Conrad

Пользователь
С Новым годом Всех!!! У меня такая проблема ресивер EUROSKY 8004 на любом спутнике и канале пишет нет сигнала. Напряжение что идет на LNB что на горизонтальной поляризации что на вертикальной не изменяется и равно 13,8в. Менять входной блок?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
напряжение меняеться на ЛМке при смене поляризации?
посмотри конденсатор по питанию лнб в бп
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
выше писалось,обвязку...и вообще начинать с БП,все ли напряжения соответствуют номиналу.правила для кого?.порты дисека выставлены правильно?....в евроскаях чаще попадаеться неисправность в БП и в управлении питанием ЛНБ...до ВЧ пока рано лезть...тем более пишеш что при смене не меняеться..обвязку!!
 

Volodia 2009

Пользователь
Попробуй поменять флешку!!!
Поменял флешку(выпаял с другого такого же "С" где материнка не рабочая) -тютер запустился,но закрытые каналы не откывает.Перепрограмировал с компа снова надо JTAG.Не знаю где копать и что менять?
 

3BEPb84

Пользователь
Всех с прошедшими и наступающими :)
С Новым годом Всех!!! У меня такая проблема ресивер EUROSKY 8004 на любом спутнике и канале пишет нет сигнала. Напряжение что идет на LNB что на горизонтальной поляризации что на вертикальной не изменяется и равно 13,8в. Менять входной блок?

У меня такая же проблема с тюнером возникла сразу же после НГ, только тюнер EUROSKY 8004-Super.
Пробовал менять прошивку, сбрасывал на заводские настройки, сливал всю инфу с работающего такое же тюнера на этот....Показало 1 минуту и вновь написало "Нет сигнала".

Может кто знает как его полечить? Или есть спецы, которые смогут его починить в Киеве, не за спасибо конечно...

Если кто может помочь напишите мне в личку плиз, договоримся, - а то новый тюнер купить сейчас нет возможности...





UPD: Проблема решена!
 
Последнее редактирование:

balanenko

Профи в Сат-ТВ
ресивер 8004 super при прошавке флешки через ком порт заливается 65% и все !!!!bad!
что это может быть???:unsure:
ресивер включается , но вместо названия спутников кракозябры и названия некоторых кналов поковерканы...!bad!
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ресивер включается , но вместо названия спутников кракозябры и названия некоторых кналов поковерканы...
для начала попробуй в меню сделать сброс в заводские настройки.
второй этап - прочти сообщение, что первым на каждой странице темы, особенно обрати внимание на третью часть из написанного большими красными буквами:)
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
для начала попробуй в меню сделать сброс в заводские настройки.
второй этап - прочти сообщение, что первым на каждой странице темы, особенно обрати внимание на третью часть из написанного большими красными буквами:)

при сбросе в заводские настройки ресивер виснит потом при перевключении ресивер грузится появляется картинка загрузки , канал и тухнет на экране , а на ресивере светит первый канал и висяк...!bad!
питание в норме:
30 - 31.6
5 - 5
3.3 - 3.3
25 - 25.2
12 - 12.3
5 - 5
 

dolivec

Пользователь
Ситуация такая: поменял в блоке питания 6 конденсаторов, все были вздутые. 4шт. -1000мкф\10в; 1шт. - 220мкф\35в; 1шт. - 470мкф\16в.
Номиналыпоставил те же, только вольтаж на всех выше. Включаю, вроде всё нормально, только долго появляется сигнал. Решил перепрошить - компорт
не работает. Сбросил в заводские установки - и всё! На табло пишет on, потом СТАРТ, потом проходит загрузочная картинка - и всё по новой. Да, пыли столько было, что жалею, что не сфоткал... Напряжения такие: 3,3в - 3,08в; 5в - 4,64в; 12в - 10,77в; 25в - 22,6в; 30в -28,9в. Что может быть: БП,
материнка? Или отавать на джитаг? Буду очень благодарен.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
5в - 4,64в; 12в - 10,77в
СОМ-порт может выпендриваться из-за этих двух напряжений, они явно не в норме, прав Евгеньевич. И еще подкинь электролит входного фильтра, 400-вольтовый - он тоже может вносить свою лепту, будучи немного подсохшим...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я ещё не очень прибору верю, китаец как-никак. DT700C называется...
ну дык с такими вопросами тогда не сюда...хотя впрочем многие такими работают, вроде нормально..
что касается вопроса - однозначно верно подсказали что проблема в питании. Вот только надо выяснить БП горбатый или что-нить на материнке его просаживает. А об этом уже много говорилось.
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, Я хочу вам задать вопрос как профи по Евроскаям.У меня Евраскай 3023 супер уже 1,5 года ,переключение каналов быстрое,прошивается хорошо,один раз был на Джетаг,но включается и отключается очень долго,проверял БП-все напруги по схеме,может сталкивались с таким случаем,подскажите.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Евраскай 3023 супер включается и отключается очень долго
а он что, ранее у тебя включался/отключался быстрее? Или ты у кого-то видел что быстрее работает евросатик-супер? они все доооолго загружаются и выгружаются. На подобные вопросы я ответ даже придумал - пока евросаты были не супер - они долго грузились, но когда появились с приставкой "супер" - они начали супер-долго грузиться.
хочешь быструю загрузку - меняй тюнер, хотя бы на глобика с тем же процом.

ХД-ресиверы не рекомендую, ваще ещё дольше грузятся:)

ЗЫ. прошу не обижаться, шучу естессно...да и не столь велика проблема - таки не грузишь ведь тюнер каждые пять минут:)
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Gesha, С этим я согласен,но почему в Еврика и в Ортона процы 3329С а грузятся по разному,от чего это зависит?У них 4 главных блока морда,БП,процесор и ВЧ блок и всё одинаковое,так чего-же такая разница?
 
Сверху