schein7

Куратор "Octagon"
, для работы хоумшары на официальн карте внутренний картридер выключать или нет
Теоретически да, но насколько я знаю нтв+ пробовали но пока не вышло расшарить(
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
А карта +++ вообще работает на нем
и есть ли АУ пробовал на оригин. ПО вставить карту в нижний естественно слот не работает
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще раз хочу уточнить, все ли я правильно понял :)
Для того, чтобы смотреть с официальной карты, мне нужно:
1 Остановить мгкамд - меню - синяя кнопка
2. Меню, условный доступ - 1018, встроенный слот карт - включить, потом перезагрузка ресивера
3. Вставить карту в нижний картоприемник (верхний не работает) чипом вниз

Сделал все так, но карта Триколор Центр так и не запустилась (не могла инициализироваться). На 918 все было без проблем.
Тогда попробовал вставить ее в родной модуль, а модуль в ресивер - все равно, ресивер карту не увидел (модуль видит).

Я что-то делаю не так или Триколор пока не поддерживается?
 

makso

Профи в Сат-ТВ
3. Вставить карту в нижний картоприемник (верхний не работает) чипом вниз
Верхний картоприёмник вообще не работает или только с картами +++??? Хотя у меня в нём и радуга не заработала :(
Вобщем сейчас так: Карта +++ в нижнем картоприёмнке, карта Рудуга - в CI модуле - всё работает просто отлично!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Верхний программно пока не задействован. Будем ждать новых прошивок, когда нибудь прикрутят :)
 

theseus

Профи в Сат-ТВ
Вобщем сейчас так: Карта +++ в нижнем картоприёмнке, карта Рудуга - в CI модуле - всё работает просто отлично!
ну наконец-то кто-то ещё с радугой и октагоном :). есть парочка вопросов

1. пробовали ли использовать нижний слот с радугой (верхний просто отключен)?
2. какая версия карты и прошивки?

у меня карта версии 5.7 (по логу) или 0х0608 (это ресивер показывает в меню). КАИД 0652.

пробовал ставить как заводскую, так и прошивку с эмулятором. и то, и другое последней версии от 3.11.2009. на заводской прошивке или при отключенном софткаме на прошивке с эмулятором ресивер сообщает, что установлена неверная карта. при включенном софткаме ресивер видит карту, но софткам не может её инициализировать.
наблюдал за логом работы софткама. видно, что во время инициализации не удается добавить ключ.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
кто использует +++ оф. карту, подскажите плс, обновление нормально проходит ?
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
карта +++ с полной подпиской

Вопрос кто сталкивался - как объяснить
Окта 1018 карта +++ ид 023700 полная подписка
Не работают взрослые каналы.
На Окта 918 эта же карта работает все. Пробовал карта стоит в 1018, эму включен мжкамд и ньюцс карту расшарил на 918. На 918 работает всееее!
На 1018 взрослых каналов нет хоть стреляйся кто подскажет в чем может быть дело
Заранее благодарен

Добавлено через 46 секунд
c00ler, да обновляется нормально
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
На 1018 взрослых каналов нет хоть стреляйся кто подскажет в чем может быть дело
Извиняюсь, что встрял... просто мимо проходил. Обычно такое бывает когда "возрастное ограничение" включено. Или "Родительский контороль" ХЗ как оно могет есчо в ресивере называтсо.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
spirit71, конечно же все настроено правильно и на карте и на тюнере, другие идеи есть какие нибудь
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
samuraj1, насколь я понял ты юзаешь НьюЦС? Когда то давненько на Дримах было что то подобное (хотя не уверен) И так как у меня +++Восток и там нет взрослых каналов эту проблему точно не помню, но помню что обсуждалась. И были решения, а вот как и чего не помню. Попробуй пробежать поиском по старым форумам Дримоводов типа аллРаша, СатДрим, альтмастер и т.п.
________----------------
УПС... а чего я тебе пишу? у тебя куча Дримов в подписи, тогда не знаю Наверно веселуха-цензура-))) Октагона, кстати 918-Окт. ни как не открывает "Наш хутбол" на +Востоке.. уже год наверное.
 
Последнее редактирование:

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Было было, на АйПи боксах и сейчас есть, но все равно за внимание спасибо:), а есть картсервер котрый не ЦС и работает наверняка с мжкамдом?
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Мне всетаки кажется, что это прикол мжкамда, только в чем он не пойму.
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
samuraj1, ну дык подруби клиента к своёй НьюЦС с заведомо добрым МЖкамом и узнаешь чей прикол.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Так клиент подключен стоит рядом 918 и показываетс этой карты все привсе. Карта в 1018
А забыл к этому же ньюцс был подключен для проверки 800 дрим то есть : карта в 1018 - два клиента один на 918 октагоне, второй на 800Дриме работают нормально в Дриме мжкамд 1.31
 
Последнее редактирование:

spirit71

Профи в Сат-ТВ
samuraj1, мдоооо.. прикол. Ну по шароварням полазий может тебе какой нибудь реплэйс или игнори с приоритет листами в Мжкамд добавить. Говорят помогает.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Скоро мне самому реплейс понадобиться дым столбом уже идет
Сорри за оффтоп

Добавлено через 7 минут
Извиняюсь, что встрял... просто мимо проходил.
Вот это прошел мимо. Спасибо в любом случае
 
Последнее редактирование:
Сверху