Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

search

Профи в Сат-ТВ
Попробуй этот
 

Вложения

  • DRE.zip
    745,4 KB · Просмотры: 10

babai-70

Профи в Сат-ТВ
C этим дампом светодиод просто горит не моргает но и неначто нереогирует
 

flow_control

Новичок
Lemberg 2000

Здравствуйте уважаемые!
Прошу прощения, что так долго не писал, был занят

По поводу моего тюнера Lemberg 2000 в двух точках. БП приведён в относительное чувство, но при попытке прошить выяснилось, что флешка не пишется и не читается на программаторе. Её маркировка - m29w160et, я так понимаю, 16 битная на 2mb, корпус smd tsop. Чем достойным её можно заменить, чтобы продолжить раскопки?

Спасибо
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
Принесли Глобо_5000. На табло одна восьмерка и зеленый светодиод горят. Сменил кондюки в БП все так же. БП проверен на другом - рабочий. Но при подсоединении к мамке 3.3в падает до 2.9в, а другие напряжения поднимаются на 10%. Процесор греется за 2 минуты до 70*. ДжТагом флеш записал-считал ошибок нет. Выяснил что цепи процессора 2.5в имеют сопротивление 0.8 ОМ. Видимо процу пришел конец. Отсоединять каждую ногу питания проца в отдельности трудновато но возможно - не пробовал. А стоит ли?

Какие соображения по этому поводу.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
flow_control,
Похожую,когда небыло в магазине,выпаял с DVD LG.Они не дефицыт.

Добавлено через 4 минуты
vitaliy05.70,
Посмотри,2.4в идут к процу через смд дросселя.А вообще то очень смахивает на смерть проца,судя по температурному режиму.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vitaliy05.70, я тож думаю - а стоит ли? Если уж отсоединять - то все и сразу и присоединять все и сразу ноги на место, но тока уже от нового проца:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
здесь роль играет не столько способности сколько рентабельность таких ремонтов. Дешевле ведь другой тюнер приобрести. Хотя если валяется донор и есть оборудование - то можно и поиграться.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Ребят а такой вапрос, Заходил мужиг и него стар трек какой то, на екране горит 0 и всё, нихт орбайтен как говорицца, в чём праблема, хто сталкивался падскажите, Это шото внутри наверняку спаймало, или прошивка слетела от клацания ? :)
Сенк ;-)
Хочу сказать наперёд спасибо за то, что ты в следующий раз будеш писать в форуме на нормальном человеческом языке.(прим. модератора)
 
Последнее редактирование модератором:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Yokery,
Пусть сначало принесет тюнер,а ты откроеш,провериш блок питания,поменяеш вздутые,да ине вздутые емкости.И возможно проблема уйдетЕсли бы почитал внимательно данную тему,вопросов бы небыло бы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Yokery, ни один врач не поставит диагноз пока не осмотрит пациента и не будет иметь результатов анализов. Это в подтверждение того, что тебе написали выше.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Gesha
Ну привык я так разгаваривать, Балезнь инета аськи, чатов и т.д скажем так :) но пастараюсь по цивильному писать ;-)
А по поводу разбирать то согласен, только вот вдруг у кого то была такая ситуация то можна уже и так определить причину в софте дело или в железе ;-)
Спасиба за савет
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, тюнер Star truck 550d super plus не было питания на головку, после замены КА317 питание пошло но сигнала нет и уровень не меняется, Питание в меню откл-выкл работает, поляризация переключается
 

80962018685

Пользователь
СКОРЕЕ ВСЕГО ЗАКОНЧИЛСЯ ТЮНЕР -КА317 ПИТАЕТ ТОЛЬКО ВЧ БЛОК ПРОВЕРЬ ПИТАНИЕ КА317 ДОЛЖНО БЫТЬ 22 ВОЛЬТА .
 
Последнее редактирование:

VASJOK

Пользователь
ORTON4100C ПОСЛЕ ГРОЗИ НЕИДЕТ ВИДЕО ЗВУК ЕСТЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
 

svki

Модератор
Команда форума
На выходе видео стоит транзистор, он скорее всего и пробился. По памяти не помню номер. Но с выхода видео прозвонить, я думаю, не составит труда. Хотя может и проц:pardon:
И заглавными буквами перестаньте увлекаться!
 

sir_181

Пользователь
Помогите с ремонтом Samsyng S300 не включается вообще, а другой такой аппарат не держит сигнал особенно высокие частоты( то один спутник Амос показывает через некоторое время Сириус, Хотбирда вообще нехочет. В чём проблемы могут быть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По сигналу в самсунге говорилось уже не раз - конденсатор во входном блоке.
А который не включается - так первым делом предохранитель проверить и далее, по цепочке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху