dortmundez

Профи в Сат-ТВ
paket RTVi idet na sputnike Astra 23
i pisat nuschno po RUSSki
ato xren polu4isch otwet - FORUM IST RUSSKIJ.
a woobsche ti xlopez newtemu nakarjabol.
 
Последнее редактирование:

spol

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, можно ли в редакторе каналов присваивать какому-либо тв каналу (или спутнику) определенный номер канала diseq (или менять номер канала diseq) ?
 

No_Va

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В редакторе каналов нет такой опции. Тебе надо загрузить settingi в редактор, сгрузить их в ресивер и оттуда выбрать, какой спутник будет на каком LNB. Оттуда же надо изменить частоту, если надо. По умолчанию везде прописана linear (9750-10600-11700). При сохранении этого списка в файл, эта информация в файле не сохраняется, кроме частоты, которая сохраняется. Но информация о LNB сохраняется в ресивере. Поэтому при заливке нового софта в ресивер, с последующей заливкой старых setting(ов) надо заходить в ресивер и опять вручную устанавливать порядок, на какой LNB какой спутник.
 
  • Like
Реакции: spol

vic

Профи в Сат-ТВ
Kathrein UFS 910 Toolkit
Kathrein_UFS_910_Toolkit.jpg

This Toolkit contains:

Faq

* AAF 1.2 Image HowTo

* Kathrein Manual

* Howto with Kathrein DVR manager

* Kathrein Overview



Tools

* KathiUp

* SatChannelListEditor

* KathiTranscode

* QuEnc

* DVRManager

* Ufs910config Tool



EMU configuration

* Camd3

* MGCamd
http://upload.dvhk.pl/content.php?id=94539
 

allllex

Модератор
Команда форума

Вложения

  • SatChannelListEditor_V2.3_Installer.zip
    546,2 KB · Просмотры: 451

vitgraf

Модератор Kathrein
Ради эксперимента попробовал слить сеттинги и залить обратно в xml режиме. Пропали названия спутников, в которых встречался слэш (импортированные с лингсата). Вместо них тюнер отображает пустые поля.
В Raw режиме всё ок.
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с необъяснимым явлением.
При создании файлов carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat программой TransponderProcessor, если в опциях программы указать в качестве источника lyngsat, то потом, открыв полученные файлы в SatChannelListEditor, обнаруживаем, что в закладке со спутниками стабильно отсутствует, например Sirius, Ewtelsat Sesat W4, несмотря на то, что указывался диапазон [040w-400e]. Если в качестве источника выбрать kingofsat, то проблем нет и все спутники на месте.
Что это за бяка? Я как-то привык доверять информации с лингсата и обычно именно оттуда черпаю транспондерные новости.
Можно ли доверять kingofsat?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я тоже попробовал.
У меня 36e импортируется с лингсата нормально, а сириус нет.
Доверять можно satcoDX, это пре-лингсат.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
10 февраля делал новый список транспондеров 80E-4W.
Источник SatCoDX.
 

Вложения

  • Empty_list_110208 .rar
    5,9 KB · Просмотры: 231

Deesy

Профи в Сат-ТВ
рассказываю.
в самом файле trp gui зашит еще один экзешник и инишник. в нем ссылка дана на сириус как sirius.html а требуется sirius4.html после правки вроде все начинает качатся с лингсата на ура. вот если что исправленная версия. свистните кто проверит, плиз.
зыж файло (инишник) правил сам, сами экзешники оригинальные, поставил атрибут R/O на файл чтобы не перезаписался.
 

Вложения

  • trpgui.zip
    303,2 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Новая версия
SatChannelListEditor 2.4
V2.4
Neue Features:
- Italienisch als Sprache einstellbar (by Berlusconi)
- Schwedisch als Sprache einstellbar (by fredda88)

Bugs fixed:
- Cut und Copy verursachen eine Exception (UFS910-XML)
- diverse Fehler beim Up-/Download der XML-Kanalliste vom UFS910 gefixt.

Добавлен итальянский и шведский язык
Исправлено:
Вырезать и копировать вызывало возражение (наверное отказ)
Исправлены ошибки при загрузке и выгрузке списка каналов в формате XML UFS910

Обсуждают немцы здесь:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=44161#post44161

Кроме этого появилась возможность выводить и вводить список каналов с флешки.
Имеется возможность сортировать список каналов в USB флешке и с нее вводить в Катрейн. Редактируются списки с помощью программы DVR-Manager von Kathrein.
Требуется USB флешка, отформатированная в FAT32. На ней создают папки:\kathrein\channellist

Чтобы скачать список каналов на флешку из Катрейна, делают следующее:

1. Вставляют флешку в передний USB порт
2. Открывают главное меню
3. Жмут кнопку 1 на ПДУ до тех пор, пока на дисплее терминала не появляется "Download". Когда появляется надпись "Download Done" , это говорит о том, что список каналов сохранен на флешке.
4. С помощью "EXIT" выходят из меню.

На флешке в каталоге \kathrein\channellist\ появился файл с названием "Channellist_out.xml".Это список каналов. Его можно редактировать в программе DVR-Manager.

Чтобы откорректированный список каналов загрузить обратно в Катрейн делают следующее:

1. Список каналов должен называться "Channellist_in.xml"
2. Копируют файл на флешку в каталог \kathrein\channellist\
3. Вставляют флешку USB в передний USB порт
4. Вызывают главное меню
5. Нажимают на ПДУ кнопку 4 до тех пор, пока не появится на терминале надпись "Upload xx%". Когда появляется "Upload Done", это значит новый список каналов введен в Катрейн
6. При помощи кнопки Exit выходят из меню.

Имейте в виду, что это будет работать только тогда, когда у вас в Катрейне через SatChannelListEditor 2.4 УЖЕ РАНЬШЕ ЗАГРУЖЕН СПИСОК В ФОРМАТЕ .XML
Подвешен также список каналов для тестирования в формате .xml

http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=4712

Новый формат файла каналов .xml используется, если вы хотите Катрейном крутить тарелку, или переключать дайсик.
Для этого надо установить соответствующий плугин. Я его подвешивал в соответствующей теме.
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V2_1__1_.4_Installer.zip
    480,7 KB · Просмотры: 332
  • 19_2e-13e-23_5e.zip
    95 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
У кого есть время - разьясните в 2-х словах последовательность работы с каналами. Прочитал всю ветку и все равно пока не ясно.
До этого юзал NokiaDbox2 - там все просто, скачал в DreamBoxEdit каналы, отредактировал, назад залил, перегрузка установок, все.
А в катьке после редактирования и заливки обратно еще что-то сканировать нужно или как?
Если мне нужно что Катька переключала дисек (у меня 3 головки) то где это можно прописать?

Всем спасибо за ответ!

Yuriksat
 

vitgraf

Модератор Kathrein
о этого юзал NokiaDbox2 - там все просто, скачал в DreamBoxEdit каналы, отредактировал, назад залил, перегрузка установок, все.
А в катьке после редактирования и заливки обратно еще что-то сканировать нужно или как?
Всё тоже самое. Просто у каждого своя конфигурация. Поэтому с помощью утилиты tprocess импортируем спутники и транспондеры. Получается аналог satellites.xml. А потом каждый сканирует то, что ему надо.
Можно и готовые сеттинги заливать.

Дисек 1.0 поддерживается штатно.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, Спасибо большое за ответ! А где именно указывается какая голова на какой спутник и частоты голов где прописать? У меня 2 универсальные и 1 круговая на плюсов - где указать что напр. Хотберд это голова 0 а Амос это голова 1?
И еще - мой старый знакомый работает в SatcoDX и ваяет ихнюю софтину World of Satellites. Насколько помню она позволяет делать свои списки каналов и заливать их напрямую в ресивер. Год назад, когда я ее немного юзал поддерживались все популярные марки, включая Дибокс и Дрим. Может попросить его добавить Катрейн?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
У меня 2 универсальные и 1 круговая на плюсов - где указать что напр. Хотберд это голова 0 а Амос это голова 1?
mainmenu>settigs>antenna configuration
там всё по DiseqC 1.0, по частотам гетиродина ...


И еще - мой старый знакомый работает в SatcoDX и ваяет ихнюю софтину World of Satellites. Насколько помню она позволяет делать свои списки каналов и заливать их напрямую в ресивер. Год назад, когда я ее немного юзал поддерживались все популярные марки, включая Дибокс и Дрим. Может попросить его добавить Катрейн?
Конечно попроси... :pardon:
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Друзья, помогите найти грабли :) У меня плюсы на четвертом выходе дисека, заводская круговая голова. В Дибоксе это была соотвественно LNB3. В катьке, в меню,конфигурация антены указываю четвертый спутник Eutelsat W4, 36E. Частоты как были в дибоксе: LOF/L - 9.750, LOF/H - 10.750, гетеродин - 10.750. На катьке нету сигнала, на дибоксе все работает......:-(
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Lof/L - Тут тоже 10 750 поставь
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
oleg1981, Спасибо, все пошло!
 
Сверху