Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
andrey77.2006, замените 74HC164 наверно и на кнопки не реагирует? только с пульта?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну раз нету кварца и всё, кроме МС проверено то вывод однозначен видимо...
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
уважаемые форумчане нужна ваша помощь в ремонте lemberg 1000. пишет нет сигнала, в блоке питания завышены напряжения 22в, 30в, 12в. заменил ёмкости в бп, результат тот же, на блоке вч питание 6-7в. блок питания на мс DM0365, на процесор идёт напряжение 3,29в
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
по 5 и 3.3 вольта поменял кондюки??? и если по етим питания все ок то смотри все остальные.насчет сигнала сперва \БП сделай.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
заменил все кондёры, даже сетевой ничего не изменилось
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
всеравно завышено 22 вольта??какая ситуация сейчас с БП! замеры в студию.
если с БП все ок,тогда можно рыть дальше.
 

palagnuk

Пользователь
Уважаемые спецы,поступил Open X-800 с проблемой нет переключения 12V.Заменен пробитый Q27.Включаю переключения нет.При переключении падение напруги,но по вине БП.Первоначально напруги не проверил,был уверен в простоте проблемы.На БП 3,3-3,34 5-4,87 12-11,56 23-24,2 30-33,1.Подкинул исправный БП.Все работает идеально и напруги естественно в норме.В ремонтируемом БП ШИМ на 5М02659R,транс-АР140С1.Проверены заменой С18,С17,L7812CV,D10 в цепи 12V,С11,TL431,оптопара,ШИМ,кондер фильтра питания 47/400V - результат 0.Вокруг ШИМа на плата потемнение.Вот собственно и все может у кого что-то было подобное?Мысль подкинуть другой транс но в наличии нет. В исправном , который ставил схема другая,а заниматься переделкой крайний вариант.Жду Ваших идей,help...................
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
исцелографом проверь фильтрацию если его нет тупо меняй кандеры по вторичке
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ШИМ на 5М02659R,транс-АР140С1
эти элементы я уверен не при делах в данном случае. Воспользуйся подсказкой что дали выше - конденсаторы во вторичных цепях. Более редко, хотя иногда бывает может быть неисправным какой-либо из диодов вторички, но скорей всего тебе поможет замена электролитов.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
На выходах БП питание следующее:
3.3
5.6
12.4
23.4
33
-12
одним словом всюду питание завышено

Не завышено питание.У Глобиков стабилизация по 3,3 в,остальные напруги-как получится.Рекомендую просмртреть (об што уже не мение 100 раз писано) пульсации,(по 5 в.и 3,3в. особливо).Электролиты у Глобиков мрут толпами.Просто тупо поменяй и зашунтируй керамикой.Ежели жаба не давит-воткни ещё в поралель что-нибудь объёмно-пористое. эдак на 2,2-10мкф.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ребята, столкнулся с проблемой-прошу помощи. Ресивер SR-X1250CU (STAR TRACK) который шьётся Опеновскими ПО. Моргают две точки, ясно-БП. Вскрываю,- выгорел резистор и красненький стекляный стабилитрон на выходе по 30 вольтам. Определил что на плате это диод Д 22 а резистор RP16. Поиск схемы по форумаи результатов не дал. От Оренов 300-800 не подходит ничего. Пожалуйста, кто может, дайте номиналы этих выгоревших элементов или эту долбаную схему БП. Маркировка платы БП (НТ-POWER-202 U1.0 2006.02.23/LGG. Буду очень благодарен.Спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Филя, Насколько я знаю, 30В в этом ресивере не используется.Так,что пока оставь его в покое,а займись остальными напряжениями ,а именно 3,3В,5В и 12В.Может быть занижено 3,3В и в таком случае поможет замена э/лит.конденсаторов.Лучше если бы выложил результаты измерений согласно стартового топика этой темы.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Филя,
От олена бп становитса и работаетЮтолько возможно придетса переброть шлейф.30И может использоватьса для модулятора.Если индикатор моргает,то похоже на кз по какомуто из питаний.Схема 800-го подойдет проверить напряжения на материнке.Но сначало отключи бп от материнки и убедись в его работоспособности.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за быстрое реагирование. Посколько все напруги гуляли на выходе нашёл слегка видимое вздутие c10 (470х10) Заменил на 470х25. Напряжение стало в пределах норм. Рес работает. НО, почему же выгорел и обуглен R16 с которого снимается 30 вольт на разъём БП что меня и ввело в смущение, когда вскрыл РЕС. Плата чистая, отличное содержание аппарата. ВОПРОС ?
 

