marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Как Вы думаете? А не говорим мы о разных схемах. Вы имеете ввиду эту?
НЕТ не о разных,вы правильно поняли,эту схему имел ввиду и как Вам уже ответили выше,работает без проблем!!!
 

search

Профи в Сат-ТВ
sanyoo, По фото у тебя проц 3329С ,а схема на 3329В.Какой смысл по этой схеме работать? Подсказку я выложил для ресивера,который у тебя на фото.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wasik, зачем столько лишнего флуда, бесполезно засоряющего тему? Что касается того, что
В микросхеме 8 преобразователей уровня и в каком порядкеих использовать суть не важно

то я полностью согласен, преобразователи одинаковые и действительно их меняй местами как душе угодно. А вот по обвеске скажу так - есть готовый вариант, его проверили на практике и доказали работоспособность очень мноооого раз, так зачем же изобретать велосипед? Ну если есть желание свой вариант разработать или этот доработать - открой новую тему и там изобретай, здесь это флуд.

А не говорим мы о разных схемах. Вы имеете ввиду эту?
А ты не пробовал случаем посмотреть на первую страничку темы http://forum.sat-expert.com/resiver...tsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html? Мне кажется что я достаточно подробно описал что и как делать, по крайней мере как я написал, так я делал уже очень много раз и всё нормально и успешно получалось. Думаю что знаний тебе должно хватать, раз ты понял то, что мона местами менять элементы МС....что может быть проще чем взять и всё сделать по описанию?
 
Последнее редактирование:

sanyoo

Пользователь
search, огромное вам спасибо проблему решил так как вы подсказали Теперь Доволен как слон :)
 

topaz

Пользователь
Здраствуйте.Был вопрос от igi rh 01.12.09
"Есть ресивер Евроскай 3023супер.Неправильно работает пульт.Например кнопка"вкл" это "9" и другие кнопки не соответствуют.Пульт менял.Ресивер перешивал.Переключатель в пульте переключал.В меню ресивера нет строчки с изменением режимов пульта."У меня такая же ситуация.Может кто даст ответ на эту проблему.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Пока в паблике решения твоей проблемы нигде никто не расписывал, а вообще решаемо.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ну хоть направление дайте
Лично у меня ещё такого не было с пультом и это единичные случаи.но по логики мышление в порядке исключение
1.пробуем другой пульт от Eurosat-ов,может пульт неправильно даёт команды​
2.Меняем морду(Front Panel),схему не нашёл на её​
3.Прогоняем через джитаг!!!​
 

topaz

Пользователь
Пульт менял.Джитагом не работал.Морду, ещё не нашёл другой тюнер
 

search

Профи в Сат-ТВ
topaz, Проблему можно решить прошивкой микросхемы EEPROM.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проблему можно решить прошивкой микросхемы EEPROM.
Граждане попутчики, а поподробней?
Я пока не встречал нигде такого, второй раз вижу вопрос у нас здесь. Это вы хотите сказать что таблица кодов пульта в EEPROM хранится?
Не примите за прикол, я вполне серьёзно. Просто любопытно, и нет под рукой подопытного что б поковырять ради интересу.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Не только коды пульта, но и наличие сигнала от этого зависит. Обрати внимание где стоит ЕЕПРОМ в Евросат на 3329В. У меня пару дней ушло, чтоб нормально клонировать ЕЕПРОМ - доноров не наберешься на все проблемные тюнера
 

search

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Эта проблема обсуждалась на форуме монитора,там-же и выложена прошивка на EEPROM.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А самому скачать проблема?! Я для коллекции почти с каждого тюнера ЕЕПРОМ считываю, но пока правда только пару раз пригодилось для Стронгов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Обрати внимание где стоит ЕЕПРОМ в Евросат на 3329В
Я обратил внимание на то, что не во всех тюнерах она вообще присутствует.
Ну а где стоит в общем роли не играет, где удобно уместить МС и подключить шину I2C там её и лепят.
Ну и что я заметил относительно ЕЕПРОМ. Евросатов/евроскаев было несколько ревизий, в некоторых на плате входного блока она стояла, в некоторых рядом с гнездом подключения. Я по приколу ставил плату входного блока без этой МС на мамку тож без неё. Работало как ни в чём не бывало. Вот поэтому мне любопытно и стало.
А относительно прошивки ЕЕПРОМ как бы проблемы я не вижу, отпаял две ноги и слил содержимое.
Заинтересовало, если есть где обширная тема по сабжу подкиньте линк, полюбопытствую. На практике пока не сталкивался, явно исключительно редкая проблема.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Лично у меня таких линков просто нету - я всю эту тему сам освоил на заре появления Евросатов
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Ув. Gesha, Marcopolo, признателен за подсказку,JTAG сработал когда в обвязке поменял все 2,2 ком на 22 ком а на выходе 100 ом закоротил , но при питании 3,3 в выдало ошибку на флешку, поменял питание на 5в и все получилось. Записал загрузчик 3.0.7 потом через ком порт залил прошивку 2009 года,все заработало даже каналы сохранились, но вот впрос в том я его задавал ранее: в меню на RF модуляторе есть только 3-4 каналы да и они не работают(проверял) модулятор ставил в другой тюнер там он работает с 21-69 каналами вопрос как сменить меню, видать от прошивки это не зависит- тюнер Евроскай 8004 супер Что посоветуете?
 

topaz

Пользователь
Проблему с пультом так и не решил,но научился пользоваться джитаг.Сменил загрузчик 3.1.7 на 3.0.7.Теперь буду изучат прошивку EEPROM.Стоит ATML H74016B,скажите чем её прошить.
 
Сверху