Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Стоял диод HER304(3A,300V), заменил на 1N5408(3A,1000V).
А на частотные свойства того, чем менял ты смотрел?
Подскажите диоды 1N5822 и SR560 разве диоды Шоттки(стоят по цепи 3V и 5V)
Безусловно да, даже не глядя на даташит. Там иные не могут стоять и не будут работать.
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Подскажите по самсунгу 9400. Проблема в следующем: светодиод не горит, при подключении на экране телевизора малевич. Подставлял бп с рабочего ресивера, результат нолевой. Пробовал сливать дамп флеш, сливается и заливается, но результата все равно нет.
 

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Схема на DSR-9400

Посмотри схему,померь питание на STV6412A, проце 5512. Схему прикрепил. Удачи.
 

Вложения

  • 08_DSR9400_Schematic Diagram.rar
    198,3 KB · Просмотры: 41

sat_elit

Пользователь
Самсунг 9400 отсутствует напряжение питания ЛНВ. может кому то приходилось делать и может помочь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кондюк 1000-10в--ок
Типа в твоём тюнере один кондюк тока?:) Даже если так, то стоит предположить, что если он исправен, то возможно, даже скорей всего, ещё там что-то вышло из строя.
sat_elit, неужели трудно проследить и проверить цепь питания ЛНБ? Ну уж жевалось для самых разных тюнеров, там всё аналогично. Либо собственно цепь формирования напряжения или его источник, либо цепь управления.
 

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Самсунг 9400 отсутствует напряжение питания ЛНВ. может кому то приходилось делать и может помочь
Помотри не выключено ли питание LNB в настройках.

Добавлено через 16 минут
Меню-Установка-Настройка LNB-LNB-вкл
 
Последнее редактирование:

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Померь напряжение питания 1и2 ноги м/сU305 LNBP12SP и на 5. Схему прикрепил
 

Вложения

  • LNB_9400.rar
    104,7 KB · Просмотры: 28

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Значит нужно менять LNBP12SP. Удачи. Померь прибором нет ли замыкания на выходе 3 нога м/с на корпус. Не забудь нажать Спасибо.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Пользователь
Встречался ли кто-нибудь с ресиверами Metabox HD CXCI, Globalteq STH-700HD или GoSat GS-8010 CRCI HD combo?
Все они клоны ресивера Signal TLS2007T S2HD, но у них есть картоприёмник, а у "сигнала" - нет. Хочу добавить его в "сигнал", но не могу найти разводку платы картоприёмника, потому и задаю вопрос: может кто-то такой имеет и сможет сфотографировать эту платку или просто распишет, что куда на ней идёт?
Разъём 11-пиновый. Выводы, которые я вызвонил на плате:
1 - CLK
2 - ?
3 - предположительно CMDVcc
4 - ?
5 - ?
6 - 5V
7 - 3,3V
8 - ?
9 - ?
10 - GND
11 - GND
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
микросхема какая в кардридере? посмотри даташит на неё.
 

JeWell

Пользователь
А какая может быть микросхема? :)
Во-первых, его нет. И есть цель его добавить.
Во-вторых, по аналогии с ресиверами на этом же проце, там стоит TDA8004 (она же TDA8024).
В-третьих: что даст просмотр даташита на неё?
Ну смотрю я на него, и что дальше? ;-)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
JeWell, проще всего взять картоприёмник в готовом виде, типа ща не проблема от хумаксов-фоксов/эйсов найти.
Просмотр даташита даст возможность видеть выводы, которые ты не знаешь как называются и куда лепить...взял даташит и вперёд..
Ну смотрю я на него, и что дальше? ;-)
ну если ты не знаешь что дальше, то помочь тебе я тем более не знаю как...
какой проц в твоём тюнере?
 

JeWell

Пользователь
Gesha, похоже, я как-то не так оформил вопрос.
Смысл таков: есть картоприёмник. О котором известно всё (как раз от хумакса). И надо его подключить к плате, о которой не известно ничего. Кроме тех выводов на разъёме картоприёмника, о которых я написал.
Как мне поможет даташит на микросхему? Ну знаю я все её выводы и их назначение, а из-под BGA корпуса проца выходит кучка проводников без единого намёка на то, какой из них какой.
Проц STi7101, если поможет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
похоже, я как-то не так оформил вопрос.
Похоже так, я думал что наоборот, на ресивере знаеш а на кардридере не знаеш где что, потому и сказал о даташите:)

Проц STi7101, если поможет.
Поможет тока сказать тиебе, что я не помогу. Не знаю я этого проца.
Но помогу подсказкой, впрочем по логике мож ты и сам дагадываешся - берёш схему ресивера на том же проце с картоприёмником и смотриш. Правда если проц в корпусе, где ног не видно, то может не прокатить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху