Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
значит связь между компом и тюнером есть
Может есть, а может и нет. А может кабель не тот...то, что ошибки рисует может быть и код ошибки "неправильной связи". Нада искать инфу по кодам ошибок твоей модели ресивера и читать что это за ошибки.
 

jevgen

Новичок
ошибки означают:Е011-DVB_DVB_READ_ERROR;E015-UPDATE_DADABAS_WRITE_ERROR;E029-SOFTWARE_DATA_ERROR.а как с этим бороться?кабель магазинный барахлил ,перепаял 2-3,3-2,5-5,корпус-корпус.работало всё ок.и сейчас с другим (чужим)тюнером работает нормально.одновременно с тюнером на компе com port тоже стал барахлить,поставил PCI плату и есть USB-COM переходник с чужим тюнером работает всё ок.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 9100a (софт 4100c),нет сигнала,изредка сигнал пробивается на 1-2 секунды,на экране кубики.Напряжение при отключенной антенне на антенном гнезде при вертикальной поляризации 14.8в,при горизонтальной 19.8в.Подскажите с чего начать ремонт?
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
похоже на электролит в блоке питания 47мкф400В
 
  • Like
Реакции: CKBB

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ошибки означают:Е011-DVB_DVB_READ_ERROR;E015-UPDATE_DADABAS_WRITE_ERROR;E029-SOFTWARE_DATA_ERROR.а как с этим бороться?кабель магазинный барахлил ,перепаял 2-3,3-2,5-5,корпус-корпус.работало всё ок.и сейчас с другим (чужим)тюнером работает нормально.одновременно с тюнером на компе com port тоже стал барахлить,поставил PCI плату и есть USB-COM переходник с чужим тюнером работает всё ок.
достаточно перевести расшифровку кодов и всё почти ясно становится. Ошибки в передаче/приёме данных и ошибки записи.
Я бы на твоём месте продиагностировал БП ресивера. Наиболее вероятно что надо сменить конденсаторы фильтров по цепям 3,3, 5 и 12 вольт. А вообще надо полностью пропаять весь БП и посмотреть на все конденсаторы, они все в обной кастрюле там варятся со всеми вытекающими.
Кажущийся положительный эффект может проявиться после приведения в порядок 3,3 и 5 вольт, но ошибки при передаче/приёме данных вызваны чаще всего ухудшением фильтрации по 12 вольтам.
 

sergeyw

Пользователь
всем добрый день!помогите кто знает ,как решить следующую проблему.тюнер опенбокс х-800,перестал принимать каналы,уровень и качество сигнала нету но уровень шума на всю шкалу.сброс в заводские настройки ничего не дал.каналы перезалил,мотор реагирует на команды,перемещаеться по спутникам,есть сигнал-но приема каналов нету.хотел попробовать сменить по не видит ресивера хоть каналы шьються.Проверил БП напряжения в норме...
 

search

Профи в Сат-ТВ
sergeyw, Если сигнал/шум на всю шкалу,то это свидетельствует,что нарушена связь между входным блоком и процессором по шине I2C.Причин несколько:1.Нарушена связь между 8и9 выводами входного блока и 194 и 195 проца.2.Занижено питание входного блока по 3,3 и 2,5 В.3. Неисправность входного блока.
 

sergeyw

Пользователь
sergeyw, Если сигнал/шум на всю шкалу,то это свидетельствует,что нарушена связь между входным блоком и процессором по шине I2C.Причин несколько:1.Нарушена связь между 8и9 выводами входного блока и 194 и 195 проца.2.Занижено питание входного блока по 3,3 и 2,5 В.3. Неисправность входного блока.
--------------------------------------------------------------------------------------
спасибо за информацию,вечером буду смотреть.только я писал что сигнал/шум пропал после перезаливки каналов и уровень/качество сейчас в норме но изображения нет и не хочет литься софт-это с чем может быть связано?
 

search

Профи в Сат-ТВ
не хочет литься софт
Ресивер скорей всего подделка и компорт в нем собран на транзисторах.Для нормальной работы нужно поменять транзисторы(особенно прямой проводимости) или запаять штатную микросхему.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
всем добрый день!помогите кто знает ,как решить следующую проблему.тюнер опенбокс х-800,перестал принимать каналы,уровень и качество сигнала нету но уровень шума на всю шкалу.сброс в заводские настройки ничего не дал.каналы перезалил,мотор реагирует на команды,перемещаеться по спутникам,есть сигнал-но приема каналов нету.хотел попробовать сменить по не видит ресивера хоть каналы шьються.Проверил БП напряжения в норме...

что-то подобное было у меня когда список каналов залил от старой версии прошивки на новую , но у меня сигнала не было а шумы скакали :(
 

sergeyw

Пользователь
sergeyw, Если сигнал/шум на всю шкалу,то это свидетельствует,что нарушена связь между входным блоком и процессором по шине I2C.Причин несколько:1.Нарушена связь между 8и9 выводами входного блока и 194 и 195 проца.2.Занижено питание входного блока по 3,3 и 2,5 В.3. Неисправность входного блока.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
проверил все цепи по цепи 3,3в всё в норме.причину нашёл.оказалось неисправна ёмкость в цепи 5в из-за чего напряжение было незначительно(как я думал)заниженео до 4,54в.ёмкость на 1000мкф.10в.пока всё работает.попробую залить новое ПО.
Всем спасибо за помощь.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Смарт мх04 - не работает БП совмещен с матерью, где мерять напруги выходные не поймеш, в первичной цепи на большой конденсатор 47*450В питание идет далее на ШИМ, пробую на мощных диодах сразу после ИТ напруги нет, схемки не укого нет?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
А што там не понятного, находишь выпрямительные диоды, находишь дросселя после них и после дросселя измеряешь напряжение.
Схема вряд ли у кого есть, да и без схемы справится можно если нет вхлам сгоревших элементов.
Если напряжения нет, скорее всего БП уходит в защиту, проверить это можно посмотрев осциллографом импульсы на вторичных обмотках трансформатора, если они есть, значит где то КЗ во вторичных, если нет, то проблема в первичных цепях или сдох ШИМ.
 

search

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, Есть у меня схема черновик,могу отсканить,но если не срочно то завтра выложу чистовик.Тут еще проблема в том ,что на плате нет позиционных обозначений деталей ,придется самому вводить наименования.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Смарт мх04 - не работает БП совмещен с матерью, где мерять напруги выходные не поймеш, в первичной цепи на большой конденсатор 47*450В питание идет далее на ШИМ, пробую на мощных диодах сразу после ИТ напруги нет, схемки не укого нет?

На ШИМ напруга на выводах drain и grd 180в, на V сс и grd - скачет 10-14В, на выводах grd и Vstr от скачет 240 до 580 В , на grd и V fb скачет от 0 до 4,2В, я так понимаю последнее - обратная связь - не находится в норме и ШИМ не запускается? или я не прав на ИТ по ВВ части напруга скачет 400-1000В
 

search

Профи в Сат-ТВ
serg1557733, Проверь диоды по первичным цепям и вторичке,а так-же оптопару и 431.Возможно неисправна микросхема ШИМ-контролера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху