редактор ресурсов

kudesnick

Новичок
Вопрос,в общем, вот о чем.
Если ли какая программа для редактирования
ресурсов в прошивках от спутниковых приемников?
Заменить лого,из двух прошивок собрать одну,
загнать эмулятор или наоборот:вытащить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть конечно. Ведь кто-то всё это делает с софтами. Вот только тот кто-то не всем делиться с паблик хочет, потому для некоторых ресиверов есть проги для смены картинок, для некоторых тюнеров есть загрузчики ЭМУ и ключей. Ну а если есть знания то мона в винхексе что угодно творить, но тока не с запакованными файлами.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Заменить картинку мона.....

Заменить картинку можна пожалуй на любой ресивер. Потому как программы для этого есть практически почти на все ресивера.... Но вот что касается сборки двух прошив в одну.... Начну с того что ресивер - это тот же компьютер работающий под управлением Операционной Системы (ОС). Ну это как Ваш компьютер. Проще представить себе все это если воткнуть DVB карту и поставить программу для просмотра. Например ProgDvb. После установки программы для просмотра ТВ - практически все добавляют плагин Vplug. Это и есть эмулятор. Задав себе вопрос о том можно ли собрать из двух вариантов проинсталлированной винды одну - Вы и получите ответ.
Для того чтобы раскрыть дамп и поработать с ОС вашего ресивера - необходимо знать какая ОС установлена и потом найти среду разработки для встроенных систем. Просто так на многих ресиверах ПО при помощи разных редакторов уже вскрыть практически не возможно. Все дампы - это упакованные данные которые распаковываются распаковщиком после старта загрузчика ресивера. Да и зачем мучаться с редакторами если среда в которой она разработана предоставляет Вам возможность устанавливать и удалять приложения. Ну а если приложение для просмотра имеет возможность присоединения плагинов.... То остается только открыть и присоеденить. Но.... Все такое ПО по разработке слишком дорого и вряд ли найдется любопытный желающий заплатить пару, а то и больше, тысяч баксов. Проще сделала жизнь разработчикам под смартфоны и КПК компания майкрософт в виде Windows CE. Такую среду разработки можно бесплатно скачать студентам. Вот только платформ билдер - то что делает сам дамп под определенный микроконтроллер стоит достаточно не дешево. Ну а поиграться написав програмку для мобилки - пожалуйста и бесплатно можно. Правда Windows Embedded CE под другие устройства весящий 500кб - уже за деньги, а уж ПО для разработки приложений - тем более. Потому как масса устройств использует эту ОС. От автомобилей и холодильников - до приемников STB. Но ведь есть еще и море сред разработки для встроенных ОС основанных на LINUX / UNIX. А ведь таких написанных на разных модификациях LINUX / UNIX ПО море. И такие среды разработки коммерческие и они тоже не дёшевы. Так что для осуществления того что вы спросили нужно:
1) Определить какая ОС в основе вашего ресивера .
2) Среда в которой разработано ПО под ваш ресивер с эмулятором устройства (ресивера)
3) Свежий плагин разработанный Вами или еще кем либо.
4) Прграмма для просмотра видео со спутника написанная под эту ОС и дающая возможность присоединения плагина.
Так что никаких проблемм с тем что Вы спросили нет. Есть только немой вопрос. Неужели хакеры пишушие ПО - это багатые буржуи? Или может сами компании продвигающие ресивера на рынках и пишут это? Догадайтесь какой ответ из двух правильный. Ну а если уж так невтерпеж - читай выше и ищи изучая делфи и С++.
С Уважением MIUS:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Сверху