wasik

Любитель Сат-ТВ
Да ,ребята влип я со своим 8004 супер, прочитал совет Михаила Евгениевича и попытался влить софт ali_dvbs_29c_090108 с помощью Ali Sistem Upgrade 22-01-2007.
Все прошло нормально. Включаю пишет на дисплее BOOT потом ON и все. Попробовал обычным способом залить новое ПО , все идет нормально до прошивки флешки потом пишет апгрейд еррор. Понял , что без JTAGA не обойтись,был у меня некоторый опыт восстановления Опена 800 и Житаг на микросхеме 74НС244 сохранился ,но насколько я сравнил просто так его подключать нет смысла -распиновка входов и выходов различная . Я перепаял несколько проводов и собрал по схеме что во втором топике прошивки тюнеров на процессорах Ali M3329C через Jtag. Порт проверил в БИОСЕ все так как надо. Питание брал и 3.3 и 5 вольт, программу использовал EJTAG_TT_1.0.6.16. драйвер установил,
кабелек припаял согласно надписей на материнке ,контакты JP1 замкнул, включил тюнер и нажал коннект в программе, лог пишет
FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
и все, дальше никаких изменений

может кто нибудь разжует как все таки тюнер восстановить??
если кто считает что на форуме это занимает много места можно на мейл
[email protected]
попробовал я и совет markopolo1
пишет прога Progress
а потом ниже Tpansfer data failed
на дисплее тюнера горит uP9 и все.
Выручайте!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я перепаял несколько проводов и собрал по схеме что во втором топике прошивки тюнеров на процессорах Ali M3329C через Jtag.
ты совершенно верно сделал, разница в разводке проводов. И раз уж ты нашёл указанную тему, то там практически всё расписано, потому если ты в точности всё сделал так, как я там написал и уверен, что нигде не допустил ошибки - есть смысл предположить что проблема в возникшей аппаратной неисправности ресивера.
может кто нибудь разжует как все таки тюнер восстановить??
Так я уже давно разжевал - http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html
И повторюсь, это в случае если ресивер аппаратно исправен а убит софтово.
И маленькое дополнение - бывает что тюнер мрёт после прошивки, но не всегда это значит что он аппаратно не сломался, часто бывают совпадения. Об этом не стоит забывать.
ЗЫ. Постарайся прочитать всю тему по ссылке, поможет:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
попробовал я и совет markopolo1
пишет прога Progress
а потом ниже Tpansfer data failed
на дисплее тюнера горит uP9 и все.
Выручайте!
Какой именно совет мой использовали,если в посте№388 ЗДЕСЬ,должен был востановиться,т.к. как понял у Вас RS232 работает,пока джитаг Вам не нужен,джитаг используеться только в том случае когда прога через СОМ-порт не видит ресивер!!!Для полной информации,дайте нам каким способом вы пробуете востановить ресивер,именно прямо через СОМ-порт или через через переходник USB-СОМ-порт???
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый Маркополо! Шью обычно через СОМ программой Али прог 5.5 что идет вместе с прошивкой. СОМ без переходника ЮСБ, правда с платки PCIx2COMx1LPT, все типі тюнеров идут на ура.В частности Евросаты Скаи8004.Советом вашим с поста 377 воспользовался и вашей прогой, вот там и пишет Tpansfer data failed
Заливал предложенный файл что во вложении. Неужели допустил ошибку гдето?
Программа Ali Mini Apgrade 5.5 от 14.10.2008 определяет тип программного обеспечения правильно -пишет Ali 3329C firmware.Далее идет загрузка до загрузки флешки, на дисплее черточки бегут,потом пишет Апгрейд еррор а на дисплее End.
Вот все что я могу сообщить на данный момент. Аналогичный тюнер прошился через ком на раз. Подскажите где копать? Можно ли сделать вывод о аппаратной исправности тюнера?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
попробуйте етим,часто выручает особенно кагда не хочет идти и пишет трансфер дата файлед
 

Вложения

  • Upgrade BY SOIRNET.COM.rar
    300,6 KB · Просмотры: 43

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
попробуйте етим,часто выручает особенно кагда не хочет идти и пишет трансфер дата файлед
Этим не когда не пробывал,но насколько знаю эта прога для Глобообразных и можно убить ресивер,т.к. в самом начале освоение ресиверов Eurosat пробывали прошивать прогой(загрузчиком) от Globo7010A и Eurosat-ы умирали!!!Если вы пробывали этой прогой востанавливать,можно и попробывать,но у меня нет уверености в этой проги!!!

Далее идет загрузка до загрузки флешки, на дисплее черточки бегут,потом пишет Апгрейд еррор а на дисплее End.
Пробуйте этим (см.вложение) в проге выберите allcode+bootloader и прогоните несколько раз,если не пойдёт с первого раза!!!Также попробуйте прогреть флешку!!!
 

Вложения

  • ALI-3329C_Repair_ON_Problem.rar
    1,1 MB · Просмотры: 53

sanyoo

Пользователь
есть проблема! Eurosky3023 после Сильной грози нет картинки и звука. При включении идёт загрузка на дисплее самого тюнера, каналы тоже переключаться на дисплее, но видео режим он так и не видаёт. Подскажите с чего начать? А то не понятно то ли в мусарник викинуть то ли ещё поковыряться в нем немного? Ремонт такого тюнера стоит 70% стоимости нового+надо заплатить ещё за запчасти. Потому нету смисла его нести в сервис, либо слепить самому либо викинуть.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Не в тот сервис обращаешься значит. Для ремонта нужна будет паяльная станция - есть в наличии?
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Ув.Маркополо ! Спасибо, но ничего не вышло ,таже картина - транфер дата файлед,
Еще заметил что при загрузке Али Мини 5.5 софта даже флеш пишется 3% а потом апгрейд еррор и ЕНД на дисплее ума не приложу что предпринять,Житаг не коннектится проверяю в сотый раз распиновку и схему попробую сделать снимки и выслать,а может какой другой прогой через житаг, я так понимаю сначала определяется процессор и даже если флеш неисправна EJtag 1.6.16 должна определить тип проца а то типа не коннектится.Что посоветуете дальше делать?От Евгениевича не рискнул пока попробовать.
 

sanyoo

Пользователь
паяльной станции нету но есть паяльник на 25w

Добавлено через 4 минуты
Уважаемый sergio-ok ! подскажите с чего начать станцию возьму у друга!

Добавлено через 29 минут
что отсюда надо проверить?

Добавлено через 37 минут
вот целиком
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
sanyoo, Для начала скачай схему ресивера на таком процессоре и определись с какого вывода выходит видеосигнал.Тестером прозвони этот вывод относительно общего провода на наличие замыкания(в грозовых аппаратах часто происходит пробой этого вывода на корпус)Если пробоя нет ,проследить цепочку от вывода видео в проце до выхода видео в ресивере,попутно проверяя транзисторы и защитные стабилитроны.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Житаг не коннектится проверяю в сотый раз распиновку и схему
Джитаг на чём собран,на резисторах или микросхеме???Если на резисторах укороти кабель до 10-15см. должна флеш определиться,лучше конечно на микросхеме собрать!!!
 

sanyoo

Пользователь
search! есть заикания где -то по дороге на видео выход но где ещё не поймал. На видеовыходе падает плюс на минус. Схему нашёл проца но толком ни хрена дало, трассировку от проца до видеовыхода сложно определить. Одним словом опять тупик. Но и за это Спасибо!
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Та ничего там сложного нет - лупу возьми с тестером та и увидишь что все просто.
 

search

Профи в Сат-ТВ
sanyoo, Я подскажу по схеме 8004 super .Вывод проца 118,LA4,ТСА17,на базу Q8 Q11,с эмиттера Q8 на ТСА16 дальше на 19 вывод SCART.Перед SCART-ом защитный стабилитрон ввиде транзистора.
 

sanyoo

Пользователь
Последнее редактирование:

wasik

Любитель Сат-ТВ
Джитаг на чём собран,на резисторах или микросхеме???Если на резисторах укороти кабель до 10-15см. должна флеш определиться,лучше конечно на микросхеме собрать!!!

Собран на м/с и вроде бы я заточил его под EJtag 1.0.6.16 если я неправ- поправьте, питание брал и 3,3 и 5в с тюнера разъем БП,перед этим он работал с прогой JtagUp и удачно восстановил тюнер,но с другим процессором. Ничего не приходит в голову,жду дельного совета от спецов.Сторону тюнера подпаивал согласно надписям на материнке тюнера .
Спасибо
 

Вложения

  • Jtag.2l.jpg
    Jtag.2l.jpg
    38,7 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ничего не приходит в голову,жду дельного совета от спецов.
Не приходит в голову,потому что вы плохо читали и не внимательно смотрели Здесь,ваш джитаг не подходит:nono:,всё перпутано!!!Сделайте джитаг как нарисован в той теме.где вам дал ссылку и сравните со своим!!!JtagUp для других процессоров и схема джитага для проц.Ali3329 не подходит!!!
 
Последнее редактирование:

wasik

Любитель Сат-ТВ
УВ.Маркополо! Я же написал ,что перепаял его под нужный процессор и думаю что если
например сигнал ТСК поступает на вход 11 а снимается с 9 выхода м/с , а в вашей схеме поступает на 2 вход а снимается с 18 выхода не имеет существенного значения.Есть схемное отличие в величине резисторов где дополнительно подается + у меня через 2,2 к,
а в вашей схеме через 22к, и нет конденсатора, ну если вы настаиваете , соберу точно по той схеме,В микросхеме 8 преобразователей уровня и в каком порядкеих использовать суть не важно а вот с обвязкой согласен. Как Вы думаете? А не говорим мы о разных схемах. Вы имеете ввиду эту?
 

Вложения

  • ali02.jpg
    ali02.jpg
    74,8 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Сверху