topaz

Пользователь

В субботу смогу сделать фото с большим разрешением.

Добавлено через 32 минуты

H740
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
І2С програматором считать пробовали,очень похоже ...1,2,3,4,7 ножки сидят на корпусе??
на фото плоховато видно
севодня разберу свой и гляну есть ли у меня там чота похожее
:)дожился...свой ресивер не открывал ,предыдущий с процом Б открывал...
оказываеться они бывают разные,имееться ввиду на проце С но чуть по другому схема сделана,ето я про евкроскай 8004 супер??
или я чота не доганяю??

Добавлено через 6 часов 54 минуты
да ето І2С микруха=)))(правда обьем неизвестен,паять и считывать пока нет возможности,ближе к концу недели попрорбую считать)
фото совпадает с вашими!yea!
 
Последнее редактирование:

wasik

Любитель Сат-ТВ
Ув. Михаил Евгениевич! Плотно занялся джитагом на микросхеме, все отлично коннектится ,шьется флешка, после экспериментов тюнер с модулятором заработал но без ДЦВ модулятора, а вот второй Евроскай 8004 супер слетел загрузчик. Житагом гружу загрузчик 3.0.7, затем выключаю тюнер отключаю житаг и снимаю перемычку.Подключаю компорт и программой заливаю софт 2009 года бета версия.Винхексом смотрел там такой же загрузчик 3.0.7, тюнер открывается, но в меню информации не запмсан загрузчик, главный код и ДБ по умолчанию, в результате все работает до первого выключения. При повторном включении только ON.
Поступил по другому ,житагом залил загрузчик,віключил тюнер а потом применил лечение ОN.Все отлично и грузится и в меню все указано но прошивка СтарСатовская
и не смог открыть кодировку Бисс да и другие по моему не открывает хотя в меню эмулятор есть.,пытался сменить софт ничего не вышло опять проблема ON. Питался житагом загрузить дамп слитый с аналогичного ресивера 8004 супер та же проблема. Помогите разобраться. Какой софт мне залить и чем чтобы ресивер заработал как прежде.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Какой софт мне залить и чем чтобы ресивер заработал как прежде
Пробуй этот дамп с загрузчиком 3.0.7 (см.вложение) недавно им востанавливал,если будет тоже самое,ищи причину в железе!!!
 

Вложения

  • ДампEurosat3023Cот24_05_10(3).rar
    1 MB · Просмотры: 44

sander23

Профи в Сат-ТВ
опять проблема ON

Была похожая проблема с этим "ВЕЧНЫМ" ON
Тюнер запускался только после порядка десяти перевключений тумблером
При детальном осмотре обнаружил легкое вздутие электролита
1000 мкф х 16 в на блоке питания
После замены проблема ушла без всяких прошивок
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Маркополо ! Подключаю житаг, стираю полностью флеш, записываю Ваш дамп житагом во флешь за 35 минут примерно, выключаю тюнер, отключаю житаг,снимаю перемычку, включаю тюнер-запуск нормальный но в информации отсутствуют верхние три пунета-
звгрузчик-пусто
Гл.код-пусто
ДБ по умолчанию- пусто .Вроде бы загрузи полный дамп житагом и работай чего то не получается. А если гружу Repair _ON_problem все работает и инфо есть. Или ali3329C_original
тоже работает но там свои затыки с эмулятором?? Что я не догоняю - тюнер новый БП подменял??
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Что я не догоняю - тюнер новый БП подменял??
Пробуй теперь загнать этот дамп с помощью проги ALI_UPG Vr.3 или попробуй более поздние прошивки,но мне больше кажеться проблема в железе(холодная пайка флеши,окисление дорожек,грязь между ножек проц. или флеши,переходные пистоны на материнки и т.д.),помой спиртом материнку!!!
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Маркополо !Тюнер новый,работал у меня в домашней сети и вот когда я приобрел резервный тюнер с неудачным РФ модулятором тоже 8004 супер пришлось для эксперимента пробовать житаг на работоспособность и на этом тюнере в результате тот с неправильным модулятором заработал (правда без модулятора) а этот никак не запущу.Интересно то что если загоняю софт Repair _ON_problem все есть и информация и грузится и не боится выключения значит железо в норме я так думаю или ошибаюсь?и второй софт ali3329C_original тоже загружается без проблем , но опять же софт не могу ввести ключи бисс или так и должно быть? Или вытаскивать бут из софта и грузить житагом а потом ALI_UPG Vr.3 залить этот же софт.Помогите!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Или вытаскивать бут из софта и грузить житагом а потом ALI_UPG Vr.3 залить этот же софт.Помогите!!!
А зачем такие сложности,boot тут не причём:nono: ведь ресивер прошиваеться через СОМ-порт!!!У тебя их два возми поменяй флешки и определишься,что флеш не виновата или виновата,также залей через СОМ-порт дамп который тебе дал,а не через джитаг!!!
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Маркополо !Ресивер прошивается через ком если я предварительно загружаю бут 3.0.7 через житаг, далее тюнер выключаю, снимаю перемычку, подключаю СОМ и прошиваю
ALI_UPG Vr.3 ваш дамп. После прошивки тюнер сам запустился с футболистами и меню Сатгейт.В информации пустые первые три строки. Каналы показывает.Становлюсь на интер и пытаюсь ввести ключ , все идет нормально до момента когда нужно нажать ОК на нижней строке ИНТЕР. Как только я нажимаю экран черный, на табло номер канала, тюнер висит капитально. После выключения и включения снова уже не запускается ON и все.
Пробую залить тем же способом софт из папки Ali3329C_original в результате в меню есть вся информация и эмулятор 2020 срабатывает , но ни один канал кодированный не открывается, при вводе бисс ключа например на интер он не открывает канал а потом если я хочу ввести на ТЕТ открывю строку а там тот же ключ что вводил на ИНТЕР,вот такие заморочки и все из-за того что вначале залил какойто софт Алюмипрог5.5 и я так думаю тот что надо 3329с, но он не подошел и все началось житаг и т.д. Не могу найти объяснения.Помогите!

Добавлено через 1 час 8 минут
Уважаемый Маркополо , Геша, вот я сравниваю информацию до аварии и после в 4 строке информации до аварии было MCU верс.2.1.5. 05/06/2009 теперь пишет
MCU верс.2.5.12 29/06/2009 Что это значит и не может ли влиять это на происходящее?
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Становлюсь на интер и пытаюсь ввести ключ , все идет нормально до момента когда нужно нажать ОК на нижней строке ИНТЕР
А зачем ключ вводишь,ведь он уже там есть!!!

при вводе бисс ключа например на интер он не открывает канал
Оригиналом Интер не откроешь :nono: нужна прошивка с марта 2008 и выше !!!

MCU верс.2.1.5. 05/06/2009 теперь пишет
MCU верс.2.5.12 29/06/2009 Что это значит и не может ли влиять это на происходящее?
Если не ошибаюсь обозначает- версия установки и дата MCU( микросхема, предназначенная для управления электронными устройствами),на работу ресивера не должна влиять!!!Выше писал уже,попробуй поменять флешки в ресиверах,там не много работы!!! Также попробуй прошить ALIMUPG55-58,именно интересует определиться в проге проц. или нет и какой проц.будет писать???Прошивки можно взять за декабрь месяц 2009,они вроде стабильней работают ЗДЕСЬ,последние прошивки для Super-ов мне сильно не нравяться,особенно с загрузчиком 3.1.7 и проблемами с мотоподвесом!!!
 
Последнее редактирование:

wasik

Любитель Сат-ТВ
markopolo1.Хочу отметить что MCUверс. изменилась после прошивок а не вследствии физической замены, но что характерно три ПО грузятся через ком хоть сто раз это:
из папки ALI-3329C_Repair_on_Problev заставка Star Sata.. из папки ali dvbs_3329C_expert заставка Power Sat но там вобще нет ЭМУ и из папки ali 3329C_original заставка Gold Vision. эмулятор есть, но не открывает кодированных каналов. При загрузке других ПО в информации исчезают три строки ,эмулятор не работает ,и до первого выключения потом boot и ON и все! Флешь пока не менял-стремно, будет два трупа. Или как?
А все таки вывод какой ?три ПО грузятся и работают правда без ЭМУ значит железо в норме?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
wasik, флэшка в супере восьминогая, три минуты делов заменить. Значит если есть второй нормально рабочий тюнер, то шьёшь в него нужный тебе софт, всё настраиваешь и после этого выпаиваешь флэшку и ставишь в свой проблемный девайс. Если он заводится и работает нормально - то снятую с него флэшку ффтоппку, хотя ради приколу можешь впаять её в первый тюнер и попробовать. Всего делов то.
Двух трупов никак не будет, ибо если не поможет пациенту то знач флэшка не при делах, просто снятую ставишь в первый тюнер, не отпаивать же опять и ставить каждую на своё место....
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
при прошивке флеши пишет EAAU

ресивер евросат 8004 на процессоре 3329 Б на табло горит ASH , когда прошивается с компьютера при прошивке флеши пишет EAAU на табло ресивера . программа пишет ошибка записи в флеш.
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Gesha! Убедил ,напрягусь и попробую заменить ,все равно в том тюнере неправильно работает RFмодулятор вопрос так и не решен, повис в воздухе , Где зашито режим модулятора?? Впервые такое встретил.А кто нибудь встречал? Может на материнке какая нибудь перемычка?
Результаты выложу.
Подскажите как сравнить результаты записи во флешь винхексом с оригиналом - чтото не соображу.Спасибо
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
когда прошивается с компьютера при прошивке флеши пишет EAAU на табло ресивера . программа пишет ошибка записи в флеш.
Был залит битый софт(ПО) или дамп,т.к. ресивер коннектиться через СОМ-порт пробуем залить оригинал,в проге выставляем allcode+bootloader!!!На всякий случай ещё даю и востановление ресивер при загорании ON,если не пойдёт,два варианта:
1.выше указаный Уважаемым sergio-ok
2.Джитаг!!!​
 

Вложения

  • Repaire ALI B on Up9.rar
    680,5 KB · Просмотры: 63
  • Original Firm to serieB.zip
    712,8 KB · Просмотры: 62

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите как сравнить результаты записи во флешь винхексом с оригиналом
для этого и винхекса не надо. Пишешь файл, потом сливаешь и сохраняешь слитое. в тотал-командере один файл выбираешь в левом окне а второй в правом и в меню файлы выбираешь сравнить по содержимому...
 
Сверху