Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
бегающие чёрточки
это ещё не смертельно, он ещё должен шиться...я думаю что скорей всего софт ему с железом не срастается. нада другой софт....родной софт хоть додумался сохранить???
 
  • Like
Реакции: Yaro

opus

Профи в Сат-ТВ
.родной софт хоть додумался сохранить???
Конечно, нет. Я на этих граблях не впервой танцую,(обидно, да) от природы видать, скудоумен.Но,опять-же,не первый раз перешиваю и не сотый (мог бы чему-то и научиться),тем паче, что минут на 25-30 ранее влил этот софт в подобную железяку(корейского происхождения).Проверил-всё фунциклирует,подключаю следующий приёмник, пики к бою, шашки вон, и вперёд. А немец не оплодотворяется, т.е. в Арионере, пока шкала заполняется, на морде 8888,как только-100%,файл загружен-на морде бегающие минуса, и никакой реакции на внешние воздействия.
 

домовой

Новичок
доброе время суток.у меня проблема с блоком питания dre-5000-тюнер не запускается выходные напряжения отсутствует только слышно щелчки в микросхеме.емкостя все поменял не дало никакого результата,потом сменил микросхему-все тоже.помогите советом пожалуйста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
совет простой - прочитай первое сообщение, которое красуется на каждой страничке темы. Воспользуйся вторым пунктом. Тема избита донельзя. Это если ты решил заниматься ремонтами. Ну а учитывая что у тебя:
слышно щелчки в микросхеме
рекомендую обратиться к специалистам по ремонту.:rofl:
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Ресивер из серии 4100c.На изображении полосы независимо от типа подключения-скарт,тюльпаны или ВЧ.Фото прилагаю.Может кто то сталкивался с таким?
 

svki

Модератор
Команда форума
CKBB, замеры БП хоть какие-то делались ?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
svki,конечно делались замеры напряжений-в норме напруги.Gesha,БП не жужжит,но на всякий случай емкость 47мкф на 400в была поменяна,что результатов не принесло.Небольшое уточнение-данная неисправность появляется после 30-40 минут работы ресивера
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если с БП всё в порядке то начать нада с замены оперативки. Во всяком случае мне несколько аппаратов с такой картинкой попадались и данное действие решало проблему.
 
  • Like
Реакции: CKBB

galabut

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня тюнер тигер т1, хочу разобратся сам. Не показует верхний поддиапазон и вертикальную поляризацию и не переключает дисек переключатель. Нижний поддиапазон и горизонтальную поляризацию показует. Напряжения на блоке питания в норме. Понятно что нет 22кГц и питания на лнб 18в, и вышло из строя то что отвечает за переключение портов дисека. Вопрос что и где менять чтоб заработало? И где вообще можно найти информацию что и за что на плате тюнера отвечает? За ранее спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
galabut, Все свидетельствует о том,что пробит вход-выход микросхемы LM317.Поэтому нет 22 кГц,вследствие чего не переключается дисек и нет 14 В т.е вертикальной поляризации.Кроме замены микросхемы нужно проверить стекляные диоды в обвязке.
 

СаНик

Любитель Сат-ТВ
Добрый день лучшим спецам превращения мертвого железа в живое.Ребята нужна помощь,прошил OpenBOX 500 (подделка) прошивкой V 5.85-рес умер(позже вычитал, что этот софт и создан для такой цели)Реально ли поднять трупик через Jtag?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
СаНик,
Поднять реально,только сотрфлешку и епромку.И прошивай дампом без эму.
 

TIGER-kit

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. STAR TRACK SR-X1150CU зависает картинка, звук иногда идет а иногда пропадает, на табло может гореть одна цифра или ничего. ни на что не реагирует помогает только передергивание сети. Блок питания менял на другой заведомо исправен-не помогло. может кто подскажет где искать?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Связи ОЗУ-ПРОЦ, или сама озушка, по схеме аналогичен Опену Х800, есть здесь в разделе даташитов.
 

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
Попробуй припаять перемычку между БП и мат.платой по шине 3,3В проводом хорошего сечения.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что ни у кого никаких соображений по моему вопросу?
а ты не обломись тему пролистать. в таких случаях решения как правило стандартны - БП - кондюки на материнке - пропаяка и промывка - оперативка и, если ничего не помогло - то ффтоппку:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху