wasik

Любитель Сат-ТВ
Gesha!! Спасибо просветил.,а RF модулятор пока завис,может кто встречался?

Житагом стер полностью флеш, залил прогу ali 3329C_original. затем
через ком порт слил дамп и сравнил в командере.О ужас до строки 174790 все совпадает а потом идут четыре группы отличий. Или житаг криво пишет или флешка с фокусами так что ли?
 
Последнее редактирование:

topaz

Пользователь
Михаил Евгеньевич,Вы ещё не пробовали скачать прошивку с H740?Я так и не нашел другой такой тюнер.Буду Вам признателен за помощь.Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Житагом стер полностью флеш, залил прогу ali 3329C_original. затем
через ком порт слил дамп

wasik, ты неверно понял. Джитагом заливаешь дамп и не отключая ресивер от джитага сразу же и сливаешь его полностью. Вот так будет правильно.
про ком-порт я в данном случае и не упоминал. При желании "поразвлекаться" можно зашить полный дамп с ком-порта и слить его, но между прошивкой и сливом нельзя давать тюнеру загрузиться, т.е. прошил и отключил от сети. А потом запустил выгрузку софта в проге и воткнул ресивер в сеть. А то после первой же загрузки что-то да и измениться а тупой проц сбережёт это изменение в флэшку, вот и получишь сбивающую с толку разницу.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
topaz, на выходные не взял програматор домой =(
возьму уже аж во вторник.
а вы пробовали считать микруху??
 

wasik

Любитель Сат-ТВ
Gesha! Проделал все так как советовали в результате записано до 10000 строки а далее флешь пустая даже 000 нет по крайней мере тотал так показал.Отсюда вывод?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
записано до 10000 строки а далее флешь пустая даже 000 нет по крайней мере тотал так показал.Отсюда вывод?
как выше подсказали пропаять связи и потом пробовать менять флэшку. Я обычно с рабочего тюнера паяю и смотрю на результат.
И по поводу EEPROM. Перебрал несколько евросатов, в некоторых она вообще отсутствует, в некоторых была H70602B, появились догадки от последних знаков 02В, в очередном евросате догадка подтвердилась - там стоит 24С02В. Стало быть делаем вывод что все остальные аналоги. Считал её. Почти пустая, записана только первая строчка.
Выкладываю.
Хотел было ради спорттивного интереса все остальные перечитать но времени пока не нашлось. При случае попробую.
 

Вложения

  • RAM 24c02.rar
    128 байт · Просмотры: 82

topaz

Пользователь
считал H740,одни нули.Пытался залить bin от H822,пишет ошибка проверки адреса 0000h.

Добавлено через 4 минуты
Программатор-JDM Programmer;Программа-IC-Prog 1.05
 
Последнее редактирование:

adri

Пользователь
Добрый день коллеги. Возникла маленькая проблема в Eurosky 8004 на выходе 0/12 вольт постоянно находится напруга. ранее по словам хозяина все работало. Програмным способом не убирается. Транзисторы управления проверил годные, не найду с какой ноги проца приходит сигнал управления 0/12 вольт. На материнке написано DVB 3329C-A7 со стандартной схемой небольшие различия Если есть скиньте схему этой материнки.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
topaz, Извиняюсь, надежда есть,но как понимаете..забываю...лето...просто нужно взято програматор домой....забываю работа у меня такая...постараюсь во вторник,в понедельник выходной я..
а дома...лень паять програмер..рыбалка...отдых...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
только вот маловато там данных,в етом дампике.....странно думал чуть побольше
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

believeinlife

Пользователь
topaz,надежда умирает последней:) держите файлик микрушки

Прежде чем говорить спасибо надо бы думать за что. :nono:
Микросхема содержит 2 килобайта данных т.е. 256*8 байт. Ваш файл всего 256 байт весом - надо бы еще 7/8 считать...

как и полагается для 24С02 256 байт. А содержимое как и у меня вышло - только первые две строчки заполнены....

С математикой явные проблемы !bad! - приходи к нам учиться!
Глянь даташит, тогда сделай выводы что и "как полагается".
 

Вложения

  • Atmel542-24C02BN.pdf
    485,6 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
believeinlife, тебе бы самому поучиться следовало . Не советуй, тем более в такой хамской форме ничего если путаешь байт и бит.
Для особо грамотных поясню - 256х8 это в битах. А байт это 8 бит. И если в битах - то это два килобита, а в байтах как раз 256 получается.
Так что тут большой вопрос у кого рыльце в пуху. Иди побрейся прежде чем нагло публично хамить.
 

topaz

Пользователь
Спасибо Михаилу Евгеньевичу и всем кто помогал.Тюнер восстановлен,пульт работает идеально.Была бита H740(24C02),заменил на такую же, но в простом корпусе(повесил на сопли).Прошивка подошла.
 

lourens65

Любитель Сат-ТВ
Пожалуста подскажите где есть схема к евроскаю 8004, основная плата нигде не могу найти, а инет дорогой очень...
 
Сверху