Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Какой уровень на 25-й ноге демодулятора?
 

Валерій1966

Пользователь
Доброй ночи!Тюнер WinQuest GSR-2010FTA вышел из строя БП.Закоротила м/с DL0165R и стабилитрон коротнул,Подскажите пожалуйста на сколько вольт стабилитрон?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну если на третьей ноге то согласно даташита и без него можно обойтись. А что, на стабилитроне нет никаких надписей? Такое редко бывает, как минимум там цифери присутствуют, они и обозначают напряжение стабилитрона.
Ну а если пробовать мыслить по логике, то напряжение на третьей ноге по даташиту не должно превышать Vsd, которое в свою очередь по даташиту имеет значение 6 вольт +/- 0,5 вольта. Возьми даташит, там есть типовая схема включения и не заморачивайся.
 

Валерій1966

Пользователь
Возьми даташит, там есть типовая схема включения и не заморачивайся.

На стабилитроне плохо видно,кажется 9,1вольт.Поставил я на 5,6вольта и DM311 вместо DL0165R,работает.Попутно вопрос,при переключении на Интер или др. кодированный канал открывается через 22сек.Это нормально или можно ускорить?Систем.информация:Версия оборудования-001,версия программы-S6.3.7,дата выпуска-май 18 2007.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ри переключении на Интер или др. кодированный канал открывается через 22сек.Это нормально или можно ускорить?
Для винквеста это нормально, даже быстро:), они иногда и больше полуминуты думают прежде чем БИСС-канал показывать начнёт. Дело в том что в этих аппаратах нет привязки ключа, потому они тупо перебирают все имеющиеся в ЭМУ ключи. Для ускорения открытия БИСС-каналов нада в ЭМУ оставить только нужные ключи, все остальные вообще удалить.
 

Валерій1966

Пользователь
Для винквеста это нормально.Для ускорения открытия БИСС-каналов нада в ЭМУ оставить только нужные ключи, все остальные вообще удалить.

В БИСС оставил только необходимые ключи,теперь открывает быстрее,но возникла новая проблема,не открываются Travel,Romantica2,PB,PG, хотя кодировку Криптоворкс не трогал.Проверил ,ключи Криптоворкс на месте.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если честно - винквесты это ваще чудные девайсы. Я не знаю, я в БИССе убивал всё и прописывал тока ключи на укр. каналы с трёх спутников и всё пашет. Вот с последним воевал в воскресенье, как всегда в БИСС всё потёр и прописал тока нужное. И всё пучком, тока канеш доооолго немного, но это проблема хозяина, я ему это чудо не продавал:)
 

svki

Модератор
Команда форума
В БИСС оставил только необходимые ключи,теперь открывает быстрее,но возникла новая проблема,не открываются Travel,Romantica2,PB,PG
Было и у меня такое. Помогло по-новому ввод ключей на Travel,Romantica2,PB,PG.
Пи.Си.: но мне кажется это всё не по теме ремонта :pardon:
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
pauxis 8822 взорвалась шим в блоке питания (снесло башку), так что маркировку прочитать невозможно, может у кто знает какая
 

search

Профи в Сат-ТВ
andrey77.2006, 5L0365R Бывают варианты блоков питания с микросхемами в 8-ми выводном корпусе DIP и TO 220-4.
 

AJ Warden

Пользователь
Openbox X-820CI не включается - сказали после грозы. БП в норме. Взорвалась HCF4051/ Проц греется сильно - 70-80С. Есть ли смысл начинать ковырять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху