Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Mutant 200S

Небыло сигнала были выбиты два транзистора А928А заменил сигнал появился только на Н поляризации вертикалка полный ноль . На выходе с вх. блока идет 20в . может быть выбита Ка317 ?. кто подкинет идею где искать . Спасибо
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
babai-70.
Очень похоже на умершую LM317.На выходе тюнера почти тоже что и на входе стабилизатора,но эта же причмна может быть и из-за обвязки вокруг LM.

Добавлено через 21 минуту
12ALI1974.
Это кажетса клон опена 600-го.Схема в теме "схемы,даташит..."на 10 странице.
 
Последнее редактирование:

sivak

Любитель Сат-ТВ
Добавлено через 2 минуты
А он ранее с этим именно софтом работал? Или это просто софт, который ему "по инструкции" родной? Утверждать что неисправность аппаратная можно только в том случае, если тюнер с этим софтом ранее работал, и только если это именно тот файл софта, что был залит в тюнер, а не файл такой же версии с другого источника. Т.е. как пример, если я шил тюнер и он работал, потом мне его принесли и я влил тот же файл софта и он не работает. В остальных случаях утверждение об аппаратной неисправности не может быть справедливым. Тем более что практика показывает что такие симптомы именно от не того софта, что нужен.
__________________

он раньше работал нормально и на екстримовском 6018
сегодня зашил ему 6822 . сбросил в заводские -заработал только на 10 минут и опять малевичь
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Очень похоже на умершую LM317.На выходе тюнера почти тоже что и на входе стабилизатора,но эта же причмна может быть и из-за обвязки вокруг LM.
Да только там написано не КА317 как я думал а 7812

Добавлено через 2 минуты
А что мешает заменить... помоему не дефецит, и не дорогая
У меня их хватает с донаров . Поставил КА317 на вх.появилось 12в но и каналы не в вертикалке и горизантальной поляризации ненаходит . хотя до этого было хоть гориз.пол.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да только там написано не КА317 как я думал а 7812
Это в схеме формирования напряжения питания голов? Мож там уже какие кулибины нахимичили и воткнули 7812, чем ещё и сожгли обвеску 317?
Кстатьи, КА317 от LM317 отличаются тока производителем, КА - это самсунговская, а вторая то ли моторола то ли ещё кто, забыл...:(
сегодня зашил ему 6822 . сбросил в заводские -заработал только на 10 минут и опять малевичь
Это уже ближе к теме...тут уже есть намёк на аппаратную поломку...как всегда - начинать с БП, продолжать цепями питания и конденсаторами на материнке и т.д.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Это в схеме формирования напряжения питания голов? Мож там уже какие кулибины нахимичили и воткнули 7812, чем ещё и сожгли обвеску 317?
Да недумаю что ктото там уже покапался но с ней у меня хоть чтото показовало . ладно буду смотреть обвеску 317
 

svki

Модератор
Команда форума
babai-70, в обвязке скорее всего какой-то смдшный транзистор пробит. Проверяй все возле LM317
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
babai-70, a есть ли в вашем "мутанте" вообще LM317 ? Mожет управление поляризациями там сделано именно на тех A928А, и вам не стоило выпаивать стабилизатор на 12в (7812)? :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
a есть ли в вашем "мутанте" вообще LM317 ? Mожет управление поляризациями там сделано именно на тех A928А
Вполне резонный вопрос. Я то написал своё предыдущее сообщение в рассчёте на то, что схема уже обследована и исследована....а таки нада просто её внимательно изучить и разобраться.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
babai-70, a есть ли в вашем "мутанте" вообще LM317 ? Mожет управление поляризациями там сделано именно на тех A928А, и вам не стоило выпаивать стабилизатор на 12в (7812)?
Я уже тоже подумал о этом . я поменял A928А как уже писал выше заработал но только одна поляризация .А 7812 поставил наместо но меня очень сильно смущает приходит 23в и на остальных ношках 22в 23в а как я понемаю 7812 это 12в крен и почему такое завишиное приходящее напряжение. нашел в обвязке выбитый диодвсеравно пока кина нема
 

search

Профи в Сат-ТВ
сильно смущает приходит 23в и на остальных ношках 22в 23в
Вполне возможно собрать стабилизатор 13\18 на 7812.Управление будет по средней ноге,которая в штатном режиме на массе.И если пайки этой микросхемы были заводские,то скорей всего микросхема неисправна.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Радиатор 7812 запаян на плате но не с массой тюнера и на средней ноге нет земли во как
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вполне возможно собрать стабилизатор 13\18 на 7812.Управление будет по средней ноге,которая в штатном режиме на массе
Вот хотел тоже сказать, но опередили...есть такой вариант, но отстойный он, ИМХО. Стабилизация будет никакая. Хотя чего тока мона не встретить в дешёвках...
почему такое завишиное приходящее напряжение
Да нет, для 7812 это не завышенное, по даташиту там вход допускается до 35 вольт.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Радиатор 7812 запаян на плате но не с массой тюнера и на средней ноге нет земли
Проверь на какую ногу поступает 23 В и с какой ноги снимается на питание LNB.Для LM317 вход будет 3 нога,выход 2 нога,управление 1 нога.Для 7812 вход 1 нога,выход 3 нога,управление 2 нога.Возможно кто-то ошибочно запаял 7812 вместо 317.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
На первую ногу поступает 23в .на второй походу у правление а на головку с третей так на второй ноге 20в
 

svki

Модератор
Команда форума
babai-70, тогда всё-же 12-ти вольтовая кренка и должна стоять:pardon:
 

search

Профи в Сат-ТВ
На первую ногу поступает 23в .на второй походу у правление а на головку с третей так на второй ноге 20в
Меняй 7812 на новую и для сравнения прозвони сопротивление между 1 и 3 ногой, а также проверь нет ли обрыва в цепи 2-й ноги.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Который выпаял сопротивление 54оМ между перво и второй а который стоит 547оМ но это по цепи может чтото. А скколько волть должно приходить для упраления на среднию ногу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху