Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddimka

Пользователь
помогите с Dre 5000

привет всем! По поводу вчерашнего, моего предыдущего запросика, без нагрузки блок стартовал. А с ней - щёлкал. Извиняюсь за неподробное описание. Второго рабочего ресивера не было. :( Хотел отнести померять величину ёмкостей кондёров, так как детали все в наличии, решил пробовать менять с самых часто летящих (судя по форуму) :) Просто поменял для начала один электролит во вторичке, и то, только потому, что у меня не на 10 в, а на 16 в куплены. (У нас всегда одна проблема на самом деле - ЧИСТО ДОБРАТЬСЯ за деталями.). Заменил следующим Tl 431, который по схеме U3, включил - и он пошёл!!!
Ресивер как новый, прошивка на месте! Спасибо всем ещё раз! Буду пробовать другие, отпишусь, если что необычное.
 

yura5

Новичок
openbox f300openbox f300 не выходит питание из БП (3,3v 5v 12v 23v ни одно из этих)

на диодном мосте питание 110 v, но на трансформаторе 0. подкидывал рабочий блок питания, рессивер работает. менялкренку, l1, c7, r2, 5l0380r,c6
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Меняй диодный мост.
ВОт схемка есть на БП ОПЕНа может поможет.
 

Вложения

  • cxema.rar
    284,6 KB · Просмотры: 66
  • Like
Реакции: MIUS

ddimka

Пользователь
:pardon: ребят, я вообще так смотрю, оч многие схемы БП ресиверов одинаковые практически, типа почти один импульсный блок питания, оч схожи они, т.е., при однотипных внешних признаках надо проверять целостность предохранителей, потерявших ёмкость конденсаторов в первичной и сглаживающих во вторичной цепи, стабилитрон и резисторы перед оптопарой, т.к. они регулируют напряжение на ИМС-генераторе, ну и её саму, в конце концов... Вроде несложно... Если, конечно, не выгорит что-либо до того во вторичной цепи... !yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
:pardon: ребят, я вообще так смотрю, оч многие схемы БП ресиверов одинаковые практически, типа почти один импульсный блок питания, оч схожи они, т.е., при однотипных внешних признаках надо проверять целостность предохранителей, потерявших ёмкость конденсаторов в первичной и сглаживающих во вторичной цепи, стабилитрон и резисторы перед оптопарой, т.к. они регулируют напряжение на ИМС-генераторе, ну и её саму, в конце концов... Вроде несложно... Если, конечно, не выгорит что-либо до того во вторичной цепи... !yea!

совершенно верно, ничего вроде как и сложного для человека, имеющего базовые знания и хоть какой-то опыт ремонта. и схема вообще не нужна, я к примеру никогда и не интересовался поиском схем БП тюнеров, мне с головой хватает заглянуть в даташит на микросхему. тем более что практически везде БП построены по типовой схеме включения микросхемы, без каких либо особенностей. но вот беда в том, что вопросы задают в основном либо те, кто никогда и паяльника в руках не держал(хотя некоторые его даже видели), либо те, кто занимался ремонтом, но другой аппаратуры.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Глобо 7010А -пишет нет сигнала но если постоять на канале нижняя шкала качества начинает расти но до 13-15 %-картинка рассыпается да и то не на каждом канале дает такой эффект-антенна в порядке софты менял питание проверял кондеры менял Похоже на емкость раз плавно сигнал появляется но не факт 13-18 вольт в норме и переключаются Что еще проверить
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Глобо 7010А -пишет нет сигнала но если постоять на канале нижняя шкала качества начинает расти но до 13-15 %-картинка рассыпается да и то не на каждом канале дает такой эффект-антенна в порядке софты менял питание проверял кондеры менял Похоже на емкость раз плавно сигнал появляется но не факт 13-18 вольт в норме и переключаются Что еще проверить
Поменяй кабель который идет от тюнера к антене и проверь еще дайсек..
 
  • Like
Реакции: MIUS

sat-35

Профи в Сат-ТВ
senya64, Вот когда поставиш 2 тысячи антен то поймеш что если при подключении возле антены антена дает нормальный сигнал и тюнер нормально работает .тоже была замена на другой тюнер . кабель мог быть пережат и вообще смотря какая длина кабеля . может у тебя длина 101 метр.
[hide=200]Вот я заметил что иногда когда даеш ответ некоторые недовольны ответом . Да может неправильный ответ Но для этого и форум чтоб вести обсуждения.
Больше я никому ничего не подсказываю и не обьясняю.Буду простым читателем форума.И я заметил многие опытные спецы такие как например Петрович и Федорович тот же Тигекала даже зная ответ не ответят .Ведь не каждым ответом довольны юзеры которые спрашивают [/hide]
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
по все каналам есть сигнал как на рабочем
Может не для него залил Софт(ПО)???Был у меня случай правда не с Опеном,а с Лембергом-1100,залил Софт(ПО) от Опен-600 тоже все работало Меню,редактирования короче все, кроме одного ресивер не хотел показывать даже на некодированых каналах писал"Услуга не доступна" при сканировании писал"Cбой поиска" и так пока не залил Софт(ПО) от Опен-100!!!Вот и сделай вывод!!!Все таки попробуй залить родной его софт пусть старый и еще бывает холодная пайка в районе пайки тюнера ресивера к материнки!!!
 
  • Like
Реакции: MIUS

Варужа

Новичок
Ты дал ссылку ,по которой ничего подходящего я не нашел.Попробуй 115 ногу процессора на корпус.
__________________
nr Полтава.GIS 8001S.1.5 м полярка.15W.....90E
Я уже пытался подсоединять 115 ногу на корпус и все равно ничего :] может есть еще варианты ?,а ссылка видимо уже не работает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я уже пытался подсоединять 115 ногу на корпус и все равно ничего
115 ногу на корпус сажают когда не определяется флэш. просто садишь ногу на корпус и выбираешь флэшку вручную. а если у тебя нет коннекта с процом - это не поможет. надо искать другую причину. а их может быть много.
1. какая схема интерфейса - на резисторах или микросхеме? на резисторах гарантий мало что будет нормально работать, в лучшем случае надо подбирать сопротивления...
2. могут быть ещё неисправности
3. длина проводов должна быть минимальной, по возможности пару сантиметров.
4. самый печальный случай - мог и проц погибнуть
5. и напоследок - ДРЕ - аппарат особый, с аппаратно встроенным декодером, аппаратной привязкой. вполне возможно что там и джитаг как-то заблокирован, хотя это только моё предположение никак не претендующее на правильное, здесь остаётся ждать появления того, кто имел дело с таким тюнером.
Ну и ещё. шанс что он у тебя будет работать после пролшивки никакой, разве что ты имеешь его родной дамп, слитый с него же до поломки, иначе пишут что хоть описаны способы, но пока они практического успеха не имели.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
ремонт Samseyu 9500 em via

При загрузке не передней панели горит 9500 и все заставка на телеке не появляется . флешку заменил переписал все пишется . бп испавно рабочий подкидивал . кто что может подсказать. спасибо
 

search

Профи в Сат-ТВ
При загрузке не передней панели горит 9500 и все заставка на телеке не появляется . флешку заменил переписал все пишется . бп испавно рабочий подкидивал . кто что может подсказать. спасибо
Проверяйте шину I2C и входной блок ,вплоть до его замены.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Что подразумевается Проверяйте шину I2c если не трудно
Шина I2C (Inter Integrated Circuit) это двунаправленная асинхронная шина с последовательной передачей данных внутри одного устройства,содержащая две сигнальные линии:линию данных SDA и синхронизации SCL. Такой шиной процессор связан с устройствами такими как входной блок ,RF-блок и т.п.При включении процессор опрашивает все устройства связанные с ним по этой шине и при неответе одного из них загрузка прекращается.Неответ может быть по причине неисправности одной из микросхем или неисправности самой шины (подкорачивается на общий провод и т.п.)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дам ещё подсказку по самсунгу. можно подключить его к компу и запустить гипертерминал. после включения тюнера в сеть в окне гипертерминала отобрадается лог загрузки. можно увидеть на чём загибается загрузка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху