Просмотр HDTV фильмов с Kathrein на компьютер без потере качества

toyo

Moderator
Команда форума
кто подскажет , какой компютер нужен , чтоб просматривать HD запись на 910 с жеского диска , при помощи VLC плеера ?
У меня ноут 2ГГц core2duo GF8400m показывает отдельные кадры или россыпь квадратиков через несколько секунд .
У меня Самсунг Р29 1,7GGz мобилити и чипсет ATI мобилити радеон 300. В сравнении с вашим вобще каменный век. И тем не менее воспроизводит катькины записи на ура без всяких тормозов посредством CyberLink PowerDVD 8. Файлы записи воспринимает как транспортный поток и без проблем. На втором компе, довольно мощном HTPC, и звук DD по HDMI выводит вместе с видео.
 

TypeR

Новичок
не могу понять в чем дело . Притащил диск на работу и попробывал ХД посмотреть на компах 2 и 3 ГГц . Обрываетя через секунду - это лучше , но смотреть все равно не возможно. Причем процессор загружается не на 100 % .
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Чтобы Катя записывала без проблем - к винчестеру необходимо подключать дополнительное питание
Это - аксиома
Марина
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Чтобы Катя записывала без проблем - к винчестеру необходимо подключать дополнительное питание
Это - аксиома
Марина

Для кого аксиома, а для кого и нет, смотря какой винт, у меня к примеру, нет никакого дополнительного питания и всё без проблем - 80 гигов, 2.5 дюйма, потребляет - всего ничего. Для моих нужд мне вполне хватает. Думаю, что железо Кати (оригинальное или нет) и прошивка - тоже влияют. :)
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Для кого аксиома, а для кого и нет, смотря какой винт, у меня к примеру, нет никакого дополнительного питания и всё без проблем - 80 гигов, 2.5 дюйма, потребляет - всего ничего. Для моих нужд мне вполне хватает. Думаю, что железо Кати (оригинальное или нет) и прошивка - тоже влияют.
у меня WD Passport Portable USB2.0 Drive 160GB http://www.nix.ru/autocatalog/exter...GB_WD1600U017_1600XMSBlack_5400rpm_58412.html
не хочет работать с рессом (не определяется при подключении), хотя на ноубуке работает без всяких проблем, поэтому пользую 250gb в боксе с доп. питанием
p.s. прошивка rudbox1.05
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
250gb в боксе с доп. питанием
250 конечно надо с дополнительным питанием использовать, "жрёт"-то больше. :) Мой вообще не греется, никакого шума и никакой практически нагрузки на рес. не даёт, всего-то 80 гигов, да ещё и 2.5".
 

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
да его хоть во что форматируй-) ему напруги не хватает-)
тем более насколько я помню у паспортов усб кабель хреновый ,
по крайней мере тот что был у меня
благополучно купил бокс за 230 р с развевителем для доп питания от второго усб порта...переставил туда 160 свою из паспорта и все,все проблеммы исчезли-)
кстати этот же винт в новом корпусе работает и от одного усб разъема...

паспорты за дизайном забыли что напруга на компах и на бытовых устройствах
немного разная...

поробуй поискать усб кабель с разветвлителем под доп питание
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Фоматирован в FAT?
WD 160Gb - пробывал и в FAT32 и просто без форматирования зарежать - дохлый номер, на фронт панели даже значки не загораются :(
поробуй поискать усб кабель с разветвлителем под доп питание
попробывал щас еще один - ноутбучный на 100Gb в 2.5 боксе с двумя usb - с доп usb-шным питанием работает нормально (кстати, один задний разъем занят 250Gb, ко второму заднему подключаю 100Gb а питание к нему беру с переднего usb порта) - так очень даже удобно переписывать записанное видео с винта на винт с помощью стандартного меню.
 
Последнее редактирование:

kulibery

Пользователь
А кто-нибудь пробовал записывать прямо на комп по Ftp? вообще без винта присоединенного к кате...
 

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз!Подцепил к кате винт но 500гиг отформотированный и разбитый на 3 винта.Катя всегда писала на 1/1 а тут я зазевался и назначил запись на 1/2,как сейчас её посмотреть ума не приложу.В меню воспроизведения неврублюсь где поменять диск?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Armada15
Катя видит только ОДИН раздел на винте - поэтому форматируйте весь винчестер одним разделом
Марина
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Добавлю и свои 5 копеек. :) Записанный на внешний USB диск фильм конвертирую на компе прогой ConvertXtoDVD c разрешением 720х576 PAL, выходным размером DVD-9 и приоритетом качества. Соответственно со своими менюшками, редактированием, если нужно и т.д. На 50" плазме с стационарного DVD плеера смотрится превосходно.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
А возможно ли просматривать на компе прямую трансляцию с Кати, как это было возможно в Dreambox ?
То есть, снятие стриминг потока, например с помощью VLC player ?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Пока нет,по крайней мере мне не удалось,может у кого-нибудь получилось?
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Пользователи данного чуда, подскажите следующее:
Можно ли на Кате смотреть Hd фильмы, но не записаные ей на хард, а скачаные на Usb-хард с компа, т.е. можно ли использовать катю в качестве Hd-плеера? Если да, то в каком формате должен быть фильм и что вообще для этого надо?
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Удалите мой пост .
 
Последнее редактирование:

diman165

Новичок
здраствуйте подскажите где можно почитать как подключить hdd к кате .Только недавно купил учусь имею китайца +hdd500 в боксе с отдельным блоком питания ткните носом или поясните если можно в деталях как и куда .стоит mod4
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
c hdd проблем не было, у меня внешний , форматнул в FAT32, подключил к USB и все работает.
 
Сверху