Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Резисторы все целы, диоды тоже все прощупал путём выпаивания
интересно как ты их щупал???:rofl:
судя по напряжениям первоначально надо проверить путём замены деталей на заведомо исправные цепь 3,3 вольт. подкинуть надо конденсаторы фильтра и диод. ну и надо знать что диод нада ставить "правильный"....
оптопару подкинь.и TL431(ka431-bd431)
в этом нет смысла, 3,3 вольта он ведь держит.
мне чёта всё же кажется что дело в пресловутом конденсаторе с вероятностью в 95%. Автор никак не сообщил какие он поставил взамен конденсаторы. Отсюда и сомнения мои. ИМХО.
 

Papapasha

Пользователь
Cosmosat 7100 после замены конденсаторов во вторичных цепях.
Напряжения в норме,видео отлично,звук с искажениями и не регулируется.Если убрать шкалу полностью на ноль,то звука нет,малейшее увеличение - звун на всю и с огромными искажениями.
Проблема хардовая или софтовая?
Если железо,то,по возможности ,хотелось бы взглянуть на схему обработки аудио.
Если софт,то прошу помощи гуру...
Версия софта VGA0 3.3.83emu
Ап.версия 15 5.3.0
Лоадер 1.0.7
FDD ver 1.0.16
 

search

Профи в Сат-ТВ
Papapasha, Похоже неисправность по железу.Нужно проверитьЦАП,это IC2 ,питания, обвязку ,связь с процем и ,возможно, путем замены.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
попадались траблы со звуком. надо проверить обвеску ЦАПа, пистоны по дорожкам в обвеске его же и если ничего найти не удастся то менять...правда прогнивших переходов и резитсторов встречал много а что б сама микросхема то только один раз.
 

Papapasha

Пользователь
Шо вам рассказать за эту болячку...
search таки был прав...
PT8211-S сдохла и не завоняла...
Донор как всегда выручил...
Всем спасибо!!!
 

Vepr

Пользователь
Дано: Strong 4402 Evo. На ЖК диплее ресивере совсем ничего несветится. Напруги при подключении основной платы начинают просаживатся.
Решение: Замена C11, C12
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Zorgus

Пользователь
Добрый вечер, у меня такая проблема - блок питания от глобо6000 полностью мёртвый, ресивер проверил на другом блоке, он рабочий. Проблема в том, что ни на одном выходе нет вольтажа, но диодный мостик в порядке, и на кондюке (400в) есть вольтаж, но прощупывается питание до дросселя , а далее глухо. На что следует обратить внимание?,

Р.S/ Диоды все проверил путём замены с рабочего Б.П.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Какой шим стоит в БП? Щёлкает или молчит? Пробой диодов по вторичке, и т.п.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Проверьте, есть ли питание шима (3-я нога) если есть, то меняйте шим, если нет, просмотрите цепочку из резисторов R1 R2 ну и кондер по питанию может быть пробитым. http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/53239/FAIRCHILD/KA5M0365R.html
Блин, забыл про оптопару, кондер C8 и TL431
 
Последнее редактирование:

Zorgus

Пользователь
Да, проверил, на третью ногу шима питание не поступает, но, если отпаять резистор №2 с дорожки 3- тьей ноги шима, на нём питание есть, резисторы 1,2 перепаял с рабочего БП, конденсатор поставил тоже рабочий, одним словом всё заканчивается на шиме
 

Вложения

  • DSC00001.JPG
    DSC00001.JPG
    48,9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

viktor_uz

Новичок
Всем Доброе время суток!
Большое вам спасибо за этот форум! Мне он очень помог.
Обьясню мою проблему что получилось решить.
Globo 7010a проблема была , что на всех спутниках разваливалась картинка (прыгало качество ). Сначало частично поменял кондюки в блоке питания. Частично решилось, но при настройке тв выхода в режиме cvbs. При rgb опять валилась картинка . Полностью решилось после заменя ВСЕХ кондюков в блоке питания.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Всем Доброе время суток!
Большое вам спасибо за этот форум! Мне он очень помог.
Обьясню мою проблему что получилось решить.
Globo 7010a проблема была , что на всех спутниках разваливалась картинка (прыгало качество ). Сначало частично поменял кондюки в блоке питания. Частично решилось, но при настройке тв выхода в режиме cvbs. При rgb опять валилась картинка . Полностью решилось после заменя ВСЕХ кондюков в блоке питания.

Так ведь не зря каждый раз пишется, что любой ремонт нужно начинать с блока питания. Очень часто на этом ремонт и заканчивается, т.к. дальше уже ничего делать не нужно.
 

Ruslan1978

Новичок
згорів ШИМ в ортон 4100с,на DMO265R потрібно чекати тиждень (поки привезуть),чи можна замінити на DMO365R, без переробки ?
 

viktor_uz

Новичок
Всем Доброе время суток!

Globo 7010 ios 1.4.19 загрузчик 1.1.2 не соответсвует время на табло в режиме ожидания , в среднем на 15 минут. При включении время становится корректным. В чем может быть проблема ?
P.S. может никто не обращает на это внимание , для меня ресивер и как часы :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху