Протокол Camd3

gegel

Любитель Сат-ТВ
Ув. коллеги, подскажите, пожалуйста, описание протокола Camd3 (или любой исходник клиента) для написания клиента на микроконтроллере. К стыду, не смог найти в инете. Благодарен за любую помощь.
С ув.
 

seal

Администраторы
Команда форума
а почему вы выбрали именно camd3 ? имхо это не лучший выбор. если писать и тратить силы на это то лучше newcamd client
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
Camd3

Провел сравнительное тестирование NewCAMD525 и CAMD3 (опенбокс300-openboxshare-SiemensC55-GPRS Life). Тестил MCT13E. В час пик на GPRS теряются до 5% пакетов. В режиме CAMD3 (UDP) это ведет к замиранию на 1-2 сек (а при потере двух подряд - до 30 сек). В режиме NewCamD525 tcp-сессия как правило при этом слетает, дальше следует реконнект с сервером, учитывая его загруженность, с множеством отлупов на всех этапах инициализации: замирания как правило 10 сек и более.
Расход трафа минимум в 1.5 раза больше.
Т.о. при использовании некачественного канала, на мой взгляд преимуществ у NewCAMD практически нет, этот протокол хорош на ADSL, но не на GPRS. Кроме того, при дорогом трафике выгоднее CAMD3. И последнне за: поднимать и корректно держать tcp-сессию на ASM под PIC18F1320 - гимор еще тот... Поэтому и ищу. Дамповать пакеты бесполезно, пока не знаешь криптования... Так что буду благодарен за любую инфу по структуре пакетов CAMD3 и их крипту.
PS: подробное описание NewCAMD525 имееется, спасибо добрым людям, если надо, поделюсь.
С ув.
 

Saintek

Профи в Сат-ТВ
2 gegel
если получится найти исходники, дам скачать...
если у тебя раньше это получится, можно будет потестить?
и если будет такая возможность добавить в камд некоторые функции?
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
Re:

Исходники протокола нашел - (VDR-плагин), разбираюсь. Потестить - без проблем; вообще, проект пока не коммерческий... С другой стороны, и напряга поэтому не будет, напишу по свободному времени. Если что-то надо добавить или изменить, пишите [email protected], учту...
 

ignar_oz_oz

Новичок
Исходники протокола нашел - (VDR-плагин), разбираюсь. Потестить - без проблем; вообще, проект пока не коммерческий... С другой стороны, и напряга поэтому не будет, напишу по свободному времени. Если что-то надо добавить или изменить, пишите [email protected], учту...

Гегель залей на аплауд исходник
 

filkloch

Пользователь
Уважаемые коллеги! Скомпилировал camd.c с http://cvs.tuxbox.org/cgi-bin/viewc...rev=1.16&content-type=text/vnd.viewcvs-markup для Dreambox500 но при исполнении полученного бинарника получаю зацикленные сообщения: [camd] out of sync! 00 00 00 00, а точнее в полученном от драйвера модуля CA собщении сплошные нули. Мыслей по разрешению этой проблемы никаких. Может кто что то подскажет. Зарание благодарен.
 

filkloch

Пользователь
Я компилировал этот исходник с целью добиться каких либо результатов от работы функции ioctl(camfd, CA_GET_MSG, &ca_msg) чтобы реализовывать обмен сообщениями с карточкой. Для начала хотелось бы хотя бы получить ATR от карточки с помощью этих функций. К примеру использовать функции ioctl с макрообращениями: CA_GET_CAP, CA_GET_SLOT_INFO, CA_GET_DESCR_INFO у меня получается, а вот с CA_GET_MSG как то не ладится. Возможно я не правильно себе представляю результат который должен быть в результате работы этой функции. Спасибо за любую информацию.
 

Dima83

Пользователь
Здравствуйте. Имею в наличии GSM-модем. Хочу собрать камбридж по протоколу camd35. На данном этапе прописал инициализацию модема и открыл сокет. Далее нужно разбираться с протоколом camd35. Однако инфы по нему не имею. Подскажите пожалуйста как он работает.
 
Сверху