Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pofigist

Профи в Сат-ТВ
напряжение не проседает, питание на ка317 22в подходит и с нее выходит 19/13,6 В и переключается
БП в норме? 22кГц и импульсы управления дисеком есть?
Попытайтесь прошить тюнер, у меня было несколько похожих случаев когда трабла была с прошивкой.
 

sir_181

Пользователь
запобіжник поставив робочий, 400В82мкф замінив, РС15 замінив - ніяких ознак життя
 

search

Профи в Сат-ТВ
РС15 замінив - ніяких ознак життя
Проверь на обрыв резисторы R11,R12,R13,а также померяй напряжение на 2-й ножке IC01.При отсутствии напряжения ,меняй ШИМ.Если напряжение есть,но дергается,тогда проверяй все диоды в БП.
 

VASJOK

Пользователь
На выходе видео стоит транзистор, он скорее всего и пробился. По памяти не помню номер. Но с выхода видео прозвонить, я думаю, не составит труда. Хотя может и проц:pardon:
И заглавными буквами перестаньте увлекаться!

транзистор Q22 СДОХ ПОДСКАЖЫТЕ КАКОЙ СТАВИТЬ

Добавлено через 20 минут
svki, СДОХ ТРАНЗИСТОР Q 22 КАКОЙ СТАВИТЬ И R60 ПОДСКАЖИТЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
VASJOK, в даный момент такого реса нету под рукой, но кажется по памяти это BC846A и на нём написано 1А. Точно не говорю, может кто поправит или подтвердит.
 

maral100

Пользователь
прошу помощи

здравствуйте , уважаемые форумчане ...
прошу у Вас помощи -- у меня аппарат опен бокс 820 , после установки сам модуля и карты триколора появилась проблема такого характера: при включении тюнера каналы триколора минут 15 дергаются - изображение прерывистое , нередко зависает на секунду в стапкадр, а затем пробивается и опять висяк, до тех пор , пока не прогреется тюнер(как я думаю), хотя с другими каналами , не входящими в пакет триколора и с этого же спутника все в порядке. Пытался сбросить все на заводские настройки, залить последнее по, менять сам модуль в другой слот - все без толку. В чем может быть проблема?
спасибо за помощь....
 

VASJOK

Пользователь
svki, что написано на нем невидно он выстрелел помоему на нем написано L5
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хотя с другими каналами , не входящими в пакет триколора и с этого же спутника все в порядке.
менять сам модуль в другой слот - все без толку
Вывод напрашивается сам по себе - проблема в модуле. И менять надо не модуль в другой слот а попробовать другой модуль или твой модуль в другом ресивере, в котором подобный модуль нормально работает, тогда можно будет сделать окончательный и верный вывод.
Пытался сбросить все на заводские настройки, залить последнее по
Последнее ПО - это ещё не значит самое лучшее ПО.
 

maral100

Пользователь
Вывод напрашивается сам по себе - проблема в модуле. И менять надо не модуль в другой слот а попробовать другой модуль или твой модуль в другом ресивере, в котором подобный модуль нормально работает, тогда можно будет сделать окончательный и верный вывод.
Последнее ПО - это ещё не значит самое лучшее ПО.
спасибо,но это все уже перепробовано - на другом ресе все идет нормально, но через неделю эксплуатации таже картина.... просто какое-то колдовство - никто раньше не сталкивался с такой проблемой? да, модуль в ресивере другой марки идет без проблем... может это просто проблема в опенбоксе820 серии ?

да, забыл совсем... предыдущий ресивер опенбокс 820 был на гарантии и мне его просто заменили на новый такой же ... в новом изначально все было без проблем , но постепенно начали появляться огрехи в показе тв , о которых я писал -- и это идет по нарастающей-- время для восстановления нормального показа тв с каждым днем все дольше и дольше ... такое впечатление , что где-то происходит накопление ошибок чтения сигнала и они не сбрасываются при выключении реса из сети(как снежный ком)
спасибо
 
Последнее редактирование:

senparcour

Новичок
openbox 800 на 75градусе подвисает картинка сигнал хороший amos sirius hotbird-все класс заменял тюнер аналогичным работает нормально помогите
 

search

Профи в Сат-ТВ
ORTON 4100C со временем теряет сигнал.
Этот вопрос обсуждался на форуме неоднократно.Прежде ,чем вскрывать ресивер,прошейте его нормальной прошивкой,например 1.2.79.
 

man143

Пользователь
у меня стоит прошива 1.2.73 это нормальная сигнал минут 30 может быть норм а потом начинает сыпать
 

ddimka

Пользователь
Доброго времени суток всем!!! Может, кто поможет снова... Было у кого-нибудь такое: DRE 7300, но БП такой же, как и на DRE4000 :) Мёртвый вообще!!! Переменял по 2 раза всё: кондёры, тл431, оптопару, всё, что может запустить генератор, DMO365 тоже заменил, но один раз. Тишина и ноль на выходах. Обмотки трансформатора уж смотрел - целые. Все диоды в обоих цепях прозваниваются целыми, на с3, соответственно, +280 выпрямленного присутствует. Тишина, даже нет попыток запуска!!! Было у кого-нибудь такое?! Куда лезть? Мож с бубном вокруг дорожек плясать? :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ddimka, так не бывает. Тут нуна, как говориться, матчасть изучать. Иногда практика помогает. Значит кроме упомянутых тобой деталей надо проверить все резисторы. Ну не все, а по цепям запуска, но их там мало и не проблема проверить тупо все вместо разбираться какой из какой цепи...выпаять и проверить сопротивление. Если надо расшифровку цветовой маркировки - во вложении маленькая простенькая прога.
Потом диоды на высокой стороне надо поменять на исправные не проверяя - в моей практике мноооооого раз было что диод прозванивается как исправный, но под напряжением обрывается. И МС может попасться дефектная, всегда стараюсь приобретать МС в корпусе ТО, т.е. так называемые стоячие, эти в дип-8 такая лажа, стока брака!bad!
Ну и 280 выпрямленного - то это не норма. Либо сеть занижена, либо один из диодов моста(или два даже) в обрыве, либо потеря ёмкости конденсатора. При 220 в сети должно быть при незапущенном генераторе около 330. При работе около 300-305.
 

Вложения

  • Resss.rar
    16,8 KB · Просмотры: 20

ddimka

Пользователь
Приветствую!!! Матчасть назубок. как говорится... Напряжение иногда 300, сеть нормально. Резисторы согласно схеме, номиналы соответствуют, причём выпаянные! Транс перепроверил, вчера ВСЕ детали, странная вещь стоит Z1, корпус. как у стабилитрона. в крайняк на диод смахивает. но прозванивается также отлично!!! У меня вариант один - ИМС, рынок в Митино далеко, специально, естественно, не поеду. Но есть как раз одна 380-я пятиногая, согласно схемам, не надо ли менять 2 и 3 ногу местами, нежели чем в 8-гой? :) Чудес ведь правда не бывает... А диоды в первичке ведь тоже выпаянные проверял... Как говорится. век живи...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху