Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а 12 и 22 на 0,5 Вольта больше.
переведи в процентное соотношение. +/- 10% отклонение не проблема а норма. Это первое. Второе - плата потемнела от времени и от её "супер-какчества".
И третье - какова температура тех элементов, что тебе "не понравились"? Если они не шипят когда на них плюнешь - то это рабочая температура. Почему они перегревались тебе верно ответили выше.
 

Jani49

Пользователь
NEOSAT SX 1600 PLUS

NEOSAT SX 1600 PLUS,на некоторые каналы изображение не показывает, рассыпается. Сигнал мощный. Те же каналы на таком же ресивере показывает нормально.
Сделал прошивку, заменил плату питания. Не помогло. Что еще сделать?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тюнерок возможно=(
плата питания заведомо рабочая(имееться ввиду на лругом тюнере пробовали??)
 

Jani49

Пользователь
тюнерок возможно=(
плата питания заведомо рабочая(имееться ввиду на лругом тюнере пробовали??)

Да пробовал: Переставил сперва плату питания на заведомо исправнуюю
Потом переставил заведомо исправную плату приемника.
Неисправность осталось в плате приемника
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех.
Кто подскажет имею сдедующую проблему на компе своём основном восстанавливаю ресиверы с процессором АЛИ без проблем.А РЕСИВЕРЫ С ПРОЦЕМ 5518 МОГУ ВОССТАНАВЛИВАТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ после переустановки винды??? LPT port рабочий 100% так,как всё срабатывает с первого пинка,а 5518 процы нивкакую.Запускаю прогу jKeys 2.9.... выдаёт
Device ID 0*00000000 САМОЕ главное,что с подключенным ресивером,что без него.Это говорит,что не открывается паралельный порт,но как тогда с Глобообразными работат прога EJtag 1.1.... процы Али без вопросов,пробую ней же 5518 FFFFFFFFFFF.Я лично понять ничего не могу,установки проверил вроде всё правильно????
Помогите советом или подсказкой из личного опыта.Заранее благодарю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
т.е. после установки винды проблем у тебя нет? Если так, то тебе надо отловить момент после чего начинаются грабли. У меня вроде всё без проблем, и али и 5518. мож у тебя после установки драйвера giveio такое? его мона выгрузить если что для пробы. так же поиграться с режимами совместимости jKeys, я уж пару раз писал с разными тюнерами в разных режимах нормальный коннект.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
тогда с Глобообразными работат прога EJtag 1.1.... процы Али без вопросов,пробую ней же 5518 FFFFFFFFFFF.
Сборку джитага использует не одну для ALI и 5518,насколько знаю для 5518 и ALI нужно использовать разные сборки джитага,если работает для 5518 jKeys то сборка для ALI не подойдет,можно перепаять не которые контакты или собрать еще один джитаг для 5518!!!Насколько помню нужно в 25-контактном разъеме перепаять 11 на 13,2 с 3,вот схема на резисторах(на микрухе где-то потерял,после переустановки системы),думаю и так будет понятно,что где менять с джитага для ALI на 5518!!!Может у Вас в этом причина???
 

Вложения

  • Bild 3.jpg
    Bild 3.jpg
    19,9 KB · Просмотры: 28

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
у меня их два - для АЛИ и 5518 и подобных. и софт разный
У меня их тоже два,сидеть разбирать и перепайвать с одного на другой и потом опять, сам понимаешь,луче сделать сразу два,но прочитав что у человека нет коннекта сразу проскачила такая мысль,что не тот джитаг использует и чтобы быстрее мог переделать дал такую подсказку и еще вместо jKeys иногда использую Sicontrol_050 alhpa особенно когда jKeys не хочет поймать флешку,не надо дергать вилку ресивера и дамп можно слить этой прогой!!!
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
marcopol1

Спасибо за ответ конечно,но он к моему вопросу не имеет никакого отношения.ИнтерфейсОВ у меня разных около 15 штук и что с каким процем использовать мне давно извесно.У меня просто мистика какая-то,заинсталировал винду по новой первое время идёт всё без проблем,через некоторое время jKeys прога перестаёт работать.Вот я и ищу причину или подсказку.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
заинсталировал винду по новой первое время идёт всё без проблем,через некоторое время jKeys прога перестаёт работать.Вот я и ищу причину или подсказку.
Ну тогда извени:friends:Тут тебе не помощник,разве что Уважаемый Gesha или кто-то другой подскажет!!!Одно могу сказать Винду за три года переставлял раз уже 10 и с таким не встречался,может Винда какая-то корявая у тебя стоит и еще попробуй всетаки через Sticontrol не раз меня выручал или с прогой jKEYS что-то случилось,попробуй новую скачать,все что могу подсказать!!!Удачи:friends:!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня просто мистика какая-то,заинсталировал винду по новой первое время идёт всё без проблем,через некоторое время jKeys прога перестаёт работать.Вот я и ищу причину или подсказку.
Ищи закономерность, я например тока спустя пол года нашёл почему у меня некоторые кодеки в системе исчезали. Виной был один из популярных чистильщиков реестра винды, к тому же мною любимый. А так как я толком ни фига не понял как в нём прописать список исключений, то он перестал быть моим любимым и ваще я больше ним винду не чистю. Просто как частный случай подобной фигни. Винда штука загадочная и не надёжная, если бы мой комп такое творил, то я б после каждого изменения в системе коннектил дежурный тюнер с целью найти что бьёт прогу или обламывает её доступ к порту...
 

graf-77

Профи в Сат-ТВ
Gesha согласен с тобой,что виной всему этому является чистильщик.Я иногда пользуюсь прогой launch от доктора веб.Скорее всего она и убила какие-то кодеки,но пока до меня не доходит как от этого избавиться.Пробовал откатить систему,но это ничего мне не дало.


Может существуют какие-нибудь специальные проги для востановления кодеков?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да при чём тут кодеки, это я как пример такой привёл, мож у тебя тоже что-нить в системе изменяется каким-нить софтом. И о докторе Вэбе - он явно не причина, я уже много лет тока его и юзаю, он мне совершенно ничем не мешает. Год с чем-то назад в одной из версий EJTAG он находил вирус и ругался, так я его просто на время реанимации тюнера отключал нафик и говорил что б он не трогал прогу. Я себе после новой установки винды всегда ставлю один и тот же набор софта, всё уже временем проверено и без проблем. А когда ставлю какую-нить новую софтину и появляются грабли - то уже предполагаю, что она виной...вот примерно по такому принципу стоит смотреть. И ещё - если юзаеш "чистильщики" и "оптимизаторы" винды или её реестра, то всегда стоит не давать им трогать в авторежиме ActiveX & COM, все, что я пробовал, кроме старого нортоновского виндоктора некорректно их чистят, винда после них очень чудно, а иногда и совсем невыносимо себя ведёт.
Вот примерное направление поиска проблемы, т.е. что-то кто-то меняет в системе и этого кого-то надо тебе вычислить. Анализируй какой софт юзаеш, что менял или доустанавливал в системе и т.п. и т.д.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Пропал звук нет его на всех выходах тюнер Dreamsky™ 3000. Схемы на него на просторах инета нет . может кто паможет
 

Rikhard

Пользователь
DSB-B270V данные трансформатоа

В блоке питания выгорел трансформатор по схеме обозначен как MF26-001 53B
Вопрос -где приобрести или данные намотки.
[email protected]
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Rikhard, так вопросы не задают. Какой БП - импульсный или это чудо техники с обычным понижающим трансформатором? Если это обычный трансформатор - подбираеш любой другой по мощности, напряжениям и токам вторичек. Если импульсный - данные намотки получаешь тупо разматывая его, при этом внимательнейшим образом записываеш кроме количества витков и диаметра провода направление намотки каждой из обмоток и последовательность намотки. Это жизненно важно для импульсного трансформатора. Кстатьи, витков там не много, так что при наличии терпения и аккуратности перемотать не сложно.
А вообще проще видимо БП заменить, они как правило в тюнерах выдают стандартный набор выходных напряжений.
 

Rikhard

Пользователь
Ув.Gesha!!!!!!

Тюнер одноплатный и блок питания соответсвенно на единой плате со всем остальным.
Естественно что трансформатор импульсный.Но при разборке его ещё и лопнул сердечник ферритовый его данные магнито проницаемости на нём не написаны.
Я поэтому и спрашиваю может есть у кого данные намотки этого трансформатора или может у кого завалялся не нужный.
С уважением ко всем !!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху