Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нашёл замыкание на ножках серое наслоение между 56,57,58 то есть TDO,TMS,TCK, очень тяжело заметить не вооружённым глазом. Вопросы с такой проблемой встречал в интернете, а ответа нет,
Дык как нет ответов - я ж только скока разов писал что очень часто приносят ресиверы, в которых на ногах проца или флэшки - или и там, и там - окислы растут как плесень. Лечится тупо промывкой кисточкой/щёточкой растворителем, потом сушится и если не в лом то мона и лаком..... При чём не всегда канеш прям горы окислов, часто просто на вид лёгкий серый налёт, кучка белого порошка в более клинических случаях......
При этом симптомы проявляются во всём разнообразии - может ваще не грузиться тюнер, может раз из многих разов загружаться и работать, может перегружаться по кругу или просто периодически виснуть и т.д.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Рес Глобо 8300,рес не включается,напряжения все в норме,сильно при этом греется проц,через минуту после включения примерно 60 градусов радиатор.Цепь 3.3в на материнской плате практически замкнута на корпус,сопротивления между 3.3в и корпусом около 1.5ом.Проц накрылся?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
обычно в таких случаях процу хана. редко бывало в засраных тюнерах с окислами на ногах после отмывки и просушки лечилось, но это очень уж редко.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Рес Глобо 8300,рес не включается,напряжения все в норме,сильно при этом греется проц,через минуту после включения примерно 60 градусов радиатор.Цепь 3.3в на материнской плате практически замкнута на корпус,сопротивления между 3.3в и корпусом около 1.5ом.Проц накрылся?
у меня както было такое проц грелса тюнер на выходе замыкал но начот замыкание 3,3 нескажу
помогла замена тюнера
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Подмогните, кто чем может....
ОРТОН 4100С...
Проработал месяцев 5 или 6....
Примерно через 2 часа работы перегружается и становится в дежурный режим. Я отдал куму, он занимается этим - у меня не выдержали нервишки!! Греется как обычно. Напруги все в норме. Проц охлаждали дополнительно - без толку. Кто сталкивался с такой хренью?
А эти два часа работает без каких либо нареканий, сволочь!
Таймер, само собой, отключен. Как он умудряется сам выключатся - фиг его маму знает!!!?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А был такой один тока не помню 4100С или 4060СХ. Тож два часа вроде пахал и уходил в дежурку. Я тож первым делом за таймер уцепился. А потом откопал в менюшке пунктик, где вот не помню как называлось, но вроде отслеживалось типа если больше двух часов не нажимать ни одну кнопку то он засыпает. ХЗ откуда они софтину с этим откопали а мож и в моём софте такое есть, я просто не смотрел за ненадобностью. Я просто тупо свой софт в него влил и всё пучком.
зы. к сожалению ни одного из подобных тюнеров нету, ща бы поискал это дело....
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Насколько я знаю в 4100 нет такого софта,чтобы можно было выключиться ресу через какое то время бездействия со стороны пользователя.Это на Ортон х80 такое есть.Но софт другой залить попробывать это хорошая идея
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
отслеживалось типа если больше двух часов не нажимать ни одну кнопку то он засыпает
По моему, ты ошибся с маркой реса. За мою бытность я тожеть, как и сказал CKBB, не встречал именно глобик с такой функцией. В смысле, ни одного такого софта.

Но софт другой залить попробывать это хорошая идея
А вот это попробую. Уже позвонил куму и ща подвезёт эту "тушку". Кстати, Кум сказал, что БП другой подставлял - та же хрень. Так что перепрошивка вполне (дай то Бог) может выровнять ситуацию.
Отпишусь...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с маркой реса я не сильно ошибся. Если не 4100С то 4060СХ точно, наверное скорей второй вариант. А софт там был не глобовский и ваще ХЗ, т.к. там GUI ваще в других цветах и немного менюшка не так сделана. Жаль что софтину ту я не допёр слить и сохранить ради истории. Так же точно что это был и не Х80, т.к. я тока два их поставил и после второго у мну на них выросла такая аллергия что с тех пор я их видеть не желаю....
А впрочем и чёрт с ним, всё равно софт залей другой, желательно с опцией полного дампа.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А впрочем и чёрт с ним, всё равно софт залей другой, желательно с опцией полного дампа.
Канеш, так и будет! Жду в гости кума с этим железом.....
как сделаю, прогоню и отпишусь. Редкость, но мож кому и пригодится....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Только что позвонил кум... Обрадовал меня! Всётаки нашёл неисправность!! Вот молоток.
Оказался ..... конденсатор ! 220х10 В, Исходя со слов кума, это в обвязке стабилизатора, питающего проц. Попозжа, когда кум будет у меня, и покажет мне, я выложу здесь - где это. Измерял ESRом.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
у меня такой облом был както 20 штук новых на кабельное ставил пришол подключил ушол
через два часа облом
обратно пришол всьо включил ушол
Через два часа облом
пришол всьо включил и стою, звезда в шоке
в итоге нашол в той прошивке кроме таймера была ещо функция гдето около инфо панели вроде она выключала тюнера
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не получилось заманить куманька сёдни ко мне домой, и потому попозжа напишу, какой именно кондёр был поменян. Уже вторые сутки пашет рес....
Кстати, сегодня поехал в радиомеркет и прикупил себе ESR ....
В некоторых ответственных случаях очень недурственная вещь. 156 гривасов, правда, без корпуса.
 

zindi

Пользователь
Ipbox 9000
Все есть кроме 5в и 3.3в, возможно кто то сталкивался на внешний вид все электролиты целые.Возможно у кого была такая беда?
 

vaddzub

Новичок
В IPBox 9000HD на плате БП - два независимых БП, каждый со своим ШИМ-контроллером и обвязкой. Для точнения, выложите снимки платы БП и , в частности, разъема БП, с указанием контактов на которых вы измеряли напряжение.
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер. Подскажите может кто сталкивался. Принесли Openbox x600 пишет нет сигнала, вскрыл, бп выдавал такие напряжения:
3,3 - 3,3В
7.0 - 12В
12 - 12В
23 - 33В
30 - 45В
Заменил конденсаторы, напряжения стали в норме, сигнала нет. Заменил сетевой 47х450В, результат тот-же. На входе ВЧ блочка как положено 13В и 18.5В взависимости от поляризации. Перешивал, результат тот-же. Подскажите где копать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Danko, арионоподобные они специфичные все. они какбэ и клоны но не совсем таки что и клоны - есть разные аппаратные версии и софт при прошивке нада подбирать учитывая это, т.к. если впихнуть в него не соответствующий аппаратной версии софт, то возможны разные проблемы, одной из таких проблем может быть отсутствие сигнала.
Вот тема по этим девайсам, рекомендую ознакомиться.

А к чему это я веду - да к тому, что его тебе принесли и ты же не знаешь не влил ли кто в него неродной софт, думая что поломка не аппаратная а софтовая. А потому у тебя два варианта - или действительно есть ещё что-то аппаратно неисправное, или софт теперь ему нужно подходящий подгадать и влить. Лично я более склонен ко второму варианту, т.к. знаю что и в каком виде приносят в ремонт и что при этом врут....даже если ствол клиенту к виску приставить - всё равно будет клясться что тюнер не шили, хотя сливши джитагом кусок флэшки чётко видишь что там ваще чужой бут залит:)
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Gesha, спасибо за ответ, но я склоняюсь к аппаратной поломке. Сегодня поигрался разными прошивками, результат тот же. Только заметил интересную вещь, при автоматическом сканировании Hotbird, тюнер нашел несколько каналов с Sirius хотя Sirius
подключен к 1 порту дисека, и в настройках так выставлено , а Hotbird на 2 порту, и в настройках так выставлено, и нашел он их на частоте 12616 ГГц , а каналы находятся на частоте 11766 ГГц, в часности канал ТЕТ. На Sirius тюнер тоже нашел эти каналы и тоже на частоте 12616 ГГц. И это на всех прошивках которыми я прошивал и уровень на этой единственной частоте 99%. Тип LNB выставлен универсальный.Что это может быть? Может кто сталкивался?
 
Сверху