Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sikor

Любитель Сат-ТВ
Ребята, не могу найти схему на humax va-ace, подскажите, где рыть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я бы попробовал рыть в тюнере без схемы:)
А какие проблемы с тюнером?
 
  • Like
Реакции: MIUS

рыбалка

Новичок
Здраствуйте уважаемые модераторы и пользователи форума.
Прошу прощения за "заезженый"вопрос,но ответ не нашел.
Рес.Globo 5000 поламался(как рассказано на странице 10 сделал,рес.ремонтный,с15 стоял кондер 35в 470мкф поменял на 1000мкф 10в также при прозвонке обнаружил неисравний диод 9,поменял)
неисправность осталась в другом:
Индикатор на дисплее включается показывает влючение-выключение реса,время в режиме ожидания,переключение каналов,но на ТВ изображение непоступает(скарт,тюльпан все рабочие)
Прошивка заливается без проблем(3.4.10),так-же вливал ключи,список каналов.
Зарание спасибо.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
на ТВ изображение непоступает
Проверяй прохождение сигнала от 34 ноги процессора.Возможно неисправна микросхема 4053.Если в ресивере есть скарт на видеомагнитофон ,подключи к нему телевизор.На этот скарт видеосигнал подается мимо коммутатора.
 
  • Like
Реакции: MIUS

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Задаю вопрос,может ответ и был но перечитывать тему нет времени,после замены c15 на Глобо 7010а в режиме стендбай слышно как шьет трансформатор,в рабочем режиме все нормально. Что может быть?Спасибо.
 

svki

Модератор
Команда форума
DIDONE, было и у меня недавно такое. В дежурном режиме слышно жужжение. Напряжения все в норме, пульсаций во вторичных цепях нету, в первичке заменены все ёмкостя, а он гад жужжит. Поганял его пару часиков сбоев не было отдал клиенту. Уже с месяц, или больше, ресивер одного знакомого. Если бы не работал, то уже бы принёс.:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Иногда помогает замена диода в первичке, тот, что параллельно первичной обмотке. А ваще многие звуки подают, но тем не менее исправно при этом пашут.
 

gadd

Пользователь
Может встречал кто даташит на SA0565P или аналог какой? Лежит 2 БП - без признаков жизни. Поиски в гугле не проканали... Элементы на плате соответствуют номиналам... Рес - SKYTECH-7010.
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
надо включить мозги и впаять туда 5М0365, я практикую ставить в "стоячем" корпусе с четырьмя ногами. В DIP-8 мне попадалось слишком много брака. Даташит есть в соседней теме.
 
  • Like
Реакции: MIUS

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Тюнер Allstar 6100XE через некоторое время пропадает видео замена конденсатора 601 результата не дало напряжения в норме кроме 12в там выдает 11.5 замена конденсаторов в цепи проблему не решило напражени так и осталось 11.5 помогите пожалуста.
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
oleg323594, Пропаять процесор ето в смысле прогреть его
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Процесор STI 5518 нет выхода видео с него а соотвественно картинка на екране не синхронезируется что нужна замена процесора или есть другой выход подзкажите
 

search

Профи в Сат-ТВ
STI 5518 нет выхода видео с него а соотвественно картинка на екране не синхронезируется
Начинай проверку с 34 ноги проца.Дальше э/лит конденсатор и коммутатор.Прозвони 34 ногу относительно общего провода.
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
search, Относительно общего провода показывает 0 вольт что процесору кырдык
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху