wa-dim

Пользователь
Eurosat 3023 не загружается пишет ON - START и все...Напряжение на БП 5=5,5
12=(11,8) 24=24,5 3,3=3,7 5=5,5 33=33,5. Замена электролитов(470/16) по цепи 12В не дала результатов...Да, тюнер перед этим не прошивался..
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wa-dim, один из пунктов, которые указаны в верхней части странички как обязательные ты выполнил...но там ведь ещё есть один интересный пункт, который точно тебе поможет:
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Прежде, чем задать вопрос настоятельно рекомендуется прочитать тему, воспользоваться поиском по теме, так как есть вероятность того, что Ваша проблема уже обсуждалась и уже есть готовое решение.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
 

pashabed

Пользователь
Eurosat dvb-8004 не включается

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня проблема следующего характера : при включении тюнера (тумблер сзади), он либо вообще не реагирует и не подает признаков жизни, либо периодически промигивают цифры на экране, но всеравно эффекта никакого.

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как проверить. Опыта работы с электроникой в плане ремонта нет никакой. Опишите пожалуйста детально, что нужно сделать.

Буду очень признателен.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Опыта работы с электроникой в плане ремонта нет никакой.
Если у Вас нет опыта в ремонте как вы собираетесь править ресивер???В таком случае отнесите к спецам!!!Если есть понятие в электротехнике и умеете пользоваться паяльником,тогда вскрываем ресивер и проверяем блок питание,замеряем напряжение с блока питание на материнку,проверяем все электролиты в вторичной и первичной цепи блока питание,вздутые электролиты меняем сразу без проверки на большую ёмкость и напряжение!!!
 

pashabed

Пользователь
вздутые электролиты меняем сразу без проверки на большую ёмкость и напряжение!!!

Есть 2 вздутых конденсатора C644 1000mF10v...обязательно нужно менять на новый с такой же маркировкой(С644) или можно другие? и есть ли ограничения ёмкости и напряжения(например можно ли поставить 2200mF10V или 1000mF16V)?
 
Последнее редактирование:

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Есть 2 вздутых конденсатора C644 1000mF10v...обязательно нужно менять на новый с такой же маркировкой(С644) или можно другие? и есть ли ограничения ёмкости и напряжения(например можно ли поставить 2200mF10V или 1000mF16V)?

уважаемый markopolo выше постом указал что электролиты можно менять на большую ёмкость и вольтаж.
 

pashabed

Пользователь
уважаемый markopolo выше постом указал что электролиты можно менять на большую ёмкость и вольтаж.

Потому и уточняю, есть ли предельные значения. Можно и на 50V впаять, но будет ли тюнер при этом корректно работать)
Вопрос в том, какие максимальные ёмкость и вольтаж допустимы, при родных 1000/10
 
Последнее редактирование:

fergason

Пользователь
Я лично впаиваю 1000мкф 16-25в на 35в тоже можно но габариты не дают возможность.
Но если впаять 450мкф тоже будет работать
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Можно и на 50V впаять, но будет ли тюнер при этом корректно работать)
Будет!!!

Вопрос в том, какие максимальные ёмкость и вольтаж допустимы, при родных 1000/10
Всё зависит от размера и места установки новых электролитов,по вольтажу желательно не меньше 16V!!!Для замены 1000x10V,хватит заменить на 1000х16-50V!!!
 

pashabed

Пользователь
Большое спасибо за разъяснение, буду пробовать))

Добавлено через 13 часов 36 минут
Извините за назойливость, но еще 1 вопрос. С конденсаторами у нас в городке оказалось туго, нигде нету. Есть старая материнская плата, с которой можно выпаять конденсаторы 1500/16, но цвет у них коричневый, а в блоке тюнера черные. Имеет ли цвет значение и подойдут ли с такими параметрами?
 
Последнее редактирование:

pashabed

Пользователь

Спасибо, буду знать на будущее))...пока впаял два таких же как и были 1000/10 с той же материнки...тюнер начал работать, только нет каналов)...сейчас прошью и надеюсь эпопея закончится))

Всем большое спасибо за ответы!good!


Залил дамп и ключи, все супер, работает на ура))
 
Последнее редактирование:

pashabed

Пользователь
Несколько слов относительно ошибки UP9, вопрос о которой неоднократно поднимался. Рес. Eurosat dvb-8004 (Ali3329B). Сегодня знакомый принес тюнера с UP9, перепробовал кучу софтов результата никакого, шьется нормально, а после перезагрузки опять ошибка. Думал уже EJTAG паять, но прежде все таки решил поэкспериментировать с загрузчиками. ALIMINIUPG 4 и 5, ALIMINIUPG Vr.3.0 результата не дали никакого, зато после заливки с помощью TC Upgrade Tool ver.2.0.0e, все стало в норму, ошибка пропала, тюнер нормально начал включаться и работать. Во всех случаях загружался один и тот же дамп)).

Надеюсь кому-то пригодится:)
 

alexmax1979m

Новичок
Нужна схема блока питания ресивера Евросат 3023- после грозы не запускаетс я БП
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Нужна схема блока питания ресивера Евросат 3023- после грозы не запускаетс я БП
А поискать по теме,нет времени???Легчше задать вопрос пусть другие найдут для тебя,в следующий раз просто удалю твой пост и дам предупреждение за ленивость!!!На держи:
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Мужики у когоесть схема БП Евросат 3023- скиньте
Выше дал Вам схему блока питание и не создавайте лишние темы,есть тема " Ремонт ресиверов FTE (Eurosat, Eurosky)" вот в этой теме и пишите,последний раз устно предупреждаю,больше устно предупреждать не буду!!!
 
Сверху