Распайка

Sat_Odessa

Пользователь
Там целую плату надо распаивать...
А лучше взять старенький комп с Usb и Сom на борту и распаять...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что такое: "Сom на борту"?

Это значит что на материнской плате есть и COM и USB разъемы.
У меня например так один ресивер подключен через СОМ порт , второй рессивер через переходник USB-СОМ.
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
не нуль модемный, а линковый кабель....

Можно еще совет от умельцев, пока мой глобик не дымится :))) Везде все пишут нуль модемный кабель для Globo 7010 A делают из двух старых мышек со штекерами: "девять дырочек" в два ряда. Практически все делают ссылки на схемы, но для тех кто не силен в вопросе пайки, какие проводки с какими скручивать? В разрезе 4 провода: синий, зеленый, белый, коричневый. Так же и скручивать - одинаковые цвета с одинаковыми? Или в другом порядке? Форумы указывают что если одинаковые цвета скрутить, это уже не нуль модемный, а линковый кабель....:snooks:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Можно еще совет от умельцев, пока мой глобик не дымится )) Везде все пишут нуль модемный кабель для Globo 7010 A делают из двух старых мышек со штекерами: "девять дырочек" в два ряда. Практически все делают ссылки на схемы, но для тех кто не силен в вопросе пайки, какие проводки с какими скручивать? В разрезе 4 провода: синий, зеленый, белый, коричневый. Так же и скручивать - одинаковые цвета с одинаковыми? Или в другом порядке? Форумы указывают что если одинаковые цвета скрутить, это уже не нуль модемный, а линковый кабель...


Распайка кабеля 3-2 2-3 5-5 исходя из этого скручивай проводки. А лучше спаяй САМ (можно и длину нужную подобрать , а от мышки будет метра 2-2,5).
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Распайка кабеля 3-2 2-3 5-5 исходя из этого скручивай проводки. А лучше спаяй САМ (можно и длину нужную подобрать , а от мышки будет метра 2-2,5).

Спасибо за ответ :) ГЫ :) А где можно почитать что такое 3-2 2-3 5-5? Логически это два провода накрест и один напрямую... а у меня по 4 провода.... По цветам проводков нет информ:pardon: ации откуда какой идет?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за ответ ГЫ А где можно почитать что такое 3-2 2-3 5-5? Логически это два провода накрест и один напрямую... а у меня по 4 провода.... По цветам проводков нет информ ации откуда какой идет?

Это номера контактов в разъемах.
1. Определись какой цвет провода от какого контакта.
2. Правильно два провода накрест. (2-3 3-2)
3. третий провод напрямую 5-5.
если интересно можешь поискать по форуму полную распайку , всех девяти контактов.
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Это номера контактов в разъемах.
1. Определись какой цвет провода от какого контакта.
2. Правильно два провода накрест. (2-3 3-2)
3. третий провод напрямую 5-5.
если интересно можешь поискать по форуму полную распайку , всех девяти контактов.

ну здесь получается только резать штекера что б узнать по п.1.
Еще и четвертый кабель остался... :taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ну здесь получается только резать штекера что б узнать по п.1.
Еще и четвертый кабель остался...

А мочему бы не спаять . Купи два разъема "мама" и провод (хочеш либо витую пару либо телефонный 4-х жильный).
Все забывал спросить , а где ты достал 2 СОМ мышки??? Это же раритет.
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Сижу дома, в Киеве, за бортом минимум -17, про "купи" - из дому я не выйду :)))) ДУМАЮ как из комовских мышей спаять чудо и перепрошить глобик! Еще кроме мышей нарыл ноут и комп 486 (по памяти) кто еще такой помнит :)))))
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сижу дома, в Киеве, за бортом минимум -17, про "купи" - из дому я не выйду ))) ДУМАЮ как из комовских мышей спаять чудо и перепрошить глобик! Еще кроме мышей нарыл ноут и комп 486 (по памяти) кто еще такой помнит

Ну тогда батарейка + лампочка + провод (можно тестером) , прозванивай какой цвет от какого контакта . А затем смело в бой шит рес.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо за ответ :) ГЫ :) А где можно почитать что такое 3-2 2-3 5-5? Логически это два провода накрест и один напрямую... а у меня по 4 провода.... По цветам проводков нет информ:pardon: ации откуда какой идет?
Смотрите на картинке.
 

Вложения

  • index.png
    index.png
    18 KB · Просмотры: 252

ins_job

Любитель Сат-ТВ
Com port

Смотрите на картинке.

Господа, новая головная боль.
Ноутбук не имеет выхода на о-модемный кабель, думал самый умный - есть переходник на юесби. Включил - "Диспечер устройств" показывает подключение моего мобильного например на COM 7, а переходника на COM 9 (в одном и том же юесби гнезде!). Вопросов бы не возникло - так загрузчик софта для Globo предлагает выбрать только из COM 1 до COM 8 :)))) Как быть?:unsure:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Господа, новая головная боль.
Ноутбук не имеет выхода на о-модемный кабель, думал самый умный - есть переходник на юесби. Включил - "Диспечер устройств" показывает подключение моего мобильного например на COM 7, а переходника на COM 9 (в одном и том же юесби гнезде!). Вопросов бы не возникло - так загрузчик софта для Globo предлагает выбрать только из COM 1 до COM 8 :)))) Как быть?:unsure:
У меня тоже нет COM-порта и пользую USB to RS232 convertor.После установки он прописался на 20-какой-то порт и чтобы заставить его быть там где нужно потребовалось не больше минуты.
e418b56e0437.jpg
063ca5a72d81.jpg
f6da385de8e5.jpg
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
У меня тоже нет COM-порта и пользую USB to RS232 convertor.После установки он прописался на 20-какой-то порт и чтобы заставить его быть там где нужно потребовалось не больше минуты.
e418b56e0437.jpg
063ca5a72d81.jpg
f6da385de8e5.jpg

Спасибо! Прям слеза потекла :))) Шайтаны :))) Еще вопрос: сейчас долговые обязательства Нефтегаза 5 млрд долл. Как рефинансировать подешевле ?:taunt: А если серъезно - моге'те :))))) Шарите - уважуха Вам!
 

Director

Профи в Сат-ТВ

prapor1

Профи в Сат-ТВ
привет всем.давно смастерил кабель (2-3,3-2,5-5,4-6,6-4,7-8,8-7,)и прошиваю свой глобо6000,но часто встречаю совет о обязательной паре - (корпус-корпус). я вроде етого не делал. к каким контактам припаевать ? помогите чайнику...
http://forum.sat-expert.com/attachments/globo-digital-opticum/7616d1199533903-raspaika-index.png
 

dizzyy

Пользователь
привет всем.давно смастерил кабель (2-3,3-2,5-5,4-6,6-4,7-8,8-7,)и прошиваю свой глобо6000,но часто встречаю совет о обязательной паре - (корпус-корпус). я вроде етого не делал. к каким контактам припаевать ? помогите чайнику...
http://forum.sat-expert.com/attachments/globo-digital-opticum/7616d1199533903-raspaika-index.png

а это
1-------DCD 2--------RTX 3-------TX 4-------DTR 5-------GND 6-------DSR 7-------RST 8-------CTS 9-------RI


в некоторых версиях кабеля пины 8+1 ->7
 
Сверху