Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolf0

Новичок
Может не для него залил Софт(ПО)???Был у меня случай правда не с Опеном,а с Лембергом-1100,залил Софт(ПО) от Опен-600 тоже все работало Меню,редактирования короче все, кроме одного ресивер не хотел показывать даже на некодированых каналах писал"Услуга не доступна" при сканировании писал"Cбой поиска" и так пока не залил Софт(ПО) от Опен-100!!!Вот и сделай вывод!!!Все таки попробуй залить родной его софт пусть старый и еще бывает холодная пайка в районе пайки тюнера ресивера к материнки!!!
на нем его п.о.
косяк по железу тока где он вот в чем вопрос!!!!!!!!!!!!
 

strix-iwan

Пользователь
Добрый день уважаемые мастера - у меня проблемка с Dre 5000 а именно с БП я так думаю - при включении отчетливо слышны щелчки и измерении напряжения ня выходе все +30 +20 +12 +5 +3,3 скачут от :(:(нуля до номинала с периодом в доли секунды - табло на рессивере моргает сответсвующе - Диоды прозвонил в том числе и диоды Шотки даже выпаивал - емкость на входе вродебы держит - куда еще по копать - подскажите новичку радиолюбителю плиз Без нагрузки слышно шипение напряжение завышено до +34 +29 остальные около дела- если не хватает какой то инфы - поправте я дополню Плиз ребята. Да еще рессивер с самого дня покупки не разу не выключали вообще никогда около 2х лет.
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
дам ещё подсказку по самсунгу. можно подключить его к компу и запустить гипертерминал. после включения тюнера в сеть в окне гипертерминала отобрадается лог загрузки. можно увидеть на чём загибается загрузка.
Вот что он мне написал QPSK STI2C_Read STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x00080003)

QPSK STI2C_Write STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x000800033)
)

QPSK STI2C_Read STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x00080003)

QPSK STI2C_Write STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x000800033)
)_
QPSK STI2C_Read STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x00080003)R_ADDRESS_ACK - no addres
QPSK STI2C_Write STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressi

QPSK STI2C_Write STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addressing acknowledge (0x000800033)_ADDRESS_ACK - no addr
)s
QPSK STI2C_Read STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addres
 

search

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Похоже не работает демодулятор во входном блоке.[/quote] Так модулятор или входной блок
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
тЮНЕР кОСМОСАТ 7100 (гЛОБО) изображение тусклое с помехой еле видно что там показывает!Изначально зашел с БП - сейчасс БП в норме.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Так модулятор или входной блок
Во входном блоке есть микросхема демодулятор(декодер) квадратурной фазовой модуляции QPSK.Модулятор или RF-модуль это из другой оперы.

Добавлено через 7 минут
скорее демпферный диод имеет утечку
В сообщении ясно написано ,что без нагрузки блок питания работает ,только некоторые напряжения завышены,а те где нужно менять конденсаторы около нормы.Т.е неисправность типовая.
 
Последнее редактирование:

ddimka

Пользователь
Сообщение от strix-iwan: проблемка с Dre 5000 а именно с БП

верно, search, точно, неисправность типовая. Я, прежде чем что-либо у кого-нибудь спрашивать, перечитываю любой форум. На этом ответов на вопрос с подобной неисправностью БП DRE 5000 хоть отбавляй!!! Надо просто не полениться почитать странички. Если кондёры в этих цепях 3,3 и 5 В сдохли, помимо пульсаций будет непонятное управление первичной цепью, а результат strix-iwan написал в первом вопросе. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
QPSK STI2C_Read STI2C_ERROR_ADDRESS_ACK - no addres
не откликается QPSK-демодулятор. Или он сдох, или он по другой причине не работает, скорей второе. Что касается вопроса демодулятор или входной блок - одно в другом находится.
Я в подобных случаях обычно так делаю. Конечно же первым попадает под "удар" блок питания. С него любой ремонт начинается. Потом, посмотрев на давно не новый тюнер не могу не взять паяльник и не пропаять старые и страшные на вид пайки. Потом есть смысл поменять конденсаторы вокруг входного блока и в нём. Первые действия если не помогут сейчас, то и хуже не сделают, наоборот. А вот последнее часто помогало. Ну и, когда все предыдущие шаги говорят что всё там уже нормально можно и перешить тюнер.
Были несколько тюнеров, как самс 9500, так и самс 9400 которые выдавали подобное. Они могли простояв в таком висячем состоянии от десяти минут до часа стартануть и нормально работать. Вот по этой причине можно делать вывод о том, что скорей всего это дохлые конденсаторы. В общем для старичка надо применить комплекс мер, тогда он должен будет тебя отблагодарить...ну а если...потом напишешь...
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Были несколько тюнеров, как самс 9500, так и самс 9400 которые выдавали подобное. Они могли простояв в таком висячем состоянии от десяти минут до часа стартануть и нормально работать.
В случаях с 9400
кроме СР 304 поменяйте еще и СР 303, оба находятся неподалеку от входного блока.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
не откликается QPSK-демодулятор. Или он сдох, или он по другой причине не работает, скорей второе. Что касается вопроса демодулятор или входной блок - одно в другом находится.
Я в подобных случаях обычно так делаю. Конечно же первым попадает под "удар" блок питания. С него любой ремонт начинается. Потом, посмотрев на давно не новый тюнер не могу не взять паяльник и не пропаять старые и страшные на вид пайки. Потом есть смысл поменять конденсаторы вокруг входного блока и в нём. Первые действия если не помогут сейчас, то и хуже не сделают, наоборот. А вот последнее часто помогало. Ну и, когда все предыдущие шаги говорят что всё там уже нормально можно и перешить тюнер.
Были несколько тюнеров, как самс 9500, так и самс 9400 которые выдавали подобное. Они могли простояв в таком висячем состоянии от десяти минут до часа стартануть и нормально работать. Вот по этой причине можно делать вывод о том, что скорей всего это дохлые конденсаторы. В общем для старичка надо применить комплекс мер, тогда он должен будет тебя отблагодарить...ну а если...потом напишешь...
Как описивал выше БП ставил с другого апарата. Земенил кандеры в входном блоке результат нулевой :rofl:
 

ores

Пользователь
Х 800 не вкл но иногда может включ БП лроверил заменил конд результат 0.Но при косновении отверк до микросхемы ножка 3 бп запускаетс....Кто может помочь зарание благодарю
 

search

Профи в Сат-ТВ
Х 800 не вкл но иногда может включ БП лроверил заменил конд результат 0.Но при косновении отверк до микросхемы ножка 3 бп запускаетс....Кто может помочь зарание благодарю

Проверь на обрыв резистор R2 180 kOm и поменяй конденсатор С5 47*50.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
Cosmosat 7100 включается нормально в меню все функции выполняются ,
но нет приема , проверял на нескольких антеннах с дисеками и на моторе
при переключении дисеков , верхняя шкала меняется от 38% до 60% нижняя шкала молчит нет сигнала вообще - кто сталкивался что это может быть ?
 

search

Профи в Сат-ТВ
почему R2 220k C5 101 Хч800 не оригинал
На какой микросхеме собран блок питания?

Добавлено через 2 минуты
Cosmosat 7100 включается нормально в меню все функции выполняются ,
но нет приема , проверял на нескольких антеннах с дисеками и на моторе
Мотор вращается?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху