Yaro

Профи в Сат-ТВ
У них 4 главных блока морда,БП,процесор и ВЧ блок и всё одинаковое,так чего-же такая разница?
Ну просто тогда это были бы или все Евросаты, или все Глобы :) Должна же быть разница!
 

dolivec

Пользователь
Вообщем, так: проверил все напуги без нагрузки, все выше, чем под нагрузкой, а 12в - так и осталось на уровне 10,8. Помогла замена микрухи UTC7812.
Огромное спасибо всм, кто не остался равнодушным: Геше, Михаилу Евгеньевичу и Яро.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
если в морде Еврика ещё есть проц. то из-за этого он медленно грузится? Не может быть
Ясный перец, что проц в морде ни при чем :) Скорей это заслуга прошивки с бутлодырем, раз железо практически то же самое...
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Ясный перец, что проц в морде ни при чем :) Скорей это заслуга прошивки с бутлодырем, раз железо практически то же самое...
Вот и я склонен к этому,видно прошивки с бутом паршивые.Ну что-ж придётся смириться или продать.Спасибо вам ребята.!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
там железо как бы и одно и тоже, но не совсем. состав всех тюнером в общем одинаковый - проц-флэшка-ОЗУ. а вот как это всё между собой соединено и как взаимодействует - есть различия. Или иначе сказать комплектующие одни и теже, но соединены по разным схемам. Соответственно и софт под каждый вариант соединения иной. В общем я не думаю что этот вопрос может быть предметом обсуждения данной темы, да и вообще, каков смысл его поднимать? Ведь ничего же не изменим. Так что....
ну и немного оффтопа вдогонку. Прежде чем покупать любой товар есть смысл изучить его и сравнить с аналогичным, так сказать конкурирующим. И делать осознанный выбор....ну а ща, когда уже тюнер куплен разве что продать и купить другой.
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Народ......хелп....
Какая-то чудасия....не могу стянуть НИ одной проги с этого разднла....в чем секрет
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
не могу стянуть НИ одной проги с этого разднла....в чем секрет
Секрет в том,что нужно качать внутрениями качалками IE-8;Opera;Mozilla,а не менеджерами качалок типа Download Master и ему подобные!!!
 

syo2006

Любитель Сат-ТВ
Секрет в том,что нужно качать внутрениями качалками IE-8;Opera;Mozilla,а не менеджерами качалок типа Download Master и ему подобные!!!

Редко бываю на родном форуме....забывается.... за быстрое
вправление мозгов....приятно.....спс !yea!
 

*нео*

Любитель Сат-ТВ
Евросат dvb-3023 горят 4 черточки

Пришел в ремотн Евросат dvb-3023 при включении загорается -ON- потом четыре черточки и тишина.
Пересмотрел блок питания-все напруги в норме.
Перепоял процесор,флеш...
С помощью джитага залил загрущик(лоадр).
Прошил его.
А черточки по прежнему горят:pardon:
Подскажите где проблемма:)
 

Dan2907

Любитель Сат-ТВ
пропал сигнал со всех спутников...после чего неоднократно уже проливал дампы, выставлял правильно дисеки, а сигнал так и не появляется...диагностируйте, пожалуйста, в чём может быть причина...
 

IAndrusjak

Новичок
Eurosky DVB-8004 Super

Добрый день ребьята , невстречался никто с такой неисправностю в этих ресах.Включается все работает нормально но при попытке в эмуляторе ввести ключ вырубается и идет в перезагруз блок питания в норме проверял все напряжения проливал проверенный не раз дамп через JTAG ничего все тоже самое что можете посоветовать.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
диагностируйте, пожалуйста, в чём может быть причина..
Проверьте напряжение на выходе с ресивера(под нагрузкой и без нагрузки) где подключаете кабель от антенны,должно быть 13/18V в зависимости от полярности приSма сигнала,т.е. на каком канале проверяете!!!Перепрошивка Вам не поможет,ищите аппаратную не исправность,замена LM317,терморезистор(предохранитель) жёлтого цвета расположеный возле LM317,высокочастотный блок(тюнер),холодная пайка контактов тюнера!!!

Включается все работает нормально но при попытке в эмуляторе ввести ключ вырубается и идет в перезагруз
Пока такое в этих ресиверах не встречал,в Globo4100C был такой софт,когда заходишь в код.Бисс ресивер идёт перезагруз,после перепрошивки на софт проверный не одним ресивером,всё работало нормально!!!Возмите дамп выкладеный мной,т.к. уверен что всё работает без проблем http://forum.sat-expert.com/eurosat/18750-dampy-dlia-eurosat-i-ego-klonov-s-prots-ali3329b-ali3329c-4.html!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
неоднократно уже проливал дампы, выставлял правильно дисеки, а сигнал так и не появляется.
а паяльником его не пробовал??? он того явно требует, не иначе:)
Включается все работает нормально но при попытке в эмуляторе ввести ключ вырубается и идет в перезагруз блок питания в норме проверял все напряжения проливал проверенный не раз дамп через JTAG ничего все тоже самое что можете посоветовать.
Надо влить проверенный дамп и если не поможет то нада что и в предыдущем случае пробовать. Есть смысл начать с подмены флэшки и потом если не поможет оперативку поменять.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
при попытке в эмуляторе ввести ключ вырубается и идет в перезагруз
Возможно появление "битых" участков в флешке ОЗУ. Можно пробовать с другим фирмваре или дампом. Если будет то же самое - то ИМХО флешь начала сыпаться...
 

SLAVIK2284

Новичок
Добрый день.
Подскажите как быть, друг принёс тюнер Comsat 3033cr. Залил я на него дамп с Eurosat 3023C. Прошивка вроде прошла ном. После перезапуска тюнера на табло пишет "On" и всё,тюнер висит, пробывал перепршить но нет связи через ком-порт с тюнером.
Подскажите что делать?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Залил я на него дамп с Eurosat 3023C
Для точного ответа,нужно писать Системную информацию с ресивера,а перед прошивкой самом посмотреть какой проц. стоит в нём!!!Вы залили дамп не для этого ресивера,т.к. ваш с проц.Ali3329B,а не Ali3329C!!!Если прога-загрузчик видит ресивер через СОМ-порт,перезалейте правильно,т.е. для Eurosat-3023;8004 c проц.Ali3329B,если не видит переходим в эту тему http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/13183-proshivka-tunerov-na-protsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html,внимательно читаем и делаем,что там написано,т.е. JTAG!!!
 
Сверху