Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Похоже, он напругу садит при подаче переменки
Он не садит напругу, там физика другая. Обмотка трансформатора с некоторыми внешними элементами в совокупности образуют такой себе колебательный контур. А неисправный диод, скажем так, нарушает режим работы этого контура. Это в общих отдалённых фразах, но суть примерно такая. Ну а 300 вольт при работе БП в штатном режиме - это норма, обычно должно быть 290-300 при нормальной работе. Если напряжение выше 310 вольт и БП не работает - это косвенно говорит о неисправности цепи запуска.
 

ddimka

Пользователь
Лана, спасибо! Буим знать! Про кондёр малой ёмкости понятно, это почти то, когда в генераторе машины горит один диод, и от этого со временем разрушается аккумулятор, так как там уже переменная составляющая... Сделал сегодня ещё один ресивер, кондёр во вторичке тока поменял. А никто не пробовал ставить сглаживающие конденсаторы во вторичке бОльшей ёмкости, чем номинал? Ведь вместо 1000 можно найти и 1500, и даже 3300 мкФ такого или почти такого размера и вольтажа. Я стараюсь ставить на бОльшее напряжение, и темп.не меньше 105град на всякий случай. Помнится, в советское время чем больше ёмкость в БП во вторичке после транса - тем меньше пульсации...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А никто не пробовал ставить сглаживающие конденсаторы во вторичке бОльшей ёмкости, чем номинал?
А ты не пробовал тему почитать с начала, ну хотя б через страничку?:rofl: Там я писал ещё и об более интересных вещах, в частности о том, что сделать что б этот кондюк стал "вечным" даже при установленной ёмкости:)
 

makarov63

Профи в Сат-ТВ
Отзовитесь если кто сталкивался с такой проблемкой: моему ОПЕНу-820сi не больше года. С пол года назад начал замечать что стал плоховато слушать команды с пульта ДУ. Естесно -поменял батарейки в пульте,реакция - таже.Купил новый пульт -тоже самое. Дальше -больше. Если сначала для переключения каналов нужно было давить на пуговку 3-6 раз, то зараз бывает и до десятка раз (уже на пальцах- мозоли ). И вот совсем свежатина - может от одного нажатия переключать и переключать, наверное и по кругу (более 1000 кн пройдет) и не остановится. Иногда 2-3 часа работает нормально, иногда начинает сразу глючить, закономерности - никакой! Что интересно - с передней панели управление работает на отлично. Понятно что нужен ремонт. Но может кто подскажет, может там какая мелочевка (типа плохой контакт шлейфа инфракрасного приемника с платой и т.д.) с которой справлюсь и сам. Еще раз оговорюсь -если уже кто сталкивался с подобным. PS: Гарантийного у меня нет.

Добавлено через 24 минуты
Извиняюсь- нужно читать: моему ОПЕНу-820сi не больше 2 года. (забыл вставить цифру 2).
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Иногда 2-3 часа работает нормально, иногда начинает сразу глючить
Возможно причина в телевизоре.Подобное явление наблюдается при высохшем конденсаторе выпрямителя сетевого напряжения в блоке питания телевизора.Попробуйте управлять пультом при выключенном из розетки ТВ.Косвенным признаком такого дефекта является жужжание из блока питания ТВ.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Отзовитесь если кто сталкивался с такой проблемкой: моему ОПЕНу-820сi не больше года. С пол года назад начал замечать что стал плоховато слушать команды с пульта ДУ
Проверь пайку фотоприёмника на морде,что-то подобное я встречал,рассмотрел под мелкоскопом там трещинку,пропаял,проблемы снялись.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
161-я страница...читать с начала лом...увеличиваем количество страниц повторением ранее написанного....это я о пультах и фотоприёмниках....
а в целом - перечитать полезно в любом случае, можно узнать ещё много полезного и интересного..
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Опен Х-800 прошил джитагом так как было 2 точки загружается но на табло 4 чертечки списки каналов загружаю и выгружаю черточки остаются екран телика черный кто сталкивался помогите По загрузить через ком порт не удается
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
maksim1308,
Cо всех выходов нет видео?На пульт или кнопки панели реагирует?Причина слета прошивки?
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Видео как-бы есть но только чернота упал в воду отключенным на пульт и кнопки не реагируэт но когда заливаю дамп 449jonis тогда на табло появляютса чифри-список каналов кнопками на тюнере переключаются но екран телека черныи потом заливаю пропатченную прошивку 300 в опен 800 загрузка проодит до 100 пр потом идет запись до 51сек иначинается отчет сначала доХодит до 99 секунд а потом прога пишет ресивер не отвечает
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Упал в воду?
Промой плату.
И ещё если ресивер китаец, то проверь БП. У меня было что ресивер работал но не шился, проблема была в БП.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
maksim1308,
Залей прошивку от 800-го,зачем пихать что попало.
Плату и особенно под процессором хорошо продуй феном.
 
Последнее редактирование:

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Подул Хорошо в том то и дело что после дампа 800 черточки на табло а через прогу только скачивается и закачиваются канали а результат черточки а после дампа 449jonis на табло появляится цифры
 

makarov63

Профи в Сат-ТВ
Мозоли нигде не надо Если проблема оказывается в самом пульте - спирт отлично выручает! Особенно на технике, что на кухнях...
К сожаленью пульт в норме. Я тоже в начале грешил на пульт-менял батарейки, протирал контактную площадку. Потом купил новый пульт - а проблемы всё теже.
Попробую на выходных проверить совет opus посмотреть или пропаять плату фотоприемника под передней панелькой -возможно есть микротрещина. Это более вероятно так как с самой передн. панели переключает на ура.

Добавлено через 9 минут
Возможно причина в телевизоре.Подобное явление наблюдается при высохшем конденсаторе выпрямителя
Это врядли потому что ОПЕН эксплуатируется с новенькой плазмой да и подключал и к другому телеку -проблема оставалась.Но всеравно - спасибо за совет.
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Опен оригинал или китаец?
Если китаец, не мешало бы сделать профилактику БП. Возможно БП начал "шуметь" и как результат сигналы с фотоприемника искажаются.
 

sir_181

Пользователь
Скажите в чём болезнь Опен Х-620 кореец ,работает( тоесть всё переключается но каналы не идут) но сигнал и качество сигнала показывает ноль, по словам хозяина ремонтировался блок питания.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Измерь напряжение на гнезде подключения антенны. Там должно быть 18 В при горизонтальной поляризации и 13 В при вертикальной.
Если напряжения не внорме, тогда смотри сначала есть ли з БП напряжение 22В, и проверяй LM317 и ее обвязку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху