Разработка имиджа SE_0.1b (только разработчикам)

vic

Профи в Сат-ТВ
gipas, ну просто ОФИГЕННОЕ СПАСИБО!!!!Работает ОСД!!!
Наверное нужно с этого имиджа начать новую тему!!!!!
У меня нету слов ..от радости!!
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
ankom, я посмотрел в файле /data/cript/lanchapp.sh

echo "~~~~~~~~~~~~~~~ShellNEW script running~~~~~~~"
. /app/script/target.cfg
cd /app/program/
export LD_PRELOAD=/data/lib/libioctl.so

vic, в последнем SE_0.1b именно export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib:$LD_LIBRARY_PATH Это для того чтобы все библиотеки из lib экспортировать, а не только libioctl.so. Унификация типа
 

vic

Профи в Сат-ТВ
где то видно есть какая то мелочь в скриптах..ведь даже чтоб посмотреть лог мжкамда
/ # killall mgcamd
/ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd
приходится вначале делать

BusyBox v1.1.0 (2006.03.02-09:48+0000) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

/ # export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib/:$LD_LIBRARY_PATH

если будет у вас возможность посмотрите ...
 

toyo

Moderator
Команда форума
ку

gipas,
Ещё предложение. Может можно рассмотреть вэб интерфейс, зделанный для рудбокс1.05
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может можно рассмотреть вэб интерфейс, зделанный для рудбокс1.05
Он работает. Просто распакуйте сверху архив web.tar.gz по ссылке, расположенный на 1 стр. аналогичной темы.
http://forum.sat-expert.com/96385-post277.html

А в OSD русского не будет. Он русские буквы не понимает.

При установке с 0 на внутреннюю флешь лично у меня такие глюки:
(При первой установке по ссылке из шапки все нормально, глюки начинаются при перезагрузки)
1. При выключении бокса "До свидания" висит наверное больше минуты
После установки Webif:
2. При перезагрузке не стартует FTP.
3. Если не стартует FTP, то почему то не открывается OSD.
Наверное что то в бекапе не сложилось правильно.
А насчет KathiUp gipas правильно говорит, она на Висте не работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toyo

gipas

Профи в Сат-ТВ
Он работает. Просто распакуйте сверху архив web.tar.gz по ссылке, расположенный на 1 стр. аналогичной темы.
http://forum.sat-expert.com/96385-post277.html

А в OSD русского не будет. Он русские буквы не понимает.

ostorozno! etot archiv perepishet vash /config/start.sh, /config/emu.conf emu+osd perestanet rabotat. lutce tolko www (ili data) vziat is etogo archiva.
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня так и получилось. После перезагрузки получил выше перечисленные ошибки.

Так сам засунь его корректно, и выложи новый бакуп. Этот же Webif от SAT-EXPERT, и имидж создаем от SAT-EXPERT
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Идеальный вариант был бы...если не сам имидж выкладывать а типа самораспаковывающийся архив..у меня в принципе не видно заметных глюков в работе или перключении или выключении...всю ночь ганял..бессоница...
По ОСД менюшкам тоже смысла нету выкладывать весь имидж,а достаточно папочку дата с нужными файлами..
gipas хотелось бы посмотреть как сделаны скрипты на хотя бы вот эти меню..
Restart emu
Key Update+restart emu
mgshare.info
ECM Infos
Ping|
Restart
 

allllex

Модератор
Команда форума
И еще заметил, что сразу после установки бакупа, Osd не открывается. Мучал около получаса.
Просто надо все настроить. Как только на экране появилась картинка, появилось и Osd.
Обращаю внимания, что я пишу сугубо свои глюки и наблюдения. У вас может быть по-другому.
 

allllex

Модератор
Команда форума
не видно заметных глюков в работе или перключении или выключении..
Когда я собирал имидж сам, у меня тоже не висело это "До свидания"
А как поставил готовый бакуп, то стал висеть. Причем что на первой, то и на этой версии бакупа.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Посмотри файлик /data/cript/lanchapp.sh

