v_vitaliy

Пользователь
С антеной все впорядке на других ресиверах показывает нормально
 

Oleg Denisov

Пользователь
С антеной все впорядке на других ресиверах показывает нормально
Проверь напряжения на проводе идущей к антенне. При смене поляризации с H на V должно меняться напряжение с 13 на 18 В. Желательно производить замеры под нагрузкой. Если напряжение меняется, то необходимо проверить наличие 22 кГц. Наличие 22 кГц легко определить по принимаемым частотам ( переключение гетеродинов головки ).
 

Petrusyk

Новичок
Отчет об оживлении Eurosat 8004

Стартовая ситуация: при включении на дисплее горит ON, никакой реакции на пульт.
Последовательность действий:
Попытка перепрошить - новая прошивка пошла. Результат: на дисплее ON.
Проверил напряжения на выходе БП - напряжения в норме.
Опять попытка перепрошить - после нескольких неудачных попыток (не хотел коннектиться) опять удалось прошить. Результат тот же - ON.
Начал внимательней исследовать БП (с лупой). Возникли подозрения на вздутие конденсаторв в цепи 5В (почти неземетное). После замены конденсатора все стало OK.
Спасибо участникам форума за направление на путь истинный (именно советы бывалых помогли пристальней взглянуть на БП).
!yea!СПАСИБО!!yea!
 

Эхолот

Пользователь
Есть такая проблема.EUROSKY 3023 Super при работе зависает- как при нажатом стоп-кадре.Промежуток между показом и зависанием различный.
Напряжения блока питания в норме.Визуальных повреждений и неисправностей ,перегрева нет.По совету более опытных товарищей поменял ОЗУ.Результат тот же. Ставил БП с рабочего.Результат тот же.Вливал различные проги.Подскажите в каком направлении двигаться.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Весь бред удалил, и предупреждаю в последний раз - если полный нуль в электронике - то нечего лезть в тюнер. В последствии глупые вопросы будут удаляться а наказываться не только задающие, но и те, кто будет отвечать на них!!!!
Тема не ликбез для тех, кто даже школьного курса физики не знает.
 

misu

Новичок
eurosat-3023 pocazivaet cerno-belii rejim otobrojemiea ne meneaetsea nicego kto pomojet zaranee spasibo
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
в меню есть переключение систем цвета пробовали переключать??
ТВ на дВД показывает в цвете??
кварц думаю подкинуть не мешало б тюнере
 
  • Like
Реакции: misu

misu

Новичок
vse poprobival i videovihod i rejim otobrajeniea i nicego ne pomogaet mojet biti condesator ili ise stoto
либо добавь русскую раскладку на клаве либо используй опцию транслитерации в окне редактирования сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мне уже несколько евросатов попадало в руки с проблемой видео. Были на которых пропал выход с проца композитного сигнала, но RGB присутствовал. Несколько было таких, что отсутствовал композит а из цветов один или два были, при этом сигнал"окно" отсутствовал и отсутствовала синхросмесь во всех случаях. Ни один не поборол, пришёл к выводу что процы и сдал в утиль.такова моя невесёлая татистика.
ЗЫ. трупы были примерном в равном соотношении 3329В и 3329С.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
...сигнал"окно"... синхросмесь...

Gesha, не используйте более таких слов, а то у funtik999 голова кружится.:rofl:

vse poprobival i videovihod i rejim otobrajeniea i nicego ne pomogaet mojet biti condesator ili ise stoto
Я даже больше скажу - тут вариантов минимум. Или конденсатор, или полупроводник, или микросхемка какая-то. :taunt:
Вам же ясно сказали:
кварц думаю подкинуть не мешало б тюнере

А если серьезно, то мне грустно от того что творится в темах по ремонту ресиверов... Иногда напоминает вопросы блондинок в автосервисах.:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
svki, хоть не по теме, но стоит, видимо, такие сообщения на каждой странице дублировать. А то в самом деле - полный нуль а лезет в тюнер...тема вроде как для людей, имеющих отношение к ремонту аппаратуры, а тут чёрта по теме пообщаешся, разжёвуй каждому что такое резистор...
Иногда напоминает вопросы блондинок в автосервисах.
Тут половина реально "блондинки", а вторая половина просто жлобы, которые не хотят дать за ремонт денег специалистам...вот такие ещё и вдобавок хамят на нормальное замечание...
 

broker

Пользователь
EuroSky DVB-8004 с таким глюком - на частотах 10722, 10759 (для Амос) сигнал есть, соответствующие каналы показывают. А вот уже на 11647Н сигнала нет. Также и для Сириуса - на 11766Н сигнал есть, каналы показывают, а на 11843 и выше - сигнал отсутствует. Аналогично и для ХотБирд. Перепрошивал, подключал к др. тарелке - глюк остался. Похоже что что-то с вч блоком (10600, 9750MHz)? Какие идеи на сей счет? Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
broker, а ты не пробовал другой тюнер подключить к этой антенне? Для начала надо точно определиться - ведь возможно два варианта - либо тюнер, либо связка антенна-конвертеры-коммутатор-кабель.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Похоже что что-то с вч блоком (10600, 9750MHz)?
Не похоже на вч блок,ведь частота 11647 ещё входит в (9750 МНz),скорей всего у Вас неправильно настроена антенна,а именно Sirius в фокусе,нужно настроить по самому слабому транспордеру!!!Если другой ресивер показывает нормально,тогда ищите причину в развязке возле микросхемы LM317!!!Также не мешает(верней начать) проверку, как Вам указал Уважаемый Gesha выше постом!!!Схема прохождение сигнала с LNB (см.вложение)
 

Вложения

  • e8004__pover_lnb__555.zip
    61,9 KB · Просмотры: 52

broker

Пользователь
первое, что я сделал, так это подключил свой тюнер к антенне, где имеется проблема - все пучком. А решаю проблему на своей антенне, которая также в порядке. Marcopolo1, спасибо за схемку.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
спасибо за схемку.
Не за что!!!Раз с антенной всё порядке,могу ещё подсказать,правда на Eurosat-ах обрезание верхних частот ещё не попадалось,но было такое с клоном Open-100 выше 11700 особенно по V не хотел видеть,пока паралельнно к кондесатору С57(в схеме данной выше,в Open-100 другое обозначение) не припаял кондюк с ёмкостью 0,1мкф и всё пошло нормально,также проверь работаспособность самой LM317 при переключении с V на H должно меняться напряжение на выходе!!!Подсказка не ахти какая,но может поможет:pardon:
 

broker

Пользователь
наличие соответствующих H and V поляризациям напряжений проверил - соответствуют. Вообще-то я не вижу связи с описанной мной проблемой и приведенной схемой. Или не туда гляжу:) ?
 

search

Профи в Сат-ТВ
To broker.Если есть возможность,подставь другой входной блок.Похоже проблема с ФАПЧ синтезатора частоты.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вообще-то я не вижу связи с описанной мной проблемой и приведенной схемой. Или не туда гляжу
У тебя ведь обрезание верхних частот не так ли???Схема для Eurosat-3023,8004 и причина обрезание в развязке LM317 (конденсаторы,резисторы,транзисторы) в крайнем случае в вч блоке(тюнере)!!!Ну если не видишь связи,тогда,Извени,может кто-то луче подскажет:pardon:
 
Сверху