Papapasha

Пользователь
Ещё раз по поводу надписи "ERR" .
Ресивер Evrosky-8004. Загрузчик в прошивке отсутствовал,прошил через Jtag, попробовал следовать рекомендациям в этой теме - ничего не помогает.Программа висит в тесте порта.
Что вообще обозначает эта ошибка?...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
5.Если нам нужен полный дамп флэш ресивера – искать его не надо, потому что файл ПО ресиверов Глобо и Евросат и есть дампом флэш. Для Глобо надо только сменить расширение файла с *.abs на *.bin, а ПО Евросатов и так имеет это расширение. Если мы имеем случай, когда нам для заливки нужен только загрузчик(лоадер) ресивера, то поступаем одним из двух способов – или скачиваем готовый файл с загрузчиком, или делаем его самостоятельно. Для этого в HEX-редакторе отрезаем от файла ПО первые 65536 байт и сохраняем как отдельный файл *.bin. Это и есть загрузчик.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Есть у кого полный дамп - сбросьте,попробую.
Дампы Сдесь!!!

Добавлено через 16 минут
потому что файл ПО ресиверов Глобо и Евросат и есть дампом флэш. Для Глобо надо только сменить расширение файла с *.abs на *.bin, а ПО Евросатов и так имеет это расширение
1.Не путайте Globo с Eurosat-ом разные софты(ПО).:nono:,а то еще зальет софт(ПО) от Globo2.Дамп есть дамп,а софт(ПО) есть софт(ПО) можно использовать дамп и софт,просто в дампе имееться список каналов и все настройки,а в софте НЕТ.3.Хоть этой теме не относиться,но в Globo необъязательно переводить расширение в *.bin в проге востановление есть возможность заливать *.abs!!!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Papapasha, я ж тебе линк дал в сообщении 162, для чего я там стока понаписал, что б ты здесь глупости спрашивал?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:я ж цитировал
а там я думаю он уже и сам понял что от гробо к евросату не подойдет и наоборот не пойдет только родние=)
 

darts123

Новичок
Помогите пожалуйста! Я прошил evrosky dvb-8004 с помощью ALIMINIUPG4_UA вот этой прошивкой: sw_V1.3.7_081409.bin. Все делал по инструкции от Уважаемого Bodyan. Дождался END на экранчике. Выключил тюнер, вытянул кабель. Включаю, а на экранчике тюнера UPD. Пробовал перепрошить старой прошивкой, так на этапе сбора информации происходит сбой и появляется сообщение, о неудачной передаче данных. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Заранее очень благодарен и простите, если не в теме напостил....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
случайно тюнер не euroskay dvb 8004 SUPER ???
если да то в вашем ресе проц С а прошивка от В sw_V1.3.7_081409
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Помогите пожалуйста
Ещё раз попробуй прошить только теперь прошивкой под свой проц.

Че за люди - чем вам ALIMUPG55.EXE который идет для апдейта прям на моресате вместе с софтами - который не даст вам убить ваш ресивер не родной прошивкой

ALIMINIUPG4_UA в основном люди используют для дампа флеши.
 

alexdubrova

Новичок
Eurosat DVB-8004super показывают только каналы на hotbird и то не все sirius и amos ноль. Антена настроена проверено. Diceq выставлены правильно. Греется один из транзисторов около ВЧ. Помогите пожалуйста.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
alexdubrova,
Судя по твоему сообщению у тебя работает только вертикальная поляризация,а транзистор который греетса ,как раз и отвечает за вторую,горизонтальную,поляризацию.Проверь 317 кренку,обвязку и конечно транзисторы.Правдв без посторонней помощи они не пробиваютса,но все же .На выходе ВЧ блока какое напряжение присутстыует?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
показывают только каналы на hotbird и то не все sirius и amos ноль. Антена настроена проверено. Diceq выставлены правильно.
Давайте начнем с этого:отключаем центральный кабель(идущий в ресивер) и последовательно подключаемся к головкам Амос,Сириус,Хотбирд,что бы исключить возможность выхода десика из строя,а также замыканий кабелей подключаемые к головкам!!!
Греется один из транзисторов около ВЧ
Если вы имеете в виду микросхему LM317 на радиаторе-это не транзистор с тремя ножками,она и должна немного греться!!! Выше сказаное мной и Уважаемыми
v@lera,
Михаил Евгеньевич, Вам не помогает,нужно уметь читать схему,уметь паять и потом приступать к ремонту,если у вас нет таких навыков,луче отдать спецам и они Вам исправять!!!
 

alexdubrova

Новичок
транзистор именно тот менял не помогает на выходе мерял напряжение есть и 18 и13В
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
транзистор именно тот менял не помогает на выходе мерял напряжение есть и 18 и13В
Это не транзистор,а микросхема(стабилизатор)!!!Вы хоть читайте,что вам советуют,а потом паяльником лезьте в ресивер,угробите!!!Еще раз:
Давайте начнем с этого:отключаем центральный кабель(идущий в ресивер) и последовательно подключаемся к головкам Амос,Сириус,Хотбирд,что бы исключить возможность выхода десика из строя,а также замыканий кабелей подключаемые к головкам!!!
 

alexdubrova

Новичок
Подставлял другой ресивер все нормально антенна на 100% РАБОЧАЯ И НАСТРОЕНА. Подставлял другой ВЧ тоже самое.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
!bad!если так дальше будет продолжаться ремонт ..думаю скоро будет рес на шроте=(( а жаль....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Подставлял другой ресивер все нормально антенна на 100% РАБОЧАЯ И НАСТРОЕНА. Подставлял другой ВЧ тоже самое.
Тогда поступим так(см.вложение)попробуй раз прошивку,а потом пойдешь по схемам!!!Это все чем могу помочь:pardon:
 

Вложения

  • Нет сигнала.zip
    924,6 KB · Просмотры: 151
  • ALi-M3329.zip
    30,2 KB · Просмотры: 105

sasryzh

Пользователь
Была проблема после обрыва тока !!! Был сбой в тюнере надпись была ЕАА!!! Скачал и прошил в тюнер с этого сайта dump_3329B_2008-7-30_and_loader!!! Все заработало подскажите меню стало новое каналов нет!!! Все новое как вернуть все наместо у меня подключен шаринг!!! Могу ли я влить старую прошивку или заново сканировать каналы!!!!
 
Сверху