marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Нет, после нажатия кнопки меню антена не вращается. Вращается только после нажатия на восток или запад...
Прошивка ничего не дала.
Попробуй сбросить на заводские установки,может с лимитами запад,восток, что-то случилось!!!Навсякий случай пробуй мой дамп с повороткой,правда не самый лучший дамп,как говориться: Сапожник без сапог:) нехватает времени навести порядок,но поворотка работает без проблем,если небудет крутиться,придёться искать причину в самом мотоподвесе или в железе ресивера!!!Удачи!!!
 

Вложения

  • Eurosat 8004 (поворотка).zip
    884,1 KB · Просмотры: 9

Surce

Пользователь
тут бы хорошо для начала определить где именно причина - в позиционере или в тюнере. Для этого было бы хорошо попробовать подключить другой тюнер.
Взял у соседа тюнер, подключил и да вы правы - дело в поворотнике, автоматически не перемещается только с меню дайсека... Это ремонтируется или новый покупать прийдётся? Узнавал у местных установщиков спутникого тв Хороший поворотник сейчас у нас стоит 700гр. и за установку 200гр. офигеть цены... Помню раньше покупал поворотник за 350гр. и установка 100гр.
Да, и с ресивером что-то не то, когда выключаеш питание, а потом включаеш он нещё минут 15 не включается и внутри что-то клацает
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Surce, давай по порядку. Надо попытаться сделать сброс мотора в заводские установки. Для этого либо на нём есть кнопочка или отверстие, через которое доступна кнопочка или нажать в определённой комбинации его кнопочки, что на нём для ручного управления есть. В общем это должно быть в его инструкции. Мона сброс сделать и с ресивера, но это есть не на всех ресиверах в меню. К примеру из меню самсунга 9500 можно и сбросить лимиты и сделать полный сброс настроек позиционера.
Если после сброса и повторной настройки и запоминания позиций он всё-таки не работает, то можно пробовать заняться его ремонтом. Вполне может обойтись и простой неисправностью, типа отказа концевика или просто концевик мог примёрзнуть в такую погоду от попавшей во внутрь влаги или просто от конденсата.
Замечание для всех:
не надо здесь о ценах и где купить!!! Буду наказывать!!!!:]
 

Surce

Пользователь
Спасибо, для начала буду пробовать сбросить настройки мотора, по моему в нем была какая-то дырочка))...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по моему в нем была какая-то дырочка))..
инструкцию читай к мотору...если нет - пиши какой мотор, мож подскажут кто имел дело с таким же...у тебя не отмечено где ты находишся. Если это появилось с сильными морозами - можеш попробовать тупо хорошенько нагреть его феном, только не кипятком из чайника:rofl:, а вдруг совсем "малой кровью" обойдётся:), вдруг и в самом деле конденсат приморозил концевик, бывало такое в практике.
 

Surce

Пользователь
Так, инструкцию не нашол, целый день искал... Залез к антене, нашол кнопку и нажал антена была включена, но ничего не произошло мотор только немного дёрнулся :unsure: . Я нахожусь на юге Украины, Запорожская область г. Приморск... да сейчас темперетура минусовая.
вдруг и в самом деле конденсат приморозил концевик
Тогда почему когда захожу в меню>настройка>дайсек1.2 нажимаю там запад или восток и антена вращается? :unsure:
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Понял,исправлюсь.
Surce, Снимай и в доме проверь.Хоть моторы и герметичные,но от конденсата не защищены.
Напиши какая модель.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тогда почему когда захожу в меню>настройка>дайсек1.2 нажимаю там запад или восток и антена вращается? :unsure:

Да, я немного невнимателно прошлёпал что он из менюшки вертится...хотя там три концевика, два ограничивают крайние точки а один фиксирует центр. Если б не работал один из крайних - антенна не шла бы в одну сторону, а вот по среднему не скажу ничего, не имел дела....значит мож и в самом деле нада его на стол в тёплой мастерской:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Surce, Дружище вижу ты так не скачал мой дамп,пускай не очень хороший,но поворотка работает с ним без проблем!!!Возми и попробуй,тогда будешь точно знать!!!
Залез к антене, нашол кнопку и нажал антена была включена, но ничего не произошло мотор только немного дёрнулся
Чтобы сделать сброс в мотоподвесе надо иметь зубочистку(деревяную)есть такое отверстие и тогда антенна должна стать на нулевую точку,потом по новой наставаем антенну!!!Если был кондесат внутри антенны,тогда она вообще не вращялась!!!Короче возми первую очередь скачай мой дамп,если не будет работать,тогда дальше рабираться с твоим мотоподвесом!!!Желательно написать название Вашего мотоподвеса!!!
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Всем пивет.Кто подскажит при прошивке Eurosat 8004 пишет FEAA ?
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Нет.В меню информации
bootloder 0.9.6
maincode 1.3.6
В чем может быть проблема?Два тюнера одинаковая ошибка
 

yurko71

Пользователь
Eurosky 3023 SUPER пишет на всех спутниках нет сигнала ,при подключении кабеля появляется надпись КЗ ,при подключении другого такого же тюнера все работает.
Сброс настроек и перепрошивка ничего недало.После перепрошивки просканировал амос ничего не нашол сириус нашол TET.NOVY CHANNEL.GLAS.KANAL UKRAINA.TRK NOVYNY.FOOTBALL.RADA.CHANNEL 5(UKRAINE) при этом показал частоту 12608Н27500
и на хотбирд нашол эти же каналы только частота 12616Н27500.
Что может быть с чего начать???
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
yurko71,
Проверь тестером на входном блоке напряжения 14-18В.Если нормальное,проверяй настройки тюнера.Похоже порты дисика не прописаны или не соответствуют подключенным конверторам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при подключении кабеля появляется надпись КЗ ,при подключении другого такого же тюнера все работает.
Причина в том, что или отсутствует питание конвертеров, или же вышла из строя цепь обнаружения перегрузки/КЗ на входе ресивера. Там есть диод, не помню позицию по схеме, маленький, типа 1N4148, так вот уже несколько евросатов были с пробитым этим диодом и самое плохое это то, что при его пробое напряжение питания конвертеров попадает на ногу процессора, как итог в проце что-то горит и дальше он всегда показывает это сообщение на экране, даже если всё остальное полностью восстановить. Пропадает табличка только если в меню ресивера отключить питание конвертеров. Но тогда тюнер не может управлять ни поляризациями, ни дейсиком и не выдаёт естессно питание голов.
 

[email protected]

Новичок
Всем привет!Помогите!При прошивке тюнера 3329в прошивка заходит а флешку не грузит.Заранее спасибо!
 

[email protected]

Новичок
Я пробовал ali upg3 прошивку dump 3329b 2008-7-30.после прошивки загорается "on" а затем "а5н" и не на что не реагирует!!!Спасибо за отклик!
 
Сверху