Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На одном форуме нашол такое (Если я не нахожу нужной микросхемы, то ставлю 5М0365 в корпусе ТО220-4
а зачем так далеко бегать если у нас есть инфа по этому поводу и я лично написал на что смотреть при замене(частота преобразования)
что касается вопроса
есть блоки питания с шим+транзистор на радиаторе, и есть просто стоит микруха, я так понимаю тоже самое, но в одном корпусе. Почему такая разница там огромный радиатор, а тут вообще никакого охлаждения?
то ты правильно понял что там транзистор внутри микросхемы. Радиатор отсутствует по причине малой мощности таких БП и по причине скажем так по простонародному из-за "устройства" самой МС. В общем писать тут на пару страниц, достаточно сказать что эти МС маломощные и работают в таком режиме и ещё и там транзистор такой, что они мало греются. БП с дискретным транзистором могут работать на намного бошьших мощностях(определяются мощностью ключевого транзистора, который мона поставить ну очень мощный:))
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
подскажите принесли тюнер смарт рапидо 3 отключен дисплей для работы под модем ,не могу востановить питпние по 5в идет на него может схема есть у кого
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,ресивер StarTrack World in Box (аналог 4100c).При включении на дисплее тускло горит 88:88 или 77:77,напряжения БП в норме.Может кто сталкивался с таким?
 

galabut

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Возникла следующая проблема с блоком питания. Тюнер Globo 7010s. В блоке менял микросхему THX201, транзистор W13003( правда заменил его на 13005, он мощнее), оптрон pc817 на el817 и стабилитрон 8,2 вольта. Проблема в следующем на холостом ходу все напряжения в норме. Но стоит подключить материнскую плату как все напряжения падают в 3-4 раза. Сначала думал что проблема в матери, но подкинул другой блок питания и все нормально. Получается что БП по мощности не вытягивает. Сначала грешил на не качественные детали, поменял все кроме транзистора, но проблема осталась. Схема этого БП полностью идентична схеме БП Cosmosat 7400. Подскажите пожалуйста, что может быть. За ранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А вторичные цепи проверял? конденсаторы, диоды? Диоды во вторичках ни одного не менял? TL431 менял? подкинь тоже.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите кто знает номинал стабилитрона ZD1 это на БП GLOBO7010.Блок питания SMP265 VER.3.0
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите кто знает номинал стабилитрона ZD1 это на БП GLOBO7010.Блок питания SMP265 VER.3.0
ты бы написал где он подключен, этих блоков разновидностей куча целая. Какая там МС и где там тот стабилитрон. А на нём разве не написано? Там цифери на нём должны быть, которые и есть напряжение стабилизации.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
на самом стабе написано должно быть
в основном пишут так 5v1 например
иногда полосы цветные
стабилитрон,даже если и пробит он не взорван и не обгорает.так что если приглядеться без проблем можно прочитать маркировку.
лень-движитель прогресса.....................................
 

2002

Новичок
Здравствуйте. На ресивере Faval Mercury HS100 полетела микросхема (на фото красная линия http://s42.radikal.ru/i097/1110/92/19ccecbca88b.jpg ). Подскажите, что это за микросхема и какой другой ее можно заменить. Прочитать на схеме можно только 9P8__ и 1542D.

Причина вылета микросхемы - вероятно молния, т.к. на тарелку с ресивера не выходит 14/18V и работают каналы только с вертикальной поляризацией
 
Последнее редактирование:

Валерій1966

Пользователь
Если показывают каналы с вертикальной поляизацией,значит 14 вольт с ресивера выходит.Ищите схему на просторах интернета.
 

2002

Новичок
Если показывают каналы с вертикальной поляизацией,значит 14 вольт с ресивера выходит.Ищите схему на просторах интернета.
Если показывают каналы с вертикальной поляизацией,значит 14 вольт с ресивера выходит
Сам удивлен, но это факт. Цифровой тестер показывает плывущий рост напряжения от 5 до 8,9в, затем падение до 0в независимо от V/H поляризации.
Но я не могу разобраться, что это за микросхема. По имеющимся данным 9P8__/1542D в сети ничнго не нахожу
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Цифровой тестер показывает плывущий рост напряжения от 5 до 8,9в, затем падение до 0в независимо от V/H поляризации.
А в обвязке микросхемы есть транзисторы какие? Да и другие детали надо смотреть, всяко бывает.
 

2002

Новичок
Сначала хочу заменить ее. На ней от пробоя керамика вывалилась. На фото видна черная дыра

Добавлено через 7 минут
Судя по тому, что рядом стоит дроссель это импульсный DC/DC преобразователь напряжения наподобие ACT4060S
это импульсный DC/DC
тоже склоняюсь к этому. Но чей он? В сети искал, но не нашел.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нужно отрисовать обвязку и IN/OUT напряжения, где первая лапа, тогда можно что-нибудь замутить. Однако эти кристаллы не из дешевых...

ДЕРЖИ, во вложении кажется оно
 

Вложения

  • MP1542DH.rar
    462,2 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование модератором:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
тюнер виасата- стронг 7700- рвет картинку на кодированных ,сигнал в норме , открытые каналы отлично идут, напруга на выходе головы в норме,БП тоже питание выдает номинал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху