Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L_Igor

Пользователь
Привет всем! Проблема с БП Опен ф100, завышеные выходные напряжения, заменил конденсатор 1000мкФ в цепи 3,3в. После замени все выход. напряжения стали плавать, даже не только в низких цепях но и в высокой части схемы. Замена всех литов непомогла.
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста, БП orton 4100cr plus не запускается под нагрузкой,то есть с подключеной антеной при включении мигает красный светодиод где-то 1раз в секунду ,отключаю антену ресивер включаеться нормально,в деж.режиме подключаю антену,включаю рес.и все работает до полного выключения.менял БП С другого тюнера.неисправность 100% БП.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Какая микра ШИМ? возможно высох электролит в цепи питания ШИМа или в утечке кондеры по цепи 24V
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
ШИМ - TM0165R ,Електролиты проверил в первую очередь ,напруги все завышение 3V-4.3V;5V-6.8V;12v-17.4V;22V-33.2V;тюнер практически новый
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
90% кондеры по +5V, а проверяли заменой? Есчё оптопара и электролит 1х50V
 
Последнее редактирование:

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Привет всем! Проблема с БП Опен ф100, завышеные выходные напряжения, заменил конденсатор 1000мкФ в цепи 3,3в. После замени все выход. напряжения стали плавать, даже не только в низких цепях но и в высокой части схемы. Замена всех литов непомогла.
Замени оптрон думаю поможет.
 

L_Igor

Пользователь
Оптрон(PC817) и TL 431 заменил обвязку проверил соответсвует номиналам результат тотже.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
диод по 5 вольтам менять,електролиты тоже.ну если вы пишите что плавают напряжения в горячей части то замеряйте напругу на сетевом кондюке если меньше и гуляет 270-310 то менять
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
90% кондеры по +5V, а проверяли заменой? Есчё оптопара и электролит 1х50V

Електролиты изначально мерил измерителем но по вашему совету поменял ,также заменил оптопару .напряжения немного уменьшились (3,7;5,9в)но запуск только в холостую
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Я так понимаю, что конденсатор фильтра по первичке тоже смотрели? Нужно проверить цепь питания шим и особенно кондер по питанию. У меня нет схемы на этой шимке, но по любому это будет цепочка из резистора+кондер+диод_смещения. Маловероятно, но возможен обрыв внутри ШИМ по фидбэку, поэтому нужно подключить питание через ЛАТР и посмотреть, как меняются напряжения в зависимости от входного.
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Питание ШИМ без нагрузки(во время работы)12,6в;во время попытки запуска
прыгает от 11в до 14в;подозрение на ШИМ но Заменить пока нечем.Вот что нашел по ТМ0165R.может подскажете чем заменить?и ещо может попробовать закоротить датчик тока(сопротивление 1ом)
 
Последнее редактирование:

L_Igor

Пользователь
диод по 5 вольтам менять,електролиты тоже.ну если вы пишите что плавают напряжения в горячей части то замеряйте напругу на сетевом кондюке если меньше и гуляет 270-310 то менять

Спасибо Михаил Евгеньевич поменял диод, поменял литы, поменял все кроме трансформатора, напряжения скачут. Решил на свой страх и риск подключить БП к матери ресивера, и...... напряжения стабилизировались, тюнер работает
http://forum.sat-expert.com/images/smilies/smile3.gif незнаю долгл ли но уже 30 минут полет нормальный http://forum.sat-expert.com/images/smilies/unsure.gif
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Решил проблему запуска путем увеличения емкости SC-общ. в 2 раза с 0.5мкф до 1мкф:а напряжение понизил уменьшением сопротивления цепи 3.3в-стабилитрон (подключением паралельно 2ком).Спасибо Eol за поддержку.
 
  • Like
Реакции: Eol

slavakvk

Новичок
ремонт dre-4000

умер dre-4000, поменяли кондеры, загорелся красный светодиод, не прошивается с сом-порта пишет - flash init error, подключил j-tag , забыл сохранить родной дамп, прошивал разные дампы-
реакция на них разная:1- горит просто светодиод, 2-включается, меню есть, но сигнал со спутника не видит 3-виснет на меню. я так понимаю надо подобрать дамп? и еще, при прошивке с сом так и вылазит та же ошибка.
 

yuzhny222

Новичок
СS7100

Добрый день, проблема со звуком гул при картинки звук слышен только фон большой...CD4053М поменял бы...только у нас ни где не могу найти...схемки звука нет...
 

search

Профи в Сат-ТВ
yuzhny222, Можно выпаять 4053 и проверить сигналы с разъема SCART VCR Если звук стал без фона ,то точно надо менять 4053.Как временный вариант, пока нет коммутатора, можно запаять перемычки для которых есть место на плате.
 

yuzhny222

Новичок
CS7100

я вы паял...только место для перемычек я не нашел...если был бы гдето нормальный даташит на 4053м немогу найти...чтобы понять что к чему
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Если в Вашем ресивере, дефект вызвала микросхема HEF4053. тогда не будет картинки и звука. Микросхема имеет кучу аналогов для обычного и для SMD корпуса: HCF4053, CD4053, TC4053, GD4053, MC14053 и т.д. , но более просто все запустить без замены. Эта микросхема - коммутатор (MUX/DEMUX плексор), обеспечивает прохождение сигналов в режиме Standby ресивера с VCR-Scart на TV-Scart, а этот режим обычно не используется. По этому надо поставить всего три перемычки на печатные дорожки, замыкающие следующие три пары выводов микросхемы: 5 - 4, 2 - 15, 12 -14. Указанные ножки микросхемы следует просто перекусить кусачками. Дополнение по поводу замены микросхемы 4053. Указаны модели ресиверов и шасси, которые были сейчас в ремонте и конкретно проверены. Приведены позиции отсутствующих SMD-резисторов 000, вместо которых ставим перемычки и номера ножек, которые замыкаются:
1. Neosat SX-1600 Plus и вся линейка клонов Globo на шасси AL-300-Ver 1.3
R157 - 4,5; R156 - 12,14; R158 - 2,15.
2. OpenBox X-800 и т.д. на шасси SDF-3500 Rev 1.8
R106 - 4,5; R108 - 12,14; R107 - 2,15.
3. SuperStar 120-S, SuperMax FT 9975, MediaTech, GI - S780 на шасси DIZIGATE - 4000 Rev: 04
R445 - 4,3; R443 - 14,13; R446 - 15,1.
4. SuperMax FT 9950 Super Mak 11, FT 9800 Super на шасси ISS-150F Rev.2.0.
R628 - 4,3; R626 - 14,13; R627 - 15,1. (Ответ непренадлежыт мне взято с форума будь осторожен внимание на шаси.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху