Разработка имиджа SE_0.1b (только разработчикам)

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
vazny ne tolko permission faila, no i direktorii gde on sidit, i v konce koncov- kak etot partition primontirovan. a on ("/" a.k.a. root, primontirovan kak ro). tak shto nevozmozno v /bin pisat- poprobuite sozdat tam rukami fail- uvidete rezultat.
я могу в bin писать(если мы конечно об одном и том же bin говорим). Вчера пробовал экспериментировать (это на BA и в внутренней флеши лучше так не делать ибо в конце концов перекосило очень сильно). Взял busybox из rudbox из /bin и заменил им SE, задал права . После этого ткнувшись по telnet увидел , что версию busybox пишет новую, команды вроде выполняет, но с пингом ничего не изменилось и после перезагрузки полная Ж... Не грузится и KCC удалить из BA этот имидж не могет !bad!
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
я начинал так чистый офф 1,05 имидж стоял на внутреной фляшке через спутник обновил до 1,06 офф после етого поставил фтп и тогда самд3 может сеичяс стоит попробовать все собрать на полный офф 1,06 из 6 фаилов ? может там еще чтото отличяется
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
(это на BA и в внутренней флеши лучше так не делать ибо в конце концов перекосило очень сильно).

даваите не путат БА, на БА незнаю как делаэтса моунт / , но в внутреном флаше сами понимаэте што писат так просто физицески невосмозно.

Добавлено через 2 минуты
может сеичяс стоит попробовать все собрать на полный офф 1,06 из 6 фаилов ? может там еще чтото отличяется

думаю ето нузно сделать обезательно- поставит off1.06 и без никаких изменений (кроме нестроики нетщорк) посмотреть што ping нa DNS делаэт.
 
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
думаю ето нузно сделать обезательно- поставит off1.06 и без никаких изменений (кроме нестроики нетщорк) посмотреть што ping нa DNS делаэт.
поставил off1.06 на внутрению фляш чистую без ничего вот что пишет
failasai3.png

кароче тоже самое что и у меня на сборке изменений нет
 
Последнее редактирование:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по файлу resolv.conf остается, тем не менее.
В той версии, которую нашли на digitalsat.nu в файле присутствует строка domain marusys.com
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Вопрос по файлу resolv.conf остается, тем не менее.
В той версии, которую нашли на digitalsat.nu в файле присутствует строка domain marusys.com

domain marusys.com озноциаэт внутрений домаин. иесли сделаэш ping pc1 система будет искат домен pc1.marusys.com
кароце невазно
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
gipas, это понятно. Непонятно то, что он там остался.
При попытке ввода своих сетевых данных через меню первая строка с marusys.com исчезает.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
gipas, это понятно. Непонятно то, что он там остался.
При попытке ввода своих сетевых данных через меню первая строка с marusys.com исчезает.
в нациалном имидзе первоя строка присуствуэт, после изменения днс церез мениу софт некоректно стираeт измормацию. вот и всио. кароцe работа раcтяп кореицов наверноэ хуже честных китаицев.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
gipas, значит тот кто собирал имидж с digitalsat.nu не менял настройки сети через меню, что странно, если учесть что camd3 надо тестить и по фтп заходить Это я так, к слову.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ankom, Там сеть по умолчанию, и они ее даже не настраивали, так как DNS по умолчанию никому негодятся. И Camd3 не должен работать au. Только с статическими ключами они тестили. Иначе, как обьяснить такой ихний брак.
Вопрос по имиджу с digitalsat.nu можно закрыть. Нужно искать другие пути решения.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Насколько я разобрался в структуре офф. имиджа, службы, в том числе и сеть запускается из /etc/rcS.d/
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, а как правельно это перевести??
Probleme mit dem Aufruf des AAF-Menьs.
Похоже что немцы пробовали делать таки имидж и возникли какие то проблемы??
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Probleme mit dem Aufruf des AAF-Menьs.

Проблемы с вызовом AAF-меню.

Насколько я знаю и об этом писалось, что AAF-группа разрабатывает новый имидж, только пока не так всё гладко, поэтому и написано, что в ближайший, кратчайший срок, не появится, но это не значит, что не планируется!

Вот, пожалуйста, более ранняя информация, от того же "Эйнштейна":

Original von einstein
.....
Wir arbeiten zur Zeit an neuen Versionen. Noch etwas Geduld bitte! Soll ja stabil und gut werden, oder?

В настоящее время, мы работаем над новой версией. Пожалуйста, наберитесь терпения! Имидж должен быть стабильным и хорошим, не правда ли?

Оригинальное сообщение.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Не знаю, может я уже стал забывать немецкий, но я понял так = В короткий срок никакой AAF на 1.06 не запланирован! Дает проблемы с вызовом меню AAF. Это, если более дословно переводить, ключевая фраза - в короткий срок! Ты, сейчас в Германии живёшь, а я раньше жил, может, я и не прав.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Хм...с появившейся возможностью устанавливать сеть с основного меню тюнера естественно стаёт вопрос о необходимости убрать лишние пункты с меню ОСД..может в этом причина задержки..не думаю,что есть большая такая разница в тестовом имидже 1.06 и оф.1.06..и второй момент мне тоже не понятен..как может установка ОСД отразится на качестве офф.имиджа??Ведь ОСД никакого отношения не имеет к работе с каналами ..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
я просто понимаю,что гут..это гут во всём..
Wir arbeiten zur Zeit an neuen Versionen. Noch etwas Geduld bitte! Soll ja stabil und gut werden, oder?
Как может осд повлиять на стабильность имиджа оф...тут я думаю речь идёт только об осд..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Пост про то, что ААФ на 1.06 не планируется в ближайшее время более поздний. То есть судя по всему, ждать нового от немцев не стоит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
тут было сообщение на форуме,что и телесат собирается делать новый имидж на базе 1.06..и тоже пока тишина...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, тут есть существенное изменение -а именно возможность настройки сети через основное меню тюнера..следовательно некоторые моменты осд становятся лишними..и самое главное отпадает вопрос как настроить сеть в катрайне..а таких вопросов куча в любой теме по любому имиджу!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Насколько мне разъяснили немцы, что нет смысла разрабатывать новую версию на основе офф 1.06, потому, что у них уже есть тестовая версия на тестовом имидже офф. 1.06. Это так называемая версия Testimage AAF 2.0c3. В ней есть тот же русский язык, только по другому организовано подключение к сети. (на OSD) И нового ничего этот имидж офф.1.06 больше не имеет. Но это не говорит о том, что не будет новой версии на базе 1.06. Просто она на данный момент не актуальна. А работа по развитию имиджа ведется по плану, и выпуск офф.1.6 этот план не нарушил.

Для тех, кому интересно могу предложить вариант самому сделать имидж AAF 2.0c3 + офф. 1.6

1. Устанавливаете на внутреннюю флешь AAF2.0c3
2. Устанавливаете ВА и загрузчик.
3. На БА устанавливаете копию того же AAF2.0c3
4. Переключаетесь на внутреннюю флешь и устанавливаете на AAF 2.0c3 официальное обновление (2 файла) ufs910.update.cramfs.img + vmlinux.ub.img
5. После перезагрузки с этим обновлением имидж не загрузится. Поэтому я и говорил ставить ВА!!! Подождите пока пройдут все процедуры мнимой загрузки и перестанут бежать сообщения в терминале.
6. Перезагрузите бокс выключателем сзади и в меню ВА выберите загрузку с внешней флеши.
7. Когда загрузится имидж с внешней флеши,зайдите в директорию /flash. В этой директории лежат файлы от AAF 2.0c3 + офф. 1.6
8. Идите в директорию /config, и поменяйте файл start.sh на файл, прикрепленный в подвеске.
9. Перезагрузитесь, выберите загрузку с внутренней флеши.
10. Имидж AAF 2.0c3 + офф. 1.6 запустится.
11. Откройте файл start.sh из папки /config (это наша солянка) и тот же файл файл по пути /tmp/usb/XBA (1)/ba/ba/AAF_2.0c3_1w/config (это настоящий AAF 2.0c3)
Сравнивая эти два файла начинайте постепенно добавлять нужное и удалять ненужное. В этом имидже по крайней мере есть все с лишком. Запускаем нужное, удаляем ненужное.
Вообщем это на любителя, для понимания структуры и работы имиджей.
На свой страх и риск!!!
 

Вложения

  • start.zip
    616 байт · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Сверху