Просмотр НТВ+, Платформы, Триколора, Радуги

theseus

Профи в Сат-ТВ
Evdok, а речь то там про опенбокс. хоть этот ресивер и построен на той же аппаратной платформе, отличия всё же есть, и не только в цвете меню. подозреваю, что в октагоне кривой драйвер картоприёмника. поэтому на данный момент радуга в картоприёмнике октагона не работает. :]

и вообще, на сегодня я не видел ни одного подтверждения работы чьей-то смарткарты в картоприёмнике октагона кроме нтв+.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
подозреваю, что в октагоне кривой драйвер картоприёмника
В чем дело, сказать сложно, а отделываться дежурной фразой типа "надеюсь, поправят в следующих прошивках" не хочется. Сейчас попробую связаться с Александером, попрошу его стукнуть суппорту об этих проблемах.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Господа! Подскажите пожалуйста:
Так как у меня по вечерам постоянные проблемы с интернетом, хотелось бы узнать, если вставить карту НТВ+ не в встроенный картоприёмник а CI модуль, при этом можно будет пользоваться шарой? И вообще в данном случае будет возможна такая связка шара+официальная карта?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не знаю, как с плюсами, но думаю, что знаю ответ :)

В общем, танцы с бубнами дали свой эффект, модуль с картой Триколор запустился! Естественно, проверил работу модуля и шару - как они полюбят друг друга? Получилось так. Модуль в слоте, мгкамд запущен, шара идет, подписка на шару триколора у меня тоже есть. Все остальные пакеты шара прекрасно обрабатывает. А вот от Триколора отказалась, оставив это дело модулю.

Проверил так. Триколоровскую карту надо примерно раз в неделю апдейтить, ну, смотреть на ней некоторое время каналы Триколора. Это нужно для платных каналов - Оптикума и Ночного, Базовый открывается по любому. А у меня недели две она валялась, поэтому через модуль открывается только базовый (сейчас поставил на апдейт, к слову). Ну а если смотреть через шару таких проблем нет - показывает все. Так вот, бегая с таким раскладом по каналам Триколора, при включенной шаре каналы Оптикума и Ночного не открылись. Дальше - модуль вытаскиваю - идут! Снова вставляю модуль - не идут!

Так что я очень доволен, осталось проверить активацию, но раз через модуль, проблем не должно быть.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
на сегодня я не видел ни одного подтверждения работы чьей-то смарткарты в картоприёмнике октагона кроме нтв+.
На каком софте работает карта "НТВ+" ?
У меня непошла.
 

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Итак, и я добавлю свои 5 копеек. До покупки Октагона читал что он может читать оф. карту + HD, был приобретён Томпсон со всем чем полагается =). Итог - нифига он не откывает её, карта видится прекрасно, при открытии канала, выдаётся "ошибка канала". Напишите PLZ в личку, или так, это у кого нить пашет на Октагоне или это всё м...е рыдания ? =) А то Томпсон уже хоцца пристроить куда нить =), но на нём всё прекрасно пашет. Заранее спасибо.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
читал что он может читать оф. карту + HD, был приобретён Томпсон со всем чем полагается =). Итог - нифига он не откывает её
Когда про это писали? HD карта и ресивер при активации привязываются,и разделить их если кто и может то сильно молчит.Два одинаковых комплекта "НТВ+" HD, меняя карты в ресах неработают. Утакута.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, тут пока информации мало :)

1. Вот цитата о том, что 1018 не только работает с обычной картой плюсов, но даже может ее расшарить.

2. Здесь говорится, что удалось расшарить HD карту плюсов, но через внешний карт ридер.

3. Вот опять цитата не только о возможности просмотра, но и расшарки:
Ура, все заработало!
Только нормально работает с картой 023700, а с 040600 очень плохо.

4. Очередное подтверждение не только просмотра, но и шаринга:
я не поклонник Октагонов, точнее не фанат, но терпеть не могу, когда не разобравшись кто-то чего-нибудь просто так .... Карты расшариваются в обоих картоприемниках, и 2370 и 0406 одна лучше, другая со скрипом, но это не вина картоприемника, не вина Октагона. Нужно править МЖкамд под карту 0406 (слишком большое время ответа). Но к Октагону какие претензии могут быть, или вы думаете что в германии запросто можно принимать 36Е. Ньюцс работает правильно и карты видит. В Харькове, по крайней мере.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
2. Здесь говорится, что удалось расшарить HD карту плюсов, но через внешний карт ридер.

Я там писал что расшаривал через внешний ридер карту 040600, это обычная НТВ+ карта. Про HD (030600) речи не шло - ее пока вообще ни на чем расшарить невозможно (на паблике по крайней мере).

Добавлено через 6 минут
Насколько я знаю то карта НТВ+ должна работать и при выключенном эму
Попробуй опять зайди в CAS и активируй его После этого перегрузись и проверяй

Верно. Обычная НТВ+ карта 040600 у меня работала в картопремнике без EMU.
Если же вырубить картоприемник и запустить EMU (связку NewCS+mgcamd) то нормально работала только с внешнего USB ридера (Infinity USB или Smartreader+). Использовал NewCS 1.67 и mgcamd 1.33.
C внутреннего слота стартует (опознается), но виснет на всех ECM, то есть практически неработает.
 
Последнее редактирование:

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Про HD (030600) речи не шло - ее пока вообще ни на чем расшарить невозможно (на паблике по крайней мере).

Да расшаривать то хрен с ним, а вот просто чтоб показывало как в официальном удалось ? :nea: Или где про енто почитать ?
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Да расшаривать то хрен с ним, а вот просто чтоб показывало как в официальном удалось ? :nea: Или где про енто почитать ?

Если имеется ввиду клиент для просмотра по шаре то вообще никаких проблем - НТВ+ HD показывает прекрасно с любого идента, хоть 023700, хоть 030600. Настроил mgcamd и вперед.
 

Vantge

Любитель Сат-ТВ
Если имеется ввиду клиент для просмотра по шаре то вообще никаких проблем - НТВ+ HD показывает прекрасно с любого идента, хоть 023700, хоть 030600. Настроил mgcamd и вперед.

Да нет, я чтоб карта оф. HD в слотах наромально работала, хоть с модулем, хоть так ... =)
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Про это никто неписал,а то знает нескажит.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кстати, посмотрите вот этот топик - добавлена поддержка ряда карт, проверяйте :)
 
Сверху