Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
Для жорж дз.Если на табло up9 то помогает прошивка с другого ресивера.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
да хорошее дело найти еще один тюнер- и не просто , а такой же ,вот только где?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что тогда джитаг или тоже не поможет
Ты сначала попробуй,а уже потом будем думать,что делать дальше.
да хорошее дело найти еще один тюнер- и не просто , а такой же ,вот только где?
не обязательно такой же точно тюнер, может быть как 3023, так и 8004, только не 8004 супер
 

irto

Новичок
samsung dsb-s300v не включался(5340 на табло).Восстановил jtag-гом. Теперь такая проблемма:если в меню выбрать функцию "установка" и что-нибудь выполнить (например поиск каналов),то ресивер зависает .После этого больше не включается,запустить можно только опять прошивкой jtag-гом.Посоветуйте, что делать?
 

Bekanet

Пользователь
У меня проблема в Strong SRT 4450:
1)Зависает при включении-долгая загрузка.
2)"Не видит"траспондер спутника,после сканирования начинает показывать или начинает показывать через некоторое время с искажениями...
Напряжения питания 5в и 3,3в в норме,при долгой загрузке еле слышны щелкания из БП.Кондеры поменял-дальше не знаю что делать....помогите пожайлуста!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Проблема решена,бракованный кондер в цепи 3,3В 470*25
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
samsung dsb-s300v не включался(5340 на табло).Восстановил jtag-гом. Теперь такая проблемма:если в меню выбрать функцию "установка" и что-нибудь выполнить (например поиск каналов),то ресивер зависает .После этого больше не включается,запустить можно только опять прошивкой jtag-гом.Посоветуйте, что делать?
Меняй флешку или ресивер, на выбор.
 

irto

Новичок
можно чем-то еще удостовериться ,что неисправна флешка?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Можеш попытаться еще перешить тюнер другим софтом, если проблема повторится значит флешка.

2Bekanet Проверь все напряжения на БП. Скорее всего еже какие нибуть кондеры мозги парят.
Если щелкает БП значить срабатывает защита.
 

irto

Новичок
может-ли быть виноват вч блок,т.к.ресивер зависает при попытке сделать настройку каналов или другие установки в этом пункте меню?

Добавлено через 1 минуту
кстати ,другой софт я пробовал заливать
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Можеш еще БП проверить, возможно с него какаято гадость прет и через нее идут сбои.
Врядли проблем с ВЧ.
 

vysotnik

Новичок
Вышел из строя БП Cocmosat 7100 Сгорел резистор R26 сгорел так, что маркировку не разобрать. подскажите где взять схему или фото этого БП
 

search

Профи в Сат-ТВ
можно чем-то еще удостовериться ,что неисправна флешка?
Косвенно.Если некоторое время перед тем как сдохнуть при поиске каналов и их запоминании тюнер тормозил,тоесть надпись"подождите" высвечивалась гораздо дольше ,чем обычно было.Еще наблюдались частые самопроизвольные сбросы в заводские установки.При этом напряжение питания флешки в норме и нет пульсаций.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Вышел из строя БП Cocmosat 7100 Сгорел резистор R26 сгорел так, что маркировку не разобрать. подскажите где взять схему или фото этого БП
Если можешь сфоткай этот резистор с частю схемы и срисуй чать схемы где он стоит, возможно подскажу какой номинал должен бить.
 

vysotnik

Новичок
pofigist, Привет! Опять глупые вопросы с Cosmosat 7100.
нашел/заменил сопротивление ( 10 Ом) на входе дросселя
Затем нашел причину его сгорания - диод с Б/ш в цепи 22 v
затем еще один (выпрямительный) возле микрухи
(корпус типа нашей КРЕН)напряжения завышены-
3.3 - 3.3
3.3 - 3.3
33 -33,9
5 - 5.3
5 - 5.3
22 - 28(!)
12 - 13
но я не знаю, может это нормально для таких изделий?
(клон GLobo 4xxx-6xxx)
но самое главное у него глюки с частотой транспондеров
например укр. пакет на Sirius 12.073ГГц не видит, но скорректировав вручную до 12.095 я его нашел и нормально прописал.
и с остальными тоже самое. если есть мысли, что тут причина, а что
следствие и как это лечить подскажи плиз.
P.S. перешивал разными прошивками (в т.ч. и родной Глоба)
тут причины нет точно
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Проверь еще раз все детали в БП.
Посмотри нет ли по цепи 22 В каких нить стабилизатора или стабилитронов.
Микросхема как я понял это стабилизатор 5В. Тогда вероятно общая стабилизация сделана по 3,3 В. Тогда стоит проверить эту цепь. А также заменить конденсаторы в цепях 5 и 3,3 В, те которые после диодов до дроссилей.
 

КАЗАЧОК

Новичок
ресивер Axess Dvb7800.

ресивер Axess Dvb7800.Что это за зверь такой?
Выгорел блок питания,но восстановить можно.
Нет ли у кого схемы?
Собран на микросхеме Uc3842bl.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху