла нет шарить, если есть карточка.
 
Последнее редактирование:

Feel Good

Новичок
Добрый день.

Речь о Кате 910.


У меня вопрос - прошу помочь,
У НТВшников появляются новые каналы, так как автоматом они не добавляются - решил просканировать и добавить их сам.

- при автоматическом поиске каналов - находит далеко не все (поиск останавливается где то на 20% и идет перебор уже найденых каналов на повторяющихся частотах). В итоге выдает список найденых каналов - как я уже писал выше далеко не все и при этом зачастую задублированные (часть из них не рабочие, с неверно настроенными частотами).

- захожу в меню и пытаюсь запустить ручной поиск каналов, но кроме частоты остальные параметры нельзя поменять (поляризацию, FEC, тип DVB и т.п.). Они скрыты от изменений.

Что это может быть?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Feel Good, для того, чтобы нормально работал автоматический поиск, сначала, нужно в приёмник, с помощью редактора залить все тебе нужные транспондеры с 36е, чтобы потом они сканировались при автоматическом поиске, также, при автоматическом поиске с 36Е, обязательно нужно выключать сетевой поиск, иначе будет то, что происходит у тебя. Советую, для добавления новых каналов, пользоваться ручным поиском - забивать через меню ручного поиска, нужные данные транспондера и сканировать новые каналы, но также - сетевой поиск должен быть выключен!
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
K V L, чутка дополню...с вашего позволения.......
в настройке поиска каналов пультом(стрелка вниз) переходишь на транспордер и тут в ручную набираешь транспордер и тогда доступ к поляризацию, FEC, тип DVB становится доступным
 

uecnfd

Пользователь
А почему с 36-ти градусного спутника некоторые каналы (те которые на частоте 11804 просканировались), после секунд трех приводят к зависанию кати. На остальных частотах (каналах) такого не происходит. Это проблемы шаровика или Кати.
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
А почему с 36-ти градусного спутника некоторые каналы (те которые на частоте 11804 просканировались), после секунд трех приводят к зависанию кати. На остальных частотах (каналах) такого не происходит. Это проблемы шаровика или Кати.

я думаю это проблема конкретно твоего тюнера
 
Сверху