search

Профи в Сат-ТВ
слегка видимое вздутие c10 (470х10
Причина в том,что конденсатор высох в канале напряжения по которому идет стабилизация блока питания.А поэтому регулятор напряжения поднимал напряжение чтобы довести это напряжения до нормы.Следовательно,поднимались все остальные напряжения до недопустимых значений.Т.е вместо 30В могло быть и 40 и 60 В,что привело к выходу из строя указанных элементов.
 

palagnuk

Пользователь
Увы, и " исцелографом" я пользуюсь добрый десяток лет , и пульсаций на выходе нет,и ёмкости все менял на новые ,и диоды все во вторичке менял ,но воз и ныне там.Ремонтом разного рода техники занимаюсь давно и обратился за помощью впервые.Просто наверное от обиды-не было такого чтобы в ресе БП не сделал.А мысль так и осталась одна - возможно транс,другого не вижу.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А мысль так и осталась одна - возможно транс,другого не вижу.
А я вот в трансформатор не верю. Потому что за более, чем десять лет плотного общения с тюнерами один случай неисправного импульсного трансформатора. При чём случай не в том, что он вышел из строя при работе а неисправным он был в новеньком тюнере из упаковки. Новый тюнер попал в ремонт по причине того, что он просто не включился после того, как его распаковали. Хотя допустить можно конечно же...
Я скорей думаю что таки что-то ты упустил, бывает и не редко, по себе знаю, можно в такие дебри залезть а причина в примитиве...
Давай тогда "бороть" его поэтапно. Для начала хотелось бы узнать по поводу:
При переключении падение напруги,но по вине БП
Падают все напряжения или только одна из цепей? Если одна - вывод ясен, если все - то учитывая что первичная часть проверена полностью поочерёдно можно отключать вторичные от материнки и искать какая цепь душит весь блок.
И ещё вопрос - в первичной цепи диод, который в цепочке параллельной первичной обмотке трансформатора менял? Его стоит заменить, тем более если почернело вокруг...проверять его не стоит, только замена.
Позиционные обозначения на плате не упоминаю, т.к. варианты БП могут быть разные, по этой же причине схемы практически не использую, толку мало...
 

palagnuk

Пользователь
Gesha,хочу выразить тебе глубокую благодарность за слова правильно сказаные и натолкнувшие на мысль " причина в примитиве..."Пошел сначала и сразу нашел.Причина банальна в стабилизаторе по 12V L7812CV.Но шутка в том .что менял его на новый.Посидел-подумал и вспомнил , что такая туфта была месяца полтора назад при ремонте TV Funai,но там на выходе напруга явно была занижена и камнем преткновения это не стало.Да мелочь , но почему-то вывела из себя.Всё равно спасибо за помощь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Причина банальна в стабилизаторе по 12V L7812CV.Но шутка в том .что менял его на новый.Посидел-подумал и вспомнил , что такая туфта была месяца полтора назад
Это уже напишу в оффтоп, но...когда я постил то написал проверь заменой 7812..перечитал пред. страницу - там ты уже написал что сделал...стёр..потом написал часто брак бывает, уточни...читаю что:
и " исцелографом" я пользуюсь добрый десяток лет
думаю сам знач знаешь, не буду человека обижать..и опять стёр...а оно таки получается как чуйствовал:)
И самое интересное что я уже сам не раз так нарывался, за последний год раза три или четыре попадал на как раз 7812 брачные....надо же:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху