Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тюнер Ferguson с периодичностью раз в 1-2 месяца слетает список каналов, причем остальной софт остается в порядке. Последний раз прошили и закрыли доступ к меню каналов паролем, причем клиент его не знал и всеравно каналы слетели.
Тюнер еще не видел, принесут завтра, буду смотреть.
Грешу на флешку, но почему тогда только список каналов, и через такое длительное время?
Может ктото уже с этим сталкивался.
я в таких вещах обычно не вижу ничего проблемного, тебе стоит поинтересоваться стабильностью электросети там, где работает этот тюнер. как правило такие дела происходят при сильных и частых скачках напряжения в сети. а это может быть как от перегрузок сети, так и от подключенной недалеко электросварки...так же часто, при чём очень у многих клиентов бывают раздолбанные розетки и тройники в которых вилка аппарата не контачит и искрит потихонечку, пока не случается сброс тюнера или глюк....в моей практике таковы причины в подавляющем большинстве случае...
 

search

Профи в Сат-ТВ
То Виталий007.Можно поставить КТ814,проверено.
 

Aleks077

Пользователь
Тюнер GLOBO 8300A изготовитель фирма KUDi Г.Львов--кто нибудь сталкивался?
Поломка - "Нет сигнала", 13-18 в. на гнезде имеется. Может вч блок!
Что внутри блока не знаю, схемы нет. Может кто знает чей это клон?
 

Aleks_Z59

Новичок
Нужна помощь с Dre-4000

Ситуация такова.Не поступает питанте на тарелку.На раз"ёмах LNB IN - 0V,LDN out - 3.2V. недалеко от входа стоит микросхема LNBP1.3A 992V4.Насколько я понял, это стабидизатор напряжения(возможно управляемый)Напряжения на его выводах: 1 - 24v,2 - 24v,3 - 0v,4 - 0v,5 - 3.3v,6 - 0v,7 - 0v,8 - 0.3v9 - 0v,10 -0v. Опыт ремонта рессиверов у меня не большой,всего то полтора десятка штук.Помогите пожалуйста советами!:nea:
 

search

Профи в Сат-ТВ
Ситуация такова.Не поступает питанте на тарелку.На раз"ёмах LNB IN - 0V,LDN out - 3.2V. недалеко от входа стоит микросхема LNBP1.3A 992V4.Насколько я понял, это стабидизатор напряжения(возможно управляемый)Напряжения на его выводах: 1 - 24v,2 - 24v,3 - 0v,4 - 0v,5 - 3.3v,6 - 0v,7 - 0v,8 - 0.3v9 - 0v,10 -0v. Опыт ремонта рессиверов у меня не большой,всего то полтора десятка штук.Помогите пожалуйста советами!:nea:

Вы правы,это управляемый стабилизатор напряжения,плюс защита плюс 22 кГц.Похоже измерения режима было в дежурке,т.к. нет управляющих напряжений.Если микросхема вылетела то найти новую практически невозможно,во всяком случае мне не удалось.Существуют схемы для замены на пик-контроллере.

Добавлено через 3 минуты
Тюнер GLOBO 8300A изготовитель фирма KUDi Г.Львов--кто нибудь сталкивался?
Поломка - "Нет сигнала", 13-18 в. на гнезде имеется. Может вч блок!
Что внутри блока не знаю, схемы нет. Может кто знает чей это клон?

А антенна в порядке?
 
Последнее редактирование:

Aleks_Z59

Новичок
Режимы измерялись в рабочем режиме(включен зеленый светодиод).В дежурке отсутствует напряжение 3,3v
 

Aleks077

Пользователь
Дык антены три головок восемь и ещё тюнер есть. Это не причинаю. Причина, я думаю, в том что отсутствует напряжение 3,3в. на выводах ВЧ блока или тюнера (на плате он обозначен как Tuner 1, схемы у меня нет).
Возле тюнера на плате имеется маркировка 3,3в на два вывода тюнера.
Напряга идёт с одной точки, я так понял что это стабилизатор 3,3в.
Это пластиковый корпус примерно 3 на7 мм. три плоских вывода с одной стороны шириной по милиметру и один с другой широкий 3мм. На ней
написано вверху 1117s а в левом нижнем углу написано 3,3. На него приходит 5в а выходит 0,9в хотя должно 3,3. Я таких ранише не встричал.
Может он управляемый я не знаю и чем заменить тоже пока не решил.
Может он исправен но нет управляющего напряжения? На плате ещё есть
такой-же 1117s только с надписью 1,8в. На него приходит 3,3в а выходит 1,8. Вот такая песня. Может кто уже имел дело с такой техникой? Может что подскажет? С уважением ко всем посищающим форум
Александр Us5log
 

search

Профи в Сат-ТВ
To Alex077.Да это стабилизатор 3,3 В IL117.Если он греется ,то возможно чтото подкорачивает в ВЧ блоке,а если холодный то он труп.
 

search

Профи в Сат-ТВ
To AlexZ59.Распиновка микросхемы LNBP13A:1и2 питание 24В,3 нога выход на ВЧ блок и головки,4 команда верт/гор.5 команда LNB on/off.6 GND.7 22 kHz on/off.8 конд. на общ.9LLC.
 
Последнее редактирование:

Aleks077

Пользователь
To search. А не в курсе, этот стабилизатор в схеме включен как управляемый, или просто стабилизатор 3.3В. Он холодный. На входе 5 В. на выходе 0.9 В. Такого счас нет в наличии. Чем его можно заменить?
 

search

Профи в Сат-ТВ
To Alex077.Распиновка :3 нога вход,2 выход,1 нога если на общем проводе ,то на выходе 3,3 В,если на первой ноге резисторный делитель, то напряжение на выходе зависит от номиналов резисторов.Заменить можно любым стабилизатором на 3,3 В
 
Последнее редактирование:

Aleks077

Пользователь
To search. Спасибо за инфо. Нашёл даташит на эту микруху. 1 нога на общем, значит должно быть 3,3в. Ими питается тюнер. Я не знаю сколько он потреет но опасаюсь, что стабилитрона может не хватить. КРЕНку
с резисторным делителем ниразу не пробовал, подпирал только диодами для повышения напряжения. Примерно номиналы подскажите. Была мысль попробовать регулируемую КРЕНку, она, если правильно помню, от 0 до 12
меняется. Хотя 5 вольтовая может и получше будет. Тюнер моего друга.
Говорит привёз из Харькова, включил, меню есть, а приSма нет. Может он
кабель с короткой на вход подключил, а может уже такой привёз, теперь
не понять. По шине 3,3в что идет на вч блок короткой вроде нет, мерял,
ом 60 получилось. А рабочий он или нет пока не знаю. Сегодня уже поздно экспериментировать. Завтра посмотрим. Но обидно будет если он лёг.
С питанием то что-то придумаем а вот с блоком-не знаю. На нём SHARP
написано, а изготовил китаёза сан. Стоит неудобно, внутри рвссмотреть почти ничего нельзя, надо выпаивать. Заходил на сайт производителя KUDi/
Сайт бедноватый, инфо только по прошивкам. схемой делиться не хотят,
задал вопрос - не отвечают. Создалось впечатление, что на сайте и не знают, что внутри их тюнера. Последний вопрос - у вас полярка на каком моторе? Хочу себе мотор но думал ставить зеркало 1,2м.
Спасибо за помощ. С ув. Александр US5LOG.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Чтото я так и непонял, как Вы собираетесь приспособить 5В кренку чтоб она выдавала 3,3В?
 

Aleks_Z59

Новичок
Если микруху LNBP1.3A так трудно достать ,то может быть у кого есть схемка на PIC контроллере?Если не трудно скиньте хотя бы на мыло. [email protected] Заранее благодарен.
 

search

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • lnbp_analog.zip
    209,5 KB · Просмотры: 181

search

Профи в Сат-ТВ
To Alex077.Чтобы применить КРЕН 5В нужно последовательно после выхода включить 2 или 3 диода типа 1N4007.С резисторным делителем я ввел в заблуждение,прошу прощения.Это можно только с LM317.Резистор с выхода на управляющий вход 300 Ом, а с упр. на общий поставить подстроечный низкоомный.За мотор .Уменя установлен актуатор 18" и позиционер.На тарелку 1,2 м лучше установить мотоподвес.Я устанавливал на мотоподвес харьковские 1,1 м и работают уже по несколько лет.Отказов по механике не было.
 
Последнее редактирование:

Виталий007

Пользователь
Замена А928А на КТ816 не помогла. Напряжение не выключается, дисек не работает нормально. Что мне проверять дальше?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Замена А928А на КТ816 не помогла. Напряжение не выключается, дисек не работает нормально. Что мне проверять дальше?

Обычно на 2-ю ногу входного блока 13/18 В идет прямо с КА317,а на первую ногу через ключ.Если замена ключа не помогла то или нет управления на ключ/с проца через еще один транзистор на базу ключа/ или во входном блоке замыкание между 1 и 2 ногами.Ключ выпаять и прозвонить эти цепи,а также проверить транзистор возле ключа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху