Радиопульты (полупирамида, пирамида)

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Радиопуьт полупирамида
Устройство, которое дополнительно устанавливается в ваш пульт (любое устройство-DVD,Video, SAT тюнер) позволяет вам управлять устройством из любой точки квартиры, дома.Достоинства: достаточно большой радиус действия, несмотря на препятствия (стены, двери и т.д.)

Действие устройства основано на ретрансляции по радиоканалу команд инфракрасного (ИК) пульта дистанционного управления (ПДУ).
Устройство состоит из двух блоков:
1. Микрорадиопередатчик, встраиваемый в ИК пульт дистанционного управления (ПДУ);
Блок радиоприемника с ИК-излучателем.

Радиосигнал, излученный встроенным в ПДУ микрорадиопередатчиком, принимается радиоприемником и с помощью ИК-излучателя передается по инфракрасному каналу на фотоприемник тюнера.
При применении данного устройства отсутствует необходимость вмешательства внутрь тюнера.
Технические характеристикиРабочие частоты: 433,92 MHz
423,22 MHz
418,00 MHz
407,30 MHz
Мощность излучения передатчика в открытом пространстве: 8 мВт
Дальность действия ИК-излучателя до 5м
Дальность действия радиоудлинителя в условиях прямой видимости > 100м
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Поставил два пульта на два тюнера в одном доме (3 этажа) частоты разные 423 и 418.По одному работают отлично,но как только два втыкаю перестают работать вообще?Как решить вопрос?
Поставил один такой-
Видеосендер Wireless A/V

В состав видеосендера WIRELESS A/V: Video Sender и радиоудлинитель инфракрасного ДУ.

WIRELESS передаст видео и аудио сигнал из RCA разъема любого Вашего источника сигнала (такие как set-top-box, DVD проигрыватель, VHS видеомагнитофон и другое) и приемник, который включается в RCA разъем второго телевизора. Передатчик и приемник соединяются с устройствами источника и приема сигнала (телевизором) разъемами типа RCA. Кабель передатчика, с помощью которого, он подключается к источнику сигнала имеет отдельный (2 метра) удлинитель инфракрасного сигнала, для того, чтобы передавать сигналы дистанционного управления к источнику.

Каждый модуль включается в 9V адаптер и имеет dip-переключатели на задней панели для того, чтобы переключаться между частотными каналами, в случае, если при приеме на каком то одном канале появляются помехи или при использовании соседями такого же устройства. WIRELESS использует систему передачи на 2.4 ГГц и имеет диапазон 30 метров в закрытом помещении и 80 метров на открытом пространстве. Если ваш дом не содержит слишком много металлических конструкций в стенах, этажах или потолках, этого должно быть достаточно для большинства пользователей.

Технические характеристики видеосендера Wireless A/V:

Передатчик:
- Уровень излучения - 10 дБм
- Частота передачи (видео и аудио) - от 2,4000 до 2,4835 ГГц
- Модуляция (видео и аудио) - FM
- Частота передачи (управление ПДУ) - 434 МГц
- Дальность действия в помещении - до 20…30 м
- Дальность действия на открытом месте - до 100 м
- Уровень: Видео вход - 1 В
- Уровень: Аудио вход - 1 В
- Питание - 9 В, 90мА

Приёмник:
- Чуствительность- 85 дБм
- Уровень: Видео выход - 1 В
- Разъём для подключения к ТВ - RCA
- Питание - 9 В, 90мА
Пульт работающий с сендером переключает оба тюнера, радиопульт работает нормально!
Клиент все же жалуется!Может кто подскажет ?
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Всего лишь один раз столкнулся с тим сендером недавно,у меня (живу близ города в частном секторе) работает отлично,а у клиента на квартире в центральной части города ваще молчит(видео идет, пульт ноль),даже телек рядом ставлю никакой реакции,полдня возился,два раза туда-обратно ездил пробовал,понял что на квартире очень много всяких помех на схожих частотах,которые затыкают работу видеосендера,да и по видео заметил иногда помехи приличные шли.Так что в черте города ...лучше не рисковать.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Дом частный 3 этажа, стоит два ДРС 5001 (разнес тюнера по этажам один на 2ом один на 3 ем) два радиопульта друг друга гасят, даже с разносом частот!Радиопульт и сендер еще как то работают

Добавлено через 2 минуты
Вообще применяю радиопульты часто:
В особняках (5-8 ТВ) ставлю тюнер на чердаке запускаю в общий ВЧ сигнал и ставлю радиопульт!Удобно!
 
Последнее редактирование:

Filin666

Пользователь
Господа, подскажите, какой видеосендер стоит приобрести?

на рынке Киева их достаточно много, теряюсь. цена не принципиальна, нужно качество.

спасибо.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Filin666, обязательно бери при условии что если не заработает то поменяют или назад заберут, сендер это такое дело, не везде работает, но в частном секторе больше гарантий что заработает, в квартире только пробовать надо, кругом много помех на близких частотах.
 

petruha

Новичок
Пульт работающий с сендером переключает оба тюнера, радиопульт работает нормально!
Клиент все же жалуется!Может кто подскажет ?
Тюнера расположены рядом? Если да, то попробовать их разнести так, чтобы ИК излучатель сендера светил только в один ресивер. А вообще, в таких случаях, лучше всего подходят встраиваемые адресные радиоудлинители. Минус - нужно вскрывать тюнер
 

dotnet7

Новичок
Коллеги, а кау именно модель купили радиоудленителя, где и почем :)
т.к. мне тоже такой девайс нужен.
Спасибо.
 

alexlav

Гуру
Re

Кстати: все радиоохранки(Кронос и им подобные), а также радиодатчики- вся эта фигля пашет на 433мГц, так что над сначала убедится, что у заказчика или у соседей не установлено вышеперечисленное оборудование..
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Тюнера расположены рядом? Если да, то попробовать их разнести так, чтобы ИК излучатель сендера светил только в один ресивер. А вообще, в таких случаях, лучше всего подходят встраиваемые адресные радиоудлинители. Минус - нужно вскрывать тюнер
То что вы говорите - элементарно!
Проблема далеко не в этом , а в том что и радиопульт полупирамида впаиваемый в ДУ и видеосендер он же пирамида передают свои сигналы на практически одиаковых частотах !!!!
 

Tigra500

Новичок
Вчера купил и установил видеосендер Golden Interstar 721Plus. Соединяется с ресом через скарт. Инфракрасный датчик приклеил на ресивер. Вторую пирамиду в другую комнату и через скарт к телевизору. Из 4-х каналов выбрал наилучший. Но все равно помехи от WiFi, посудомоечной машины иногда заметны. СВЧ еще не проверял. Но не смотря на помехи приятно посмотреть спутник лежа в спальне
 
Последнее редактирование:
Сверху