echo "~~~~~~~~~~~~~~~ShellNEW script running~~~~~~~"
. /app/script/target.cfg
cd /app/program/
export LD_PRELOAD=/data/lib/libioctl.so
./pvrmain
sleep 5
killall mgcamd
sleep 15
что там пишет mgcamd или камд3..в зависимости какой эму используется-тут нужно и поправить..
я просто уже всё делаю механически...
да и этот скрипт нужно переделать...там всё играет..
возможно заменить на export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib/:$LD_LIBRARY_PATH
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Все буква в букву. И библиотека на месте.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, суть в том,что бы научится и каждому под себя делать имидж...мне к примеру нужно от осд мало чего --только работа позиционера,который уввы не реализован в основном имидже.. и не более..кому то нужно что то своё..вот потому на опыте пионеров есть шанс самому разобраться как,что и куда..это стоит намного больше, чем самый наиболее готовый имидж..а уж каждый сделав под свой круг интересов имидж может запросто поделиться своим бэкапом,у кого тот же круг интересов..
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Так что, ты имидж под себя делаешь, или для всех?
dlia sebia, moi potrebnosti razliciajutsa ot drugix, vam prosto pomogaju sovetom i primerom kak sdelat' shtob rabotalo. podsunut' svoi meniu ili web page daze rebionok smozet- nado tolko ne lenitsa.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, вот сами посуди..нету тут опытных линуксоидов..или если есть то молчат и смотрят..что мы тут можем супер пупер сотворить,когда беспонятия,что такое даже линукс..не видел в глаза ещё живого линукса!!!
Но естественно можна с помощью опытных товарищей как то приспособить этот имидж под себя..за что и им благодарность...
Пока что имея комп и мышку у меня многое чего начала уже работать..так почему ж вставать в штыки..можешь лучше сделать--пожалуйста сделай..пожалуста помоги советом,пожалуйста ..пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, при чём тут частный имидж??Запущено на 1.06 осд..вот и всё..теперь я к примеру сижу и думаю,а какие мне нужны лично функции в меню осд??Пока что из того что есть во всех имиджах с осд меня наиболее волнует вопрос позиционера..все остальные функции мне не нужны,следовательно я на примере gipas сижу и разбираюсь как и что нужно сделать у себя..вы можете также подумать,что вам не хватает в вашем понимании..и делимся мыслями как то или иное у себя реализовать и естественно,что кто знает и имет опыт -помагает..по моему алгоритм ясен..
Ведь можна ж просто теперь брать готовый имидж с фтп(даже без эму) и просто разпаковать файлы осд или веба...но для того чтоб научиться это как сделать нужно наверное пробовать ..разобраться в ньюансах и мелочах..как тот или иной скрипт теперь поправить и т.д..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, если вы чувствуете себя докой в деле развития имиджей то нету ж проблем..я лично таким себя не чувствую..дай бог чтоб необходимые функции суметь реализовать,дай бог,чтоб кто то помог и подсказал..
Почему катрайновская общественность не подключается к этому делу--для меня загадка..
Но по любому для начинающих первые шаги,весь сам процесс захватыающий и интересен,ведь из ничего на глазах их рождается что то!!А это по моему большего стоит,чем скачать готовый имидж...

Ещё раз подведу итог!!
Тут никто не делает специально какой то имидж!!!
Мы на форуме разбираемся в методике установки фтп,эму,позиционера,веба,осд..вот именно такие элементы познания мы пока освоили....кое что уже сделано в факах кое что ещё предстоит написать..возможно появится в наших рядах Архимед и скажет что пацаны,не парьтесь я счас за пару минут вам имидж-лялю сделаю,под ваши все чаяния..но уввы..пока таковых нету в наших рядах..даже рудбокс как то ...не откликнулся на чаяния..
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Лично я думал, что это развитие нашего имиджа.
imia ne problema, v principe po soderzaniju meniu i webif on dolzen nazyvatsa PKT_1.06blabla. u SE net plana, shto i kak delat: tak kad delajetsa seicias navernoje sovsem nelzia SE izpolzovat, a to kazdij dodelavyjet to shto emu xocetsa: takoje to meniu (odin xicet aaf, drugoj PKT, a ja- litovskij PKT :) ), takoj to webif (pkt vs. bugovij rudbox). SE nikakix konkretno features ne obescial, tak shto to imeetsa v meniu i wefif v principe ne protiv kakix to pravil. ja uze predlagal sdelat plan 'na bumage' i potom liuboj mozzet sledovat etomu planu, dobovliat to shto obesciano i nazyvat imidz SE_xxx
moderatory mozet pereiminovat moi attachment, ja ne umeju.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
я тоже поддержываю точьку зрения vic и gipas как будет называться имидж нету разницы самое главное что имидж можно собрать и настроить под себя и для етово в форуме практичиски уже имеем фсе инструкцыи как ето можно собрать самому огромное спасибо всем кто над етим трудится
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex, вся методика выложена в интернете,мы же просто её использовали на опыте проб и ошибок на конкретном имидже оф.1.06 ,который был нужен именно нам русскоязычным...единственная заслуга это некоторые существенные разработки и идеи gipas по мжкамд по осд..тут просто никто не знал методологии прикрутки осд..счас идём дальше разбираться в ньюансах и мелочах,постепенно ..ещё очень много неясного и нечёткого в работе ни позиционера ни эму ни и т.д..вот эти моменты нужно как раз разобрать и найти причину и выход..как это сделать,чтоб всё чирикало..а для этого нужно время и живое общение..типа утебя как?а как ты сделал,а вот есть такая бяка у меня..и т.д..
Я думаю,что и катрайн мог бы сделать нормальный имидж,чтоб мы не парились..но уввы...очевидно не всё так получается с бухты барахты..
 
Сверху