Yaro

Профи в Сат-ТВ
Могу только предположить,причина в флешке!!!
Мое мнение такое же - ПЗУ физически повреждено. Немного, но повреждено. Пробуй накинуть для проверки заведомо исправную флешку.
 

Sergi

Пользователь
Спасибо за отклики, но все таки железо в норме.
После заливки полного , ПОСЛЕДНЕГО , дампа, через джитаг, аппарат ожил, к моему удивлению. Три недели - полет нормальный. Всем удачи и с наступающими!!!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
После заливки полного , ПОСЛЕДНЕГО , дампа, через джитаг, аппарат ожил,
Если брали последний дамп мной выкладеный на нашем форуме,изменение делал внутри файла maincode,возможно что-то исправилось,что не стал затирать инфу о загрузчике и номер софта,хотя сильно сомневаюсь,т.к. изменение косались открытие каналов в код.Irdeto!!!Напишите какой точно заливали дамп,может кому-то нужен тоже будет!!!
 

sattel77

Любитель Сат-ТВ
Железо как раз не отпадает:nono:,а именно проблема в нём!!!Был у меня такой на ремонте,причину правда не нашёл,т.к. хозяин был рад что без ЭМУ ресивер ожил и не дал мне дойти до истины!!!После перепрошивки на свежие софты,зайдите в Меню,Средства,Информация и увидите,что в строке Bootloader,номер софта будет пусто,после выкл. и вкл. ресивера будет гореть ON,после востановление через джитаг и софтом от 2008,в Информации будет всё нормально,т.е.будет указан какой номер загрузчика и софта!!!Могу только предположить,причина в флешке!!!

Это проблемма с процем на "морде" тюнера.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Eurosat 8004.Проблема на ШИМ 7 ножке пульсирующие напряжения от 9до 11 вольт.Стабилитрон на 18в.проверил, електролит 47мкф 50 в поменял.На электролите 47мкф400в напруга 309волт. Что ище проверить от чего на ШИМ пульсирует напряжения.На выходе напруги занижены.
 

Вложения

  • Eurosky 8004 блок питанияl.jpg
    Eurosky 8004 блок питанияl.jpg
    127,3 KB · Просмотры: 1

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
схему питания 3842 проверить. так же отсутствие КЗ и перегрузок во вторичных цепях. ну и естессна любимые электролиты. на последок ОС и если всё это не помогло то менять 3842.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Где и какое напряжения должно быть на 3842.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Кандеры во вторичке менял. От чего может быть перегрузка во вторичке
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где и какое напряжения должно быть на 3842.
ты прикалываешься? нафик тебе какое там напряжение, тупо цепь питания проверь. по твоей схеме это D6, L1, C2, C3, ZD1. А R2 и R3 - это цепь запуска, раз пульсирует - значит она в порядке.
От чего может быть перегрузка во вторичке
странный вопрос.наверное от материнки или морды тюнера, а отчего ещё? при условии что детальки там все в полном порядке, т.е. исправны.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Завтра попробую запустить без нагрузки к системной плате через лампочку. В первичке вроде всю обвязку проверил. потом отпишусь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нафик та лампочка, блоки питания тюнеров нормально пашут и без нагрузки, это тебе не 3УСЦТ с МП3-3:) просто отключи БП от материнки и посмотри стартанёт или опять пульсировать будет.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Отключил БП от материнки однак пульсирует в пределах 9-12 вольт.Кандер С2 заменил.Что ище проверить.:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отключил БП от материнки однак пульсирует в пределах 9-12 вольт.Кандер С2 заменил.Что ище проверить

фотон15, я ж тебе алгоритм поиска дал на предыдущей страничке, зачем тему засираешь? Что там сложного?

А дабы исключить перегруз БП мамкой делаешь блок не подключая к материнке. когда он нормально стартанёт и убедишься что на ХХ все напруги в норме тогда его и подключишь к тюнеру.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Я проверил КЗ нет,и при включеной материнке и без нее.Перегрузки во вторичке нет.Осталось поменять оптопару как советуют.Может даст результат.Уже не знаю,что еще.Непонял что имели в виду напоследок ОС
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Поменял Оптопару.Результата ноль?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Непонял что имели в виду напоследок ОС

фотон15, не в обиду, но если берёшься за ремонт то хоть по немножку изучай схемотехнику а также термины и понятия. Тем более ты тут давно не новенький и давно что-то ремонтируеш. ОС - это обратная связь. В данном случае это оптопара и управляемый стабилитрон TL431. Естественно когда тебе говорят про эти два элемента нада подразумевать что сюда включаются и пассивные элементы, которые обеспечивают работу активных, так называемая "обвеска". Думаю для чего и как фунциклирует ОС инфу найдёшь и изучиш сам.
Остальное я сказал в сообщении 673:)
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что оптопару я поменял и стабилитрон TL 431 тоже.Буду смотреть обвязку.А потом думаю,что ище ШИМ.Спасибо за помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
фотон15, я почему с тобой в таком тоне - ты ж тут давно, ну вроде уже не новенький. так уже бы и знать всё сам должен а не стока воды тут лить. Такие весчи делаются за максимум час времени. Алгоритм простой - первый взгляд естессна на вид учитывая всегда возраст девайса. далее отключается БП и попытка включить его без нагрузки. Потом прозвонка вторичных цепей, вернее диодов, конденсаторы. Далее цепи питания и запуска ШИМ-контроллера. Ну и потом сама МС. Благо не дихвицит и цена между 3 и 4 грн максимум. Практически все детальки копеечные и грех их не иметь хоть по маленькой жменьке в запасе если в ремонт лезешь.
Так что давай через часок докладывай что блок запустил:)
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Завтра на базаре возьму кое какие детальки,в основном беру диоды и конденсаторы так как они чаще всего выходят со строя.Потом ище раз проверю,а то некоторые детали ставил БУ.Потом отпишусь.Большое спасибо за оказание помощи!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:можно я втыкнусь?
по 3.3 и по 5 вольт меняеш кондюки!или если есть ESR метр(есть такой прибор,очень хорошая штука)меряеш.или хотяб любой *Емкостеметр*.
кроме всего проверь и D6,R7(0,36 Ома) ,C2,R5....
ну думаю диоды по выходу ты проверил выпаивая(возможно и подкинул?:pardon:)....ну надеюсь поможет....хотя там той схемы хрен да нихрена,за полчаса можно было сделать.
P.S. о чудесном приборе ESR-метр...жаль что не собрал его раньше.оффтоп.


ах,да..и еще..всетаки проверь сетевой лит!:nea:
 
Сверху