Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sokrate

Профи в Сат-ТВ
вот уже 3 день мучяюсь есть бп от 4100с дм0265р создавал кз, диод был пробитый сменил их и оптрон и тл431. но блок на выводе вместо 3,3В и 5В выдаёт 0 а на 12 и 22 там есть какоето напреженье но мальнкое в пару вольт в чём может быть проблема?
на dm0265r каторую я снял с бп змонится между собои 1,4,5,8 ножки, и от коротково замыканье згорал так фектно придохранитель
 

svki

Модератор
Команда форума
sokrate, в этом блоке десять деталей, схема есть, так выпаяй и проверь все подряд. Раз уж совсем в тупик зашёл
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Я вопрос толкну
------------------------------------------
Ресивер Eurosat 8004 подключаю дайсек и имення 3 LNB выходит из строя 4 штуки уже испортил (походу там неважно какой спутник, позиция V или H, он убивает именно третий порт)
У тебя подкорачивает кабель или бошка на 3 порту. Внимательно осмотри разъёмы, нет ли там случайно где волоска с оплётки.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
У тебя подкорачивает кабель или бошка на 3 порту. Внимательно осмотри разъёмы, нет ли там случайно где волоска с оплётки.

но если я к 4-му порту то всьо окей
такие вещи я проверял (кабели и бошки здеся непричем)
третий порт вилетает в том случае если нанего подать из ресивера тоисть настроить спутник на (безразници какой "любую башку") и подключить к 3-му порту то ему сразу станет капут:pardon:
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
У нас когда то целая партия бракованных была, тоже порты вылетали.
Попробуй дисек другой фирмы.
Ещё проверь какое напряжение на гнезде подключения антенны в тюнере.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
4 штуки не показатель
в наше время много деталей бракованых
а страдают мастера и установщики т .д
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Densio,
А безподклучения кабеля к 3 порту дисик не умерает?Открой дисик и поверь внутренности.Да и другой марки можно поставить.Возьми тестер и сравни сопротивление подключаемых кабелей.Никогда не встречал,чтобы тюнер пробивал определенный порт.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Тюнер star trask sr-x 1250cu клон опена 800го на сириусе нет сигнала 36й тоже не все частоты сканирует, думал блок питание поставил от опена такая же история что ето может быть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Никогда не встречал,чтобы тюнер пробивал определенный порт.
10000%, такого не может быть никак. Это что ж, тюнер при включении определённого порта 220 на вход подаёт?:rofl: А другое предположить могу - были траблы, с крыши лом слазить тюнер отключать и перекидка кабелей велась при включенном тюнере и естессно том же включенном порте...потому один и горел.ИМХО, чёта я почти уверен в этом. Причины здесь только две - или перемычка от коммутатора до головы коротит, или сама голова. Или надо не принимать как пустые понты когда тебе говорят что все коммутации производить только при отключенном питании.
А что касается партий брака - не знаю, ставил я такую мрачную лажу и в таких количествах, но что б даже из самого дерьма подряд несколько дейсиков битых - хоть кастрируйте, но не поверю.
Так что на этом думаю вопрос исчерпаным.

sat.evo, доп. вопрос - на 36 у тебя голова универсал с деполяризатором? Если да, то скорей всего 22кГц отсутствует, т.е. не включается верхний поддиапазон, по ходу проверь что на головы выдаёт, могу ещё допустить что верт. поляризация не включается, т.е. на входе всегда больше, чем 17-18 вольт. Проверить 317 и обвеску.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
А что касается партий брака - не знаю, ставил я такую мрачную лажу и в таких количествах, но что б даже из самого дерьма подряд несколько дейсиков битых - хоть кастрируйте, но не поверю.
У нас кажись года два назад пришла партия дисеков, кажись евросат (могу ошибаться), так приходилось на установку по несколько штук брать, бывало что два-три подряд дисека оказывались неисправными, а других как на зло в поставщиков не было. И на протяжении некоторого времени, почти все установленные дисеки вышли из строя.
Ни до этой партии не после такое больше не попадалось, так что всё может быть.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
10000%, такого не может быть никак. Это что ж, тюнер при включении определённого порта 220 на вход подаёт?:rofl: А другое предположить могу - были траблы, с крыши лом слазить тюнер отключать и перекидка кабелей велась при включенном тюнере и естессно том же включенном порте...потому один и горел.ИМХО, чёта я почти уверен в этом. Причины здесь только две - или перемычка от коммутатора до головы коротит, или сама голова. Или надо не принимать как пустые понты когда тебе говорят что все коммутации производить только при отключенном питании.
А что касается партий брака - не знаю, ставил я такую мрачную лажу и в таких количествах, но что б даже из самого дерьма подряд несколько дейсиков битых - хоть кастрируйте, но не поверю.
Так что на этом думаю вопрос исчерпаным.

sat.evo, доп. вопрос - на 36 у тебя голова универсал с деполяризатором? Если да, то скорей всего 22кГц отсутствует, т.е. не включается верхний поддиапазон, по ходу проверь что на головы выдаёт, могу ещё допустить что верт. поляризация не включается, т.е. на входе всегда больше, чем 17-18 вольт. Проверить 317 и обвеску.
Нет чото тут не то Я сам толком непонимаю но вот ситуация такая от соединяю кабель от тюнера
в тюнере включаю спутник на порт 1-2-4 проверяю мутимером по вертикали 13,4 при горизонтали 18,3
вкючаю его через 3 порт вертикаль и горизонталь 32V
Я думаю что 32V многовато для дайсека (И СКАЖУ ВАМ КОЛЕГИ ПО СЕКРЕТУ Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ТРЕТИЙ ПОРТ ДАЙСЕКА ВИХОДИТ ИЗ СТРОЯ! и себе в доказательство Я ПРЕВРАТИЛ УЖЕ 5 ДАЙСЕКОВ В ТРОХ ПОРТОВИЕ)

брал 10 дайсеков 4 портових по 1.5$
3шт продал
5шт превратил в трьох портовие
2шт остались 4 портових

ТАК ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ВЗЯТЬ И К РАДОСТИ ЕЩО ДВА Дайсека УБИТЬ!yea!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вскрил кришку тюнера там вроде всьо ок но откуда беретса 32V
___________________ДУМАЮ из блока питания
проверил есть такое
______________________Думаю но но как они попадают на виход кагда включен 3 порт
---------------------думал
понять пока немогу
-----------------------------------------------------------------------------
По поводу брака 4 и 5 Дайсек перед тем как убить Я проверял его насвоем тюнере SMART ENIGMA x5
вот так вот______________ на балкон виходит подключал к антенне и проверял__________ потом включал Убийцу дайсеков в моем случае ето Eurosky Dvb 8004------------------приехали третий порт не робочий
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блин, откуда там 42 вольта взялось? С выхода БП максимальное из напряжений 30, редко 35 вольт...больше нету. Предположить можно только возбуждение 317, она может возбуждаться и генерить, но такой напруги она не выдаст никак, а её тока твой прибор показывает. Если предположить такое, то решается тупо заменой МС LM317. Возьми да и поменяй, пять минут работы и пару грн цены:)
ждём-с результата.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Блин, откуда там 42 вольта взялось? С выхода БП максимальное из напряжений 30, редко 35 вольт...больше нету. Предположить можно только возбуждение 317, она может возбуждаться и генерить, но такой напруги она не выдаст никак, а её тока твой прибор показывает. Если предположить такое, то решается тупо заменой МС LM317. Возьми да и поменяй, пять минут работы и пару грн цены:)
ждём-с результата.
извиняюсь не 42V а 32
моя опечатка
-------------------------------
на БП есть такое
------------------------------
Да если Я включу
Sirius-lnb_1
Amos-lnb_2
Hotbird-lnb_4
то третий порт будет робочим
но куда мне Thor 0.8w прикрутить?
или ставить 0 12 и от Thor 0.8w тянуть кабель к ниму
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Densio,
В БП 32В для питания модулятора.На схему питания конверторов идет 24В.Как может тюнер на три порта посылоть нормальное питание конверторов,а на один завышенное в1.5 раза?Нонсенс.
 

search

Профи в Сат-ТВ
sokrate, Процессор не поддерживает прошивку через EJtag,только выпаивать флеш и на программатор.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
search, ком вроде активный а не могу наить софт

Добавлено через 1 час 12 минут
вот уже 3 день мучяюсь есть бп от 4100с дм0265р создавал кз, диод был пробитый сменил их и оптрон и тл431. но блок на выводе вместо 3,3В и 5В выдаёт 0 а на 12 и 22 там есть какоето напреженье но мальнкое в пару вольт в чём может быть проблема?
на dm0265r каторую я снял с бп змонится между собои 1,4,5,8 ножки, и от коротково замыканье згорал так фектно придохранитель

всё отремонтировал, попалась левая дм0265р, а я мучился
 
Последнее редактирование:

Ankl

Пользователь
Для общего ознакомления, может кто не знает.
Самый лучший способ проверки пульта на работоспособность, это взять мобильный телефон с камерой, поднести его к излучателю(фотодиоду) пульта и нажимать на кнопки.На экране телефона при нажатии кнопок пульта будут высвечиваться импульсы излучения фотодиодом, что свидетельствует о работоспособности пульта.
и когда после этого пульт таки работает но не коректно ( несколько кнопок) или тюнер все равно не реагирует то в моем случае помогла замена кварца в пульте. видать он хандрил и адрес и команды шли не верно а светодиод светился